«Бессмертный полк» возглавит колонну к братской могиле.

2015 год особенный для каждого из нас, он проходит под знаком очень значимой даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Дни, часы, минуты уже начали обратный отсчет, до 9 Мая остается чуть более двух месяцев.

Накануне Дня Победы, 8 мая 2015 года, во время торжественного митинга, посвященного празднованию юбилейной даты, в Гусь-Хрустальном впервые пройдет акция «Бессмертный полк», главной задачей и главным смыслом которой является сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Если в своей семье вы храните память о родственниках, погибших на фронтах и в тылу, не доживших до юбилейной даты, у вас есть возможность пронести их фотографии во время парада. По сложившейся традиции жители города колонной пройдут улицами Гусь-Хрустального до кладбища, к братской могиле, возглавит колонну «Бессмертный полк».

Уважаемые гусевчане! Для сбора информации и ваших заявок на участие в акции открыты мобильные пункты, которые располагаются в городском библиотечном информационном центре (ГБИЦ) по ул.Калинина, 34, и в отделе по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике по ул.Каляевской, 20.

о проведении городской акции «Бессмертный полк»

в муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. Общие положения:

1.1. Акция «Бессмертный полк» проводится с целью сохранения памяти о Великом Подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонения перед личным подвигом каждого солдата, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время.

1.2. Куратором акции «Бессмертный полк» является отдел по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

1.3 Задачи акции:

- Внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения;

- Формирование у жителей муниципального образования город Гусь-Хрустальный патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции;

- Сохранение в семье памяти о родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне;

1.4 Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения акции.

2. Условия и порядок проведения акции

2.1. Участником акции может быть житель муниципального образования город Гусь-Хрустальный, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов, желающий отдать дань уважения и памяти героическому подвигу солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

2.2. Для участия в акции необходимо в срок до 20 апреля подать заявку с информацией об участии (Приложение 1) в оргкомитет на эл. адрес: odm-gus@mail.ru или заполнить заявку в мобильных пунктах «Пост памяти».

2.3. Мобильные пункты «Пост памяти» расположены по адресам: Каляевская, д. 20 в отделе по молодежной политике, улица Калинина, д. 34 МБУ «Городской библиотечный информационный центр.

2.4. В заявке необходимо указать:

- Ф.И.О., краткую биографию родственника - ветерана Великой Отечественной войны (не дожившего до наших дней), воинское звание, информацию о наградах.

- приложить фотографию ветерана;

- Ф.И.О., и контактный телефон участника акции.

2.5. Изготовить транспарант/штендер установленного образца Приложение №2.

2.6. В составе организованной колонны пронести транспарант от площади Свободы до Братской могилы муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

2.7. Колонна формируется организаторами в шеренгу по 4 человека.

3. Этапы и сроки проведения акции

3.1.         До 20 апреля 2015 года регистрация участников.

3.2.         08 мая 2015 года в 10.00 на площади Свободы формирование колонны и торжественное шествие к Братской могиле.

4. Информирование об условиях проведения акции

4.1. Информация о возможности участия в акции будет распространяться через городские средства массовой информации.

4.2 Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о проведении акции.

к Положению о проведении городской акции

«Бессмертный полк»

от ___________№______

Анкета участника акции «Бессмертный полк»

ФИО ветерана

Дата рождения, смерти

Звание

Военный путь/Краткая биография

Награды, знаки отличия

ФИО, контактная информация участника акции

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.