21.04.2014 «Зарница» в дни весеннего призыва

Будущие призывники Гусь-Хрустального определили сильнейших в борьбе за командное первенство и за призы в индивидуальном зачете военно-спортивной игры «Зарница – 2014», проходившей в течение двух дней на стадионе «Центральный».

Примечательно, что ребята соревновались в дни весеннего призыва в ряды Вооруженных сил России. В восьми видах программы померились силами и сноровкой команды всех городских школ, а также студенты филиала ВлГУ, стекольного колледжа и технологического техникума. Победителем соревнований стала команда средней школы № 2 (руководитель Сергей Махалов), опередившая всех своих соперников в сборке-разборке автомата Калашникова, на огневом рубеже и в «Школе безопасности». Немного отстала школа №2, учащиеся которой первенствовали в строевом смотре и конкурсе «Гражданином быть обязан». Третьим призером стала дружина СШ-10, победившая на этапах «Сильные и ловкие» и «Один за всех, все за одного». В пятерку лучших вошли также команды школ №4 и №1.

По итогам соревнований на огневом рубеже первые три места заняли Евгений Старостин (СШ-15), Игорь Шишкин (СШ-2) и Павел Живодров (СШ-4). На этапе «Сильные и ловкие» лучший суммарный результат у Самира Рагимова из школы №3 (100м – 13,3 сек., подтягивание – 29 раз, 100 м – 3,14 мин., итого 102 очка). Второе и третье места у Романа Зинатуллина из СШ-4 и Павла Лебедева из СШ-10. Всех быстрее, за 17,35 сек., разобрал и собрал АК Анар Керимов (СШ-2), призерами стали Лазис Маткаримов (21,34 сек., СШ-15) и Михаил Тюриков (22.02 сек., СШ-2). Лучшим командиром подразделения признан Артем Тараканов (СШ-3).

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах