Третья очередь в «Хрустальке» - уникальный проект «Искателя» 02.08.2019 Третья очередь в «Хрустальке» - уникальный проект «Искателя»

Третья очередь ребят отправилась в загородный лагерь «Хрусталек». С самого утра в день отправки площадь у фонтана была заполонена девчонками и мальчишками, провожали их родители и друзья, напутствуя и желая незабываемой смены. А это, уверяем, будет поистине незабываемо! Ведь нынешняя смена отличается от остальных. Досуг ребят в этот раз в руках настоящих профи своего дела - Владимирского областного педагогического отряда «Родник» знаменитого профильного лагеря старшеклассников «Искатель».

Что конкретно ждет ребят в «Хрустальке» организаторы и комиссары не раскрывают, но скучать, «сёрфить» от безделья в интернет-пространстве им точно будет некогда. Каждый день смены распланирован таким образом, что свободное время у «жителей» «Хрусталька» будет только в тихий час, но, поверьте, в это время спят абсолютно все!

Программа основывается на профильных школах, которые дети посещают каждый день + выполняют домашнее задание. Да-да, перед школой ещё и учиться!

Итак, в этом году всей образовательной программой занялись участники «Летней школы» «Искателя». Это первый интенсивный образовательный проект в Гусь-Хрустальном. Лучшие студенты ведущих вузов страны подготовили для ребят инновационные программы. Кстати, в этой смене - не только гусевчане, но и жители других уголков Владимирской области. Словом, третья очередь в «Хрустальке» получилась очень разнообразной, непохожей на остальные.

У самого входа в лагерь его гостей уже встречали комиссары «Родника». Ребята и моргнуть не успели, как оказались в дружном кольце, где тут же началось знакомство со сменой, разбор по отрядам. Даже традиции зарождались тут же!

Впрочем, как отдыхается, мы спросим у «хрустальковцев» позже, пусть немного попривыкнут, освоятся. Пусть закружит их вихрь инноваций, креатива, ярких эмоций и незабываемых впечатлений. А пока немного про «Искатель».

Как говорят сами организаторы, «Искатель» – это лагерь, разрушающий все стереотипы серых будней! Каждый из 21 дня смены – это день знаний, а потому добро пожаловать в искательские школы! Это множество направлений: журналистика, информатика, робототехника, дизайн, экономика, право, лидерство. Занятиям в искательских школах ежедневно выделяется 3 часа. Но совсем не правд, что ребятам придется уже в августе сесть за школьные парты. Это не про «Искатель». Все, что пригодится «хрустальковцам» - блокнот, ручка, воображение и полное погружение в мир уникального и активного изучения того, что нравится сегодня абсолютно каждому подростку!

Школы в «Искателе» - очень важная часть дня, да и всей смены в целом. Каждый год они приобретают новый вид, но сохраняют свои традиции. Направления уникальны, и в этом многообразии каждый найдет что-то для себя.

Так что через три насыщенных недели детвора разъедется по домам не только с тяжелыми чемоданами, но и с увесистым багажом знаний.

А самое главное – лагерь – это всегда море новых знакомств, открытий, позитива, энергии… Мир, в котором всегда живут самые лучшие воспоминания детства и юности!

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии в хорошем качестве:https://vk.com/gusfoto

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».