«Не должно быть брошенных могил!» 13.04.2015 «Не должно быть брошенных могил!»

Именно под таким девизом учащиеся школы № 15 ежегодно начинают «Эстафету добрых дел» в образовательном учреждении. В преддверии празднования 70- летия победы эти слова звучат по - особенному. На протяжении 8 лет школьники ухаживают за могилой М.Я. Российского - ветерана ВОВ, педагога школы № 9, первого директора школы № 2, человека отдавшего образованию более 25 лет. Михаил Яковлевич учил детей жизни, ответственности за выполняемую работу, стремлению делать людям добро. К сожалению, у этого человека уже не осталось родственников в нашем городе, поэтому, как говорят сами школьники, они не могли остаться безучастными, не могли не отдать дань памяти ветерану; человеку, внесшему большой вклад в развитие образования.

Школьники смело говорят о том, что, мы, новое поколение, не должны забывать о тех страшных годах, когда наши прадеды отдавали свои жизни за сегодняшнее мирное небо над нашей головой.

Также ребята заметили, что на городском кладбище достаточно много неухоженных могил. Зарастают они травой по разным причинам: у кого-то не осталось родственников, кто-то болен. Мы призываем учащихся всех школ города принять участие в акции добрых дел и помочь там, где нас ждут. Не оставайтесь равнодушными!

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»