МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Социальная сфера

Третья очередь в «Хрустальке» - уникальный проект «Искателя» 02.08.2019 Третья очередь в «Хрустальке» - уникальный проект «Искателя»
Третья очередь ребят отправилась в загородный лагерь «Хрусталек». С самого утра в день отправки площадь у фонтана была заполонена девчонками и мальчишками, провожали их родители и друзья, напутствуя и желая незабываемой смены. А это, уверяем, будет поистине незабываемо! Ведь нынешняя смена отличается от остальных. Досуг ребят в этот раз в руках настоящих профи своего дела - Владимирского областного педагогического отряда «Родник» знаменитого профильного лагеря старшеклассников «Искатель».

Благотворительный концерт даст лауреат российских и международных конкурсов Антон Яшкин 02.08.2019 Благотворительный концерт даст лауреат российских и международных конкурсов Антон Яшкин
Уважаемые жители г.Гусь-Хрустального! 3 августа в 15.00 в Детской школе искусств им.М.А.Балакирева (ул. Кирова, 4) выступит участник Международного конкурса им. П. И. Чайковского Антон Яшкин. Это выпускник школы, которого давно ждали в городе. Приглашаем всех на этот замечательный благотворительный концерт!
Вход свободный.

КУБОК У НАШИХ «ПЛЯЖНИЦ»! 02.08.2019 КУБОК У НАШИХ «ПЛЯЖНИЦ»!
Впервые за последние годы во Владимирской области был проведен турнир на Кубок по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
Особо упорной борьбы не получилось, так как не все сильнейшие пары захотели участвовать в данном турнире.
Поэтому не удивительно, что среди женских команд весь пьедестал почета заняли наши волейболистки.
На первом месте пара Анастасия Бороданова и Анастасия Бортникова, в арсенале которой золотой дубль сезона и звание КМС - кандидатов в мастера спорта РФ!

Подготовка к новому учебному году 01.08.2019 Подготовка к новому учебному году
Глава города Алексей Соколов 31 июля проинспектировал степень готовности школы №10 к предстоящему учебному году. Алексей Николаевич проверил видеонаблюдение, которое было установлено в этом году в рамках реализации программы по антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности, встретился с коллективом школы, обсудил с учителями, как готовятся к новому учебному году не только школа №10, но и в целом все школы города.

Летняя встреча в ДШИ 01.08.2019 Летняя встреча в ДШИ
На днях в ДШИ состоялась очередная летняя встреча. Елизавета Блохина, выпускница ДШИ, а ныне студентка колледжа им. Гнесиных (Москва), сыграла с ученицей школы Варварой Бражкиной.

Новое оборудование и музыкальные инструменты для Детской школы искусств 01.08.2019 Новое оборудование и музыкальные инструменты для Детской школы искусств
Глава города Алексей Соколов посетил Детскую школу искусств им.М.А.Балакирева в ходе подготовки к новому учебному году. Обсуждались вопросы реализации национального проекта «Культура»: модернизация парка музыкальных инструментов, оборудования и методической базы, а также подготовка зданий школы к работе в осенне-зимний период.

Незабываемое путешествие гусевских школьников в город на Неве 31.07.2019 Незабываемое путешествие гусевских школьников в город на Неве
Санкт-Петербург по праву считается одним из красивейших городов мира. Сотни туристов съезжаются сюда со всех концов света, чтобы своими глазами увидеть знаменитые памятники скульптуры и архитектуры, пройтись по улицам Северной столицы России и прикоснуться к ее истории.
С 20 по 24 июля управлением образования города была организована экскурсионная поездка для учащихся городских школ в г.Санкт-Петербург. Школьники провели три незабываемых дня и получили море впечатлений и положительных эмоций, которыми с удовольствием поделились по приезду.

Федеральным законом предусмотрены дополнительные меры поддержки для многодетных семей 30.07.2019 Федеральным законом предусмотрены дополнительные меры поддержки для многодетных семей
Федеральным законом от 03.07.2019 №157-ФЗ предусмотрено право на меры государственной поддержки граждан Российской Федерации-матери или отца, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребенок или последующие дети и которые являются заемщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу).
При определении права на господдержку не учитываются дети, не являющиеся гражданами России, а также дети, в отношении которых родитель был лишен родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.

Началось строительство многофункциональной спортивной площадки 29.07.2019 Началось строительство многофункциональной спортивной площадки
В Гусь-Хрустальном началось строительство многофункциональной игровой площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом на набережной городского озера, рядом со спортивной школой (на ул.Володарского).
В результате торгов определена подрядная организация, которая занимается строительством таких объектов, отвечающих современным требованиям безопасности.

Вторую смену «Хрусталька» посетили представители комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике 29.07.2019 Вторую смену «Хрусталька» посетили представители комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике
23 июля в загородном оздоровительном лагере «Хрусталек» комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике провёл с отдыхающими ребятами спортивные соревнования под девизом «Спорт - норма жизни».
В программе: личный зачет по игре ДАРТС, командные игры волейбол, футбол и спортивное ориентирование.

Гусевчане удачно выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу 26.07.2019 Гусевчане удачно выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу
С 22 по 27 июля в эстонском городе Тарту проходит Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу (троеборью классическому).
25 июля закончили свои выступления Егор Хлебущёв и Марина Овсянникова уроженцы города Гусь-Хрустального. Егор окончил школу №4, а Марина школу №2. Оба спортсмена являются мастерами спорта России по пауэрлифтингу.

Добрая память о Любови Борисовне Корябкиной – в сердцах коллег 26.07.2019 Добрая память о Любови Борисовне Корябкиной – в сердцах коллег
Управление образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный с глубоким прискорбием сообщает, что 24 июля 2019 года на 62-м году ушла из жизни Любовь Борисовна Корябкина.
Вся жизнь Любови Борисовны стала посвящением одной из важных профессий в обществе - профессии педагога. Ею пройден большой трудовой путь, от организатора воспитательной работы до заместителя начальника управления образования.

Пенсионные льготы для многодетных матерей 26.07.2019 Пенсионные льготы для многодетных матерей
Новым законодательством предусмотрены дополнительные пенсионные льготы для многодетных матерей. Закон о пенсионных изменениях вступил в силу с 1 января 2019 года. Одним из его положений является снижение пенсионного возраста женщинам с тремя детьми на 3 года, с четырьмя детьми - на 4 года. К тому же, пенсия будет назначена по-прежнему досрочно женщинам, родившим пять и более детей.

Гусевчанин стал серебряным призёром Кубка мира 25.07.2019 Гусевчанин стал серебряным призёром Кубка мира
Гусевчанин Егор Хлебущев стал серебряным призёром Кубка мира среди студентов по пауэрлифтингу (троеборью классическому) 2019 года. Соревнования завершились 25 июля в эстонском городе Тарту.
Наш спортсмен занял первое место в жиме штанги лёжа и второе место в становой тяге.
Егор закончил школу №4 города Гусь-Хрустального.
Тренируется Егор Хлебущёв под руководством мастера спорта международного класса Дмитрия Феденко. Поздравляем Егора и его тренера с достигнутым результатом и желаем дальнейших успешных выступлений.

Дополнительная выплата при рождении ребёнка в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» 25.07.2019 Дополнительная выплата при рождении ребёнка в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»
Региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который входит в состав национального проекта «Демография», предусмотрены мероприятия, направленные на создание механизма финансовой поддержки семей в связи с рождением детей в зависимости от очередности их рождения, благоприятные условия для жизнедеятельности семьи. В проект включены наиболее значимые мероприятия, влияющие на доходы семьи при рождении детей.

Торжественная регистрация рождения ребенка 24.07.2019 Торжественная регистрация рождения ребенка
В отделе ЗАГС г. Гусь-Хрустального состоялась торжественная государственная регистрация рождения третьего ребёнка в семье счастливых родителей - Михаила Махалова и Марины Илюхиной.
Сотрудники отдела пригласили пару в зал торжеств для проведения церемонии, что стало для них приятной неожиданностью.

Имянаречение, как первый праздник в жизни новорожденного 24.07.2019 Имянаречение, как первый праздник в жизни новорожденного
В Гусь-Хрустальном отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения - выдача свидетельства о регистрации рождения в торжественной обстановке. Это незабываемый праздник не только для родителей новорожденного, но их родных и близких. Особое внимание во время церемонии обращено на маленького «виновника» торжества и его имя - как первый после рождения самый значимый подарок на всю жизнь. Ведь неслучайно испокон веков считалось, что в имени заложена судьба человека.

Выпускница ДШИ им.М.А.Балакирева – бронзовый призер общероссийского конкурса 24.07.2019 Выпускница ДШИ им.М.А.Балакирева – бронзовый призер общероссийского конкурса
Пять представителей Владимирской области вошли в число призёров конкурса «Молодые дарования России», который ежегодно проводится под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Среди призеров в номинации «Изобразительное искусство: живопись» - выпускница Детской школы искусств им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустального, участница и многократный победитель различных конкурсов Екатерина Тарханова.

Гусевские юнармейцы прошли «Дорогой победителей» 23.07.2019 Гусевские юнармейцы прошли «Дорогой победителей»
С 8 по 14 июля в парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» и на территории Таманской дивизии в поселке Алабино состоялся финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В игре приняли участие юнармейцы из 78 регионов России, а также команды из республик Беларусь и Армения.

Золотой дубль пляжников 23.07.2019 Золотой дубль пляжников
Второй тур чемпионата области по пляжному волейболу, который был проведен в нашем городе 13-14 июля, стал определяющим в распределении призовых мест, как у мужчин, так и у женщин.
К этому туру во всей красе подошли наши городские и районные пары.
Достаточно сказать, что мужская пара Д. Рыбкин и Н. Романов уверенно со счетом 2:0 победили «извечных» соперников из Владимира.
Блестяще провели все игры А.Быкова и А.Лопухина, которые в итоге заняли второе место, уступив нашей паре А.Бородановой и А.Бортниковой 1:2.
Но какая это была битва двух друзей - соперников! Две Анастасии стали первыми, а две Анны вторыми! Приятное сочетание!


Новости 6786 - 6805 из 10905
Начало | Пред. | 338 339 340 341 342 | След. | Конец