«Не должно быть брошенных могил!» 13.04.2015 «Не должно быть брошенных могил!»
Именно под таким девизом учащиеся школы № 15 ежегодно начинают «Эстафету добрых дел»  в  образовательном учреждении.  В преддверии празднования 70- летия  победы эти слова  звучат по - особенному. На протяжении 8 лет школьники ухаживают за  могилой  М.Я. Российского - ветерана ВОВ, педагога школы № 9, первого директора школы № 2, человека отдавшего образованию более 25 лет. Михаил Яковлевич учил детей жизни, ответственности за выполняемую работу, стремлению делать людям добро. К сожалению, у этого человека уже не осталось родственников в нашем городе, поэтому, как говорят сами школьники, они не могли остаться безучастными, не могли не отдать дань памяти ветерану; человеку, внесшему большой вклад в развитие образования.

Добрые дела в юбилейный год Победы 12.03.2015 Добрые дела в юбилейный год Победы
Активисты молодежного волонтерского движения г.Гусь-Хрустального приняли на себя ответственную миссию по уходу за памятниками и сооружениями, связанными с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, расположенными на территории города. В преддверии 70-летия победы над фашизмом молодые гусевчане приводят в порядок мемориальные комплексы. Фронт работ достаточно обширен и включает косметический ремонт постаментов и их содержание в надлежащем виде.
Большое внимание ребята уделяют соблюдению и приумножению традиций, свято чтут память наших героев, своих земляков, твердо стоявших на защите рубежей нашей Родины. Очень знаковым моментом станет свершение добрых дел в такой важный для всех нас юбилейный год Победы!

Не словом, а делом 12.03.2015 Не словом, а делом
В год 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Губернатором Владимирской области утвержден план подготовки и проведения мероприятий, посвященных дате, значимой для всех поколений. Напомним, что в соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина (от 31.07.2013 г. № Пр-1831) проведен мониторинг по проверке условий жизни инвалидов, ветеранов и вдов участников войны для организации ремонта жилых помещений указанных граждан. Помочь в проведении ремонтных работ вызвались представители местных организаций, спонсоры. Подключилась к работе и гусевская молодежь.
Активисты молодежного волонтерского движения готовы помочь в ремонте жилья вдовам участников войны Руфине Михайловне Казанцевой, Нине Михайловне Тарасовой и Нине Гавриловне Зориной. Кому-то требуется помощь в косметическом ремонте прихожей, кому-то необходим ремонт ванной комнаты или кухни. У каждого свои потребности, разные условия жизни, но абсолютно каждому, кто нуждается в необходимой поддержке, она будет оказана. Уже составлены сметы работ и молодые люди готовы приступить к ремонту, не словом, а делом доказывая свое глубочайшее уважение ветеранам, чьи судьбы неразрывно связаны с Великой Отечественной войной и защитой Родины.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.