МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

«Зарница» в дни весеннего призыва 21.04.2014 «Зарница» в дни весеннего призыва
Будущие призывники Гусь-Хрустального определили сильнейших в борьбе за командное первенство и за призы в  индивидуальном зачете  военно-спортивной игры «Зарница – 2014», проходившей в течение двух дней на стадионе «Центральный»

"ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА" 17.04.2014 "ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА"
12 апреля в  Рязани, в спорткомплексе "Витязь", прошло открытое первенство МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Антей» по греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек 1998-2003 г.р.
     Соревнования проводились в целях популяризации олимпийского вида спорта – спортивной борьбы среди детей и подростков, патриотического воспитания молодежи, повышения уровня спортивного мастерства, пропаганды  здорового образа жизни, отвлечения подрастающего поколения от пагубного влияния сигарет, алкоголя и наркотиков, а также для укрепления связей между регионами России.
     В поединках приняли участие около 250 борцов из Владимирской, Рязанской, Тульской, Московской и Свердловской областей.
     Город Гусь-Хрустальный выставил 17 участников, и 10 наших спортсменов попали в медальный зачёт, а трое гусевчан стали победителями турнира.

По компасу к золотой россыпи медалей 16.04.2014 По компасу к золотой россыпи медалей
В воскресенье 13 апреля в Коврове прошли соревнования на  первенство области по спортивному ориентированию бегом. День был солнечный, но земля не оттаяла, и бежать пришлось как по бетону. На сей раз участников было более сотни. Отрадно, что приехало много ветеранов ориентирования Владимирской области – как никак, 50- летний юбилей ориентирования в области! Приятно было увидеть старых приятелей. Я не планировал свой старт – много новичков в нашей команде. Но пришлось.

Спортсмены Гусь-Хрустального ПНИ вторые в области по итогам 2013 года 08.04.2014 Спортсмены Гусь-Хрустального ПНИ вторые в области по итогам 2013 года
Большой спортивный праздник «Стартуем вместе» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по итогам прошлогоднего спортивного сезона состоялся на базе   психоневрологического интерната в Гусь-Хрустальном (пос. Гусевский). Мероприятие проводилось под эгидой департамента соцзащиты населения администрации Владимирской области и Владимирской областной общественной благотворительной  организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада»

Уличный гимнаст принес Гусь-Хрустальному первое место на соревнованиях	фестиваля	«4Real-Fest-2014» 26.03.2014 Уличный гимнаст принес Гусь-Хрустальному первое место на соревнованиях фестиваля «4Real-Fest-2014»
16 марта в СРК «Олимпия» города Иваново прошёл 4-й ежегодный молодежный Хип-хоп Экстрим фестиваль «4Real-Fest-2014». На соревнования собрались спортсмены семи уличных и экстремальных спортивных направлений: Стрит Воркаут, Джимбарр, BMX & CАМОКАТЫ, Роллерспорт, Dance battle, фриран, трикинг.

С 24 марта 2014 года по 29 марта 2014 года в городе Владимире пройдёт городской турнир по мини-футболу «Детская лига - 2014» 24.03.2014 С 24 марта 2014 года по 29 марта 2014 года в городе Владимире пройдёт городской турнир по мини-футболу «Детская лига - 2014»
Организаторами соревнований выступили: Управление по делам молодежи администрации города Владимира, МАОУДОД ДЮЦ «Молодежный».
Соревнования проводятся с 24 по 29 марта 2014 года в Спорткомплексе  “Молодежный” (ул. Егорова, 3а).
Начало игр в 10.00
Торжественное открытие 24 марта в 12.00

В городе стартовал конкурс молодежного плаката «Твой Выбор» 20.03.2014 В городе стартовал конкурс молодежного плаката «Твой Выбор»
С 20 марта по 23 мая в Гусь-Хрустальном пройдет городской конкурс молодёжного плаката «Твой выбор», организатором которого выступает отдел по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО г. Гусь- Хрустальный.

СТК «Кварц» занял третье место в чемпионате области по картингу 18.03.2014 СТК «Кварц» занял третье место в чемпионате области по картингу
Завершился чемпионат области по зимним трековым гонкам на картах.  Два этапа из пяти проходили на льду озера в парке "Лесная Сказка". Организатором гонок в Гусь-Хрустальном является спортивно-технический клуб  "Кварц " (президент Наталья Рамейкова).

Успехи борцов в Радужном 17.03.2014 Успехи борцов в Радужном
14 марта в городе Радужном, в СК "Кристалл" прошло открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 и 2004 г.р. В соревнованиях приняли участие около 150 борцов из городов: Владимир, Гусь-Хрустальный, Радужный, Костерево, Лакинск, Петушки, Вязники, а также п.Красная Горбатка Селивановского района, п.Никологоры Вязниковского района, п. Бала́кирево Александровского р-на и д.Пекша Петушинского района.

Греко-римская борьба прижилась в Гусь-Хрустальном 13.03.2014 Греко-римская борьба прижилась в Гусь-Хрустальном
12 марта исполнился год с тех пор, как в нашем городе официально зародилась греко-римская борьба: на базе средней школы №10 начала свою работу секция греко-римской борьбы, которую ведет мастер спорта международного класса, судья международной категории, неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР и различных международных турниров Дмитрий Коршунов, приехавший из Узбекистана. Он тренировал юношескую сборную Узбекистана, сборные Тайланда и Иордании. Вместе с мужем в Гусь-Хрустальный приехала Зера Коршунова, супруга Дмитрия, она судья международной категории, мастер спорта Узбекистана по дзюдо, также имеющая солидную коллекцию спортивных наград и хороший опыт тренерской работы.

Первенство города по зимней рыбалке 12.03.2014 Первенство города по зимней рыбалке
На городском озере в районе СДЮСШ им. А.В. Паушкина прошло открытое лично-командное первенство города по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда среди представителей трудовых коллективов. Для участия в соревнованиях заявились 4 команды: «Старики-Разбойники», с/з им. Дзержинского, «Юноши» и «Солянка».

Лыжная гонка памяти Н.П. Борисовой 12.03.2014 Лыжная гонка памяти Н.П. Борисовой
На стадионе «Центральный» состоялась традиционная лыжная гонка среди учеников 3-4 классов городских школ памяти заслуженного учителя РФ Н.П.Борисовой.

Чемпионат области по волейболу 05.03.2014 Чемпионат области по волейболу
1 марта гусевская женская команда «ГХТТ - Мещера» выезжала на очередную игру волейбольного чемпионата области во Владимир, где встретилась с местной «Викторией», состоящей, в основном, из учащихся специализированной ДЮСШ по волейболу.

Новая победа гусевских мастеров картинга 04.03.2014 Новая победа гусевских мастеров картинга
Подходит к своему завершению очередной чемпионат области по зимним трековым гонкам на картах.  V этап Чемпионата по картингу состоялся 1 марта на озере в парке "Лесная Сказка". В соревнованиях участвовали 56 спортсменов, зарегистрировались шесть команд из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Рязани и Касимова. В числе гонщиков две девочки.

Турнир по волейболу в честь воинов-интернационалистов 27.02.2014 Турнир по волейболу в честь воинов-интернационалистов
22-23 февраля в спортзале ГХТТ и спорткомплексе «Атлант» проходил  XVIII Межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный воинам-интернационалистам и 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Эти популярные соревнования проводятся в нашем городе благодаря людям, не равнодушным к развитию волейбола в Гусь-Хрустальном, которые стараются привлечь молодежь к занятиям спортом.  В их числе Александр Давыдов, руководитель городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, и его заместитель Андрей Каплин, преподаватель ГСК. Предоставленные воинами-афганцами дипломы и призы были вручены лучшим командам и игрокам, а памятные сувениры получили все участники соревнований, судьи, тренеры и организаторы турнира.

Областные гонки в Бариновой роще 26.02.2014 Областные гонки в Бариновой роще
На освещенной трассе Бариновой рощи состоялись соревнования на первенство области по лыжному спорту среди юношей и девушек  2000-2001 годов рождения. В течение двух дней стартовали 176 юных спортсменов.
В первый день гонщики преодолевали лыжную дистанцию классическим ходом, на следующий день предлагалось пройти те же километры свободным ходом. Среди девушек-«классиков», бежавших 2 км, отличились лыжницы из Ковровского, Киржачского и Александровского районов. Лучшая из гусевчанок Кристина Шугаева заняла пятое место из 35 стартовавших гонщиц. У парней на дистанции 3 км три первых места заняли лыжники, представлявшие Киржачский и Меленковский районы. Наши Кирилл Шепелев и Максим Демехин на 4 и 5 местах, в десятке лучших также Семен Гаряе, занявший  8 место из 51 участника соревнований.

Памяти Константина Шлякова 26.02.2014 Памяти Константина Шлякова
На трассах Бариновой рощи  состоялись XVII  лыжные гонки памяти первого мастера спорта СССР Владимирской области по лыжам Константина Шлякова, четверть века возглавлявшего городской спорткомитет в Гусь-Хрустальном. На лыжню вышли гусевцы и гости города самых разных категорий - от младших школьников до солидных ветеранов, всего более ста человек. Мальчики и девочки бежали дистанцию 2 км.  В детских группах первенствовали Костя Кармышов, Даша Подлигаева, Кристина Шугаева. Юноши и девушки осваивали дистанцию в 3 км. Здесь отличились Наталья Стукалова (п. Уршельский) и Иван Ломов. Молодежь постарше покоряла «пятерку».

Военно-спортивная игра «Орленок» 25.02.2014 Военно-спортивная игра «Орленок»
В преддверии Дня защитника Отечества на стадионе «Центральный» вперовые была проведена военно-спортивная игра «Орленок» для школьников 14 лет.    
Третье место у СОШ № 2 в составе Беляева Сергея, Борейко Даниила, Демьяненко Кирилла, Ермолова Дениса, Лабур Максима, Пичушкина Ярослава, Постнова Николая, Хромова Ильи, Шилова Давида (преподаватель Сергей Махалов, директор Наталья Василенко).
В личном первенстве:

Допризывная молодежь готовиться к армейской службе 24.02.2014 Допризывная молодежь готовиться к армейской службе
20 - 21 февраля на стадионе «Центральный» и ДЮСШ проходила традиционная спартакиада допризывной молодежи.
В общекомандном зачете первые три места заняли команды средних школ №2, 15 и 1. На последующих местах школы № 3,4,10,13,14,16,7 и 5.        
Впервые на соревнования не явились команды из ГХТТ, ВЛГУ, ГСК.
В строевом смотре первенствовали школы № 2, 15 и 3. В сборке-разборке автомата Калашникова на первых местах школы № 2,15 и 16. В стрельбе из пневматической винтовки отличились команды школ № 2,1 и 4. В подтягивании на перекладине лучше других были школы № 15, 3 и 4. В эстафете со сборкой и разборкой автоматов Калашникова соперников опередили команды школ № 2, 15 и 13. В комбинированной эстафете самыми быстрыми оказались ребята из школ № 15, 10 и 2. При равенстве очков победитель определялся по конкурсу «Строевой смотр»

Успех гусевских ребят в Киржаче 24.02.2014 Успех гусевских ребят в Киржаче
В Киржаче под эгидой Общественного центра военно-патриотического воспитания «ФРЕГАТ» прошёл V региональный слет допризывной и призывной молодежи, посвященный 70-летию образования Владимирской области, Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню защитника Отечества. Слет был организован при  поддержке командования ВДВ ВС РФ, летчиков-космонавтов, специалистов и руководства Центра подготовки космонавтов  имени Ю.А. Гагарина, региональным отделением ДОСААФ России при активном участии отделов Военного комиссариата Владимирской области.


Новости 2330 - 2349 из 2369
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта