Наша помощь – священный долг перед ветеранами

В год 70-летия Великой Победы, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина администрацией города проведен мониторинг по проверке условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов ветеранов войны для организации ремонта жилых помещений указанных категорий граждан.

В Гусь-Хрустальном выявлено 27 таких помещений. За счет привлеченных спонсорских средств и силами отдела по молодежной политике комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города уже запланированы работы на 16 из них. Необходимо провести ремонтные работы еще на 11 объектах.

В Гусь-Хрустальном стартовала акция по добровольному сбору средств для оказания содействия в ремонте жилых помещений, в которых проживают ветераны. Стать ее участником и внести посильную лепту в канун юбилейной даты может абсолютно каждый. Для этого необходимо отправить СМС-сообщение на короткий номер 3443 со словом САЛЮТ. Стоимость одного сообщения 50 рублей, количество СМСок не ограничено.

Уважаемые гусевчане! При отправке сообщения со словом САЛЮТ вам придет СМС от компании «МирОплат» с суммой к оплате 50 рублей. Для подтверждения участия в акции следуйте инструкциям указанным в ответном СМС.

Праздник в «Звездочке» 21.05.2015 Праздник в «Звездочке»
7 Мая детский сад № 17 «Звездочка» встречал в своих стенах ветеранов Великой Отечественной войны - Владимира Семеновича и Руфину Борисовну Мурыгиных. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, подготовили дети средней и второй младшей группы под руководством педагогов Н.Б. Никифоровой, О.М. Барсуковой, муз. руководителя О.В. Хузиной и заведующей детсадом Н.В. Щербаковой.

Марш Победы 08.05.2015 Марш Победы
23 апреля в МБДОУ «Детский сад № 29» состоялся конкурс детского рисунка «День Победы», в котором приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. Рисунки детей украсили стену музыкального зала учреждения, где  проходят мероприятия, посвященные дню Победы. Оформлены  стенды о родственниках воспитанников и сотрудников ДОУ - участниках войны и тружениках тыла. Размещены семейные стенгазеты и плакаты.

Встречи с ветеранами 29.04.2015 Встречи с ветеранами
Встречи с ветеранами воспитанников ДОУ № 40 проходили  17 апреля 2015 года.
Ребята встретились с Курицыным Евгением Николаевичем, Сафроновым Петром Андреевичем, Тростиным  Иваном Степановичем,
Во время встречи воспитанники детского сада поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой победы, вручили пригласительные билеты на праздничные утренники, которые будут проводиться в детском саду.
На встречах  дети читали стихи ветеранам о Победе, пели песни, ветераны показывали медали, которыми они были  награждены в годы ВОВ и рассказывали, за какие подвиги им они  были вручены.

Добрая традиция 29.04.2015 Добрая традиция
На  посёлке Гусевский, на протяжении многих лет  большое внимание уделяет патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Доброй традицией  детского сада в канун Дня Победы стали встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. 24 апреля 2015 года состоялась очередная встреча с ветераном ВОВ  Русяевым Михаилом Дмитриевичем.

«Война в истории моей семьи» 28.04.2015 «Война в истории моей семьи»
К юбилейной дате 70-летия  со Дня Победы в Великой Отечественной войне коллектив МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 10» и родители вносят свой вклад в дело сохранения исторической памяти о событиях давно минувших дней. Учащиеся, родители, педагоги школы в течение года задействованы в традиционном социальном проекте «Марафон Победы», реализующем мероприятия патриотического характера.
Одним из мероприятий проекта стал Всероссийский Урок мужества, посвященным 70-летию Победы в ВОВ.

О дополнительных выплатах к Празднику Победы 07.04.2015 О дополнительных выплатах к Празднику Победы
Как сообщила пересс-служба администрации области, в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президента России от 26.02.2015 № 100 установлены единовременные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета.

ИНФОРМАЦИЯ  О  МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ  В РАМКАХ  ПОДГОТОВКИ   К ЮБИЛЕЮ  ПОБЕДЫ 06.04.2015 ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ
С 23 марта 2015 года ребята МБОУ «ООШ № 7» занимаются оформлением портфолио «Гордимся, помним». Оно  содержит материал о  жизни и подвигах  ветеранов в годы ВОВ.  Обучающиеся школы посещают Ветеранов ВОВ, где торжественно  поздравляют с Днем Победы.
В преддверии  Великого дня Победы   члены школьного самоуправления «Созвездие»  и педагоги школы организуют классные часы, просмотр презентаций, оформляют информационные стенды «Памяти павших», проводят экскурсии для младших школьников.

Гусевская молодежь помогает ветеранам с ремонтом жилья 06.04.2015 Гусевская молодежь помогает ветеранам с ремонтом жилья
Приближается 9 Мая. В 2015 году этот праздник особенный для каждого из нас, ведь мы отметим 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уже сегодня, когда до главного торжества года остается чуть больше месяца, в атмосфере царит какое-то особое ощущение радости и сопричастности к этому дню. Хочется мысленно окунуться в то неописуемое чувство, объединившее всех советских людей в далеком 1945-м, - чувство, что больше нет войны! В этот день вся страна была единым организмом, всех сплотила Великая Победа.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

По использованию электрооборудования

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

владимирское.png