Памяти Константина Шлякова 26.02.2014 Памяти Константина Шлякова

На трассах Бариновой рощи состоялись XVII лыжные гонки памяти первого мастера спорта СССР Владимирской области по лыжам Константина Шлякова, четверть века возглавлявшего городской спорткомитет в Гусь-Хрустальном. На лыжню вышли гусевцы и гости города самых разных категорий - от младших школьников до солидных ветеранов, всего более ста человек. Мальчики и девочки бежали дистанцию 2 км. В детских группах первенствовали Костя Кармышов, Даша Подлигаева, Кристина Шугаева. Юноши и девушки осваивали дистанцию в 3 км. Здесь отличились Наталья Стукалова (п. Уршельский) и Иван Ломов. Молодежь постарше покоряла «пятерку». Первые места заняли Дмитрий Ваганин и Ольга Михайлова. Те же 5 км прошенл 82-летний староейший участник соревнований Геннадий Покровский. На 3 км организаторы гонок вывели женщин в возрасте 36-45 лет, всех обогнала мастер спорта России Светлана Новикова из Уршеля. Изюминкой программы стал гандикап на 14 км для мужчин 45 лет и старше. Старт давался с интервалами в зависимости от возраста лыжников. В гонке участвовал еще один мастер спорта, председатель городской лыжной федерации Виктор Швырев. Он разделил первое место с известным организатором стекольного производства Юрием Клеггом. Оба не первый год на седьмом десятке. На втором и третьем местах Алексей Корняков и Сергей Яшин. Таким образом гусевчане достойно почтили память нашего именитого земляка Константина Шлякова.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике выражает благодарность за подготовку трассы, содействие в организации и проведении соревнований руководителю общественного спортивного клуба «Баринова роща» Ивану Филатову, председателю городской федерации по лыжному спорту в Виктору Швырёву, директору спорткомплекса «Атлант» Александру Степанову, преподавателю ГСК Андрею Каплину, начальнику отделения ГИБДД майору полиции Сергею Савицкому.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар