Гусевские юнармейцы прошли «Дорогой победителей» 23.07.2019 Гусевские юнармейцы прошли «Дорогой победителей»

С 8 по 14 июля в парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» и на территории Таманской дивизии в поселке Алабино состоялся финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В игре приняли участие юнармейцы из 78 регионов России, а также команды из республик Беларусь и Армения.

Владимирскую область представляла команда юнармейцев детского центра «Исток» г. Гусь-Хрустального. Восемь юношей и две девушки вошли в состав команды «Патриот-Химик», которую возглавил педагог дополнительного образования, заместитель начальника штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Эдуард Коршунов.

Главный судья соревнований – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова.

Организаторами финального этапа игры выступили: Министерство просвещения России, Министерство обороны РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движения «ЮНАРМИЯ».

Игра «Победа» проводится в России уже 20 лет. Она проходит в три этапа – муниципальный, региональный и финал. Гусевские патриоты стали победителями двух предыдущих этапов.

Конкурсная программа представлена шестью дисциплинами. В конкурсе «Визитная карточка» команды в творческой форме представляют себя, свои отряды, клубы и регионы. Интеллектуальный баттл «Ратные страницы истории Отечества» - викторина на тему военной истории России. «Статен в строю, силен в бою» - проверка навыков строевого шага и строевой песни подростков. Судили конкурсантов офицеры отдельного комендантского Преображенского полка.

На «Огневом рубеже» команды проявили себя в сборке-разборке автомата и стрельбе из пневматического оружия. А во время «Военизированной эстафеты» ребята вышли на полосу препятствий.

Финальная – самая зрелищная точка соревнований – военно-тактическая игра «Дорога победителей». Командам нужно было преодолеть непростой маршрут – препятствия, окопы, помощь условно «раненому», выполнение нормативов РХБЗ, очистка пути отряда от мин бойцами, облаченными в снаряжение сапера, метание гранат, умение действовать в команде.

Наши «бойцы» успешно прошли все испытания, и хотя не стали победителями финала, проявили лучшие качества, максимум своих возможностей, получили огромный опыт, впечатления, эмоции и новые знакомства. Уверены, что дни, проведённые на игре, станут для ребят отправной точкой для дальнейших достижений и самых ярких и красивых побед!

«ЮНАРМИЯ» - это целый мир, к которому стоит присоединиться!

Детский центр «Исток».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 17.05.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11°С, днём +15…+20 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению клещи

Опасность клещей