МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Греко-римская борьба прижилась в Гусь-Хрустальном 13.03.2014 Греко-римская борьба прижилась в Гусь-Хрустальном

12 марта исполнился год с тех пор, как в нашем городе официально зародилась греко-римская борьба: на базе средней школы №10 начала свою работу секция греко-римской борьбы, которую ведет мастер спорта международного класса, судья международной категории, неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР и различных международных турниров Дмитрий Коршунов, приехавший из Узбекистана. Он тренировал юношескую сборную Узбекистана, сборные Тайланда и Иордании. Вместе с мужем в Гусь-Хрустальный приехала Зера Коршунова, супруга Дмитрия, она судья международной категории, мастер спорта Узбекистана по дзюдо, также имеющая солидную коллекцию спортивных наград и хороший опыт тренерской работы. Греко-римская борьба появилась в Гусь-Хрустальном по инициативе Ибрахима Елаева, ныне исполнительного директора городской Федерации спортивной борьбы. Идею поддержали городские власти, депутаты горсовета. Коршуновым предоставили служебную квартиру, приняли в штат КДЮСШ имени А.В. Паушкина. Активное содействие оказывает областная федерация греко-римской борьбы, дирекцией школы №10 предоставлен школьный спортзал для занятий и соревнований. Необходимую поддержку тренерам оказывает комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике.

За прошедший год удалось наладить непрерывный тренировочный процесс. Воспитанники борцовской секции ежемесячно участвуют в соревнованиях, в летних выездах в спортлагеря «Политехник» и «Хрусталек», а в школьные каникулы - на учебно-тренировочные сборы во Владимир. В нашем городе проведены областное первенство и три турнира, основана городская федерация борьбы, образован родительский комитет.. В настоящее время в секциях греко-римской и женской борьбы занимаются в общей сложности порядка110 спортсменов, в их числе 90 мальчиков и 20 девочек. Греко-римская борьба - родоначальница Олимпийских игр в Древней Греции, всемирно известное единоборство, и гусевчанам повезло, что этот вид спорта культивируется в нашем городе. Подготовка борца включает в себя гимнастические упражнения и акробатику, которые способствуют укреплению осанки и являются средством профилактики сколиоза, а также легкоатлетическую подготовку для развития общей и специальной выносливости, тяжелоатлетическую подготовку для развития силовых качеств. А участие в соревнованиях - это не только проверка мастерства, но и закалка характера и воли, экзамен перед самим собой, перед тренером и командой.

За год гусевские борцы приняли участие в 10 различных турнирах и завоевали 178 медалей, из них 33 золотых, 54 серебренных и 91 бронзовую. Тренеры Коршуновы оправдали ожидания гусевцев и Федерации спортивной борьбы Владимирской области. Можно надеяться, что фундамент олимпийской борьбы в Гусь-Хрустальном заложен на долгие годы!


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта