МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Новое оборудование и музыкальные инструменты для Детской школы искусств 01.08.2019 Новое оборудование и музыкальные инструменты для Детской школы искусств

Глава города Алексей Соколов посетил Детскую школу искусств им.М.А.Балакирева в ходе подготовки к новому учебному году. Обсуждались вопросы реализации национального проекта «Культура»: модернизация парка музыкальных инструментов, оборудования и методической базы, а также подготовка зданий школы к работе в осенне-зимний период.

В рамках нацпроекта «Культура» на территории Гусь-Хрустального реализуются три федеральных проекта. Один из них - «Культурная среда» -подразумевает государственную поддержку отрасли культуры на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств. В 2019 году на реализацию нацпроекта наша школа искусств получила 3,6 млн руб. из бюджета трех уровней. Приобретено порядка 50 единиц различных инструментов, методические и современные интерактивные пособия, интерактивные комплексы, а также кресла и стулья для зрительного зала.

Большое количество инструментов (баяны, аккордеоны, скрипки) приобретено для народного оркестра, который занимается активной концертной деятельностью и широко известен как на просторах родной страны, так и за рубежом.

Класс баяна в ДШИ вообще не развивался на протяжении долгого времени из-за отсутствия хороших современных инструментов. Обновление инструментальной базы учебного заведения позволит создать на базе школы новые ансамбли и даст возможность детям заниматься коллективным музицированием.

Художественное отделение также получило современное оснащение – новые мольберты, этюдники для выездных пленэров и творческих практик. Детские мольберты закуплены и для отделения раннего эстетического развития.

К слову, оценить модернизацию концертного зала, послушать музыкальные произведения на новых инструментах гусевчане смогут уже в ближайшую субботу, 3 августа. ДШИ им.М.А.Балакирева (ул.Кирова, 4) приглашает ценителей музыкального искусства насладиться живой фортепианной музыкой в исполнении выпускника школы, студента Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, лауреата российских и международных конкурсов Антона Яшкина.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии в хорошем качестве:https://vk.com/gusfoto.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта