МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

Урок мужества «Непокоренный Ленинград» 22.01.2018 Урок мужества «Непокоренный Ленинград»
19 января в ГБИЦ для учащихся 7 класса школы №7 был организован урок мужества «Непокоренный Ленинград». Перед школьниками предстала героическая и одновременно трагическая страница Великой Отечественной войны. С потрясающей достоверностью звучали записи из дневников блокадников, проникновенные строки А. Ахматовой, О. Берггольц, Ю. Воронова и других ленинградских поэтов. Подробная хронология блокадной эпопеи содержалась в рассказе ведущих.

Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом 22.01.2018 Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом
Сразу после новогодних праздников Пенсионный фонд России начал принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения 22.01.2018 Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения
С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Твой город! Твое решение! 22.01.2018 Твой город! Твое решение!
Как сделать наш город комфортным – таким, каким хотим видеть его мы, гусевчане? Решить, какая общественная территория (аллея, парк, сквер, площадь) должна быть благоустроена в 2018 году и какие виды работ вы хотели бы видеть реализованными на данной территории, можно уже сейчас. В рамках приоритетного проекта «Городская среда» опрос населения уже стартовал. Напоминаем, что предложения принимаются в оборудованных для голосования местах:

Памяти поэта Рема Кочнева 22.01.2018 Памяти поэта Рема Кочнева
По давней традиции в день рождения замечательного гусевского поэта Рема Кочнева у мемориальной доски, установленной на доме в центре города, где жил Рем Денисович, состоялась встреча поклонников его поэтического таланта, собратьев по перу, друзей, студентов стекольного колледжа и учащихся городских школ. В этот день ему исполнилось бы 86 лет. Подготовила и вела программу Марина Майорова, руководитель студенческой литгруппы «Родничок» ГСК, активист литературного объединения «Мещера».

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями лесничества проводят рейдовые мероприятия по выявлению незаконной перевозки древесины 19.01.2018 Сотрудники ГИБДД совместно с представителями лесничества проводят рейдовые мероприятия по выявлению незаконной перевозки древесины
Профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконной рубки лесных насаждений проводятся сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» на постоянной основе. Так на днях сотрудники ОГИБДД совместно с представителями лесничества провели рейд по выявлению и предотвращению фактов незаконной рубки леса и его нелегальной перевозки без соответствующих документов.

Дорожная обстановка за 12 месяцев 2017 года 19.01.2018 Дорожная обстановка за 12 месяцев 2017 года
За двенадцать месяцев 2017 года обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения в городе Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе остается напряженной и вызывает озабоченность.
За пройденный период 2017 года на территории города и района совершено 1252 ДТП, как с учетом пострадавших, так и с материальным ущербом.

В Крещенскую ночь в обряде омовения приняли участие около 150 гусевчан 19.01.2018 В Крещенскую ночь в обряде омовения приняли участие около 150 гусевчан
В Гусь-Хрустальном прошли Крещенские обрядовые купания, организованные в ночь с 18 на 19 января с 22.00 до 04.00 на реке Варварка у храма-часовни Святой Варвары Великомученицы.
Для обеспечения безопасности были задействованы спасатели, сотрудники полиции и активисты добровольной народной дружины, а также медицинская бригада, готовая оказать горожанам первую помощь в случае возникновения такой необходимости.

О графике избирательных комиссий по приему заявлений 19.01.2018 О графике избирательных комиссий по приему заявлений
Постановлением Избирательной комиссии Владимирской области  от 29.12.2018 № 97 утвержден график работы избирательных комиссий по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения.
В Территориальной избирательной комиссии города Гусь-Хрустального по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1 (телефон для справок 2-22-83)  заявления будут приниматься в период с 31 января по 12 марта: в рабочие дни с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 21.00 часа; в выходные и праздничные дни: с 9.00 до 15.00 часов.
В участковых избирательных комиссиях в период с 25 февраля по 12 марта: в рабочие дни с 17.00 до 21.00 часа, в выходные и праздничные дни: с 9.00 до 15.00 часов. В период с 13 марта по 17 марта: в рабочие дни с 17.00 до 21.00 часа, в субботу 17 марта: с 9.00 до 14.00 часов.

Выражаем соболезнование! 19.01.2018 Выражаем соболезнование!
Администрация МО город Гусь-Хрустальный с прискорбием извещает о кончине Почетного гражданина нашего города Раисы Ильиничны Быковой, ушедшей на 95-м году жизни.
Раиса Ильинична проработала почти полвека в здравоохранении, возглавляла ЦРБ с 1962 по 1983 год.
Р.И.Быкова - кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженный врач РСФСР, в 1997 году получила удостоверение N91 Почетного гражданина Гусь-Хрустального, краевед, автор двух книг по истории здравоохранении города и района, активный участник ветеранского движения.
Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойной. Добрая память о замечательном человеке будет жить в наших сердцах.

Областные соревнования по борьбе в Гусь-Хрустальном 19.01.2018 Областные соревнования по борьбе в Гусь-Хрустальном
16-17 января впервые в г. Гусь-Хрустальном проходили чемпионат и первенство Владимирской области по греко-римской и вольной (женской) борьбе среди учащихся 2001-2002, 2003-2004 г.р. На соревнованиях присутствовали гости из г.

Золотая свадьба - праздник для всей семьи 19.01.2018 Золотая свадьба - праздник для всей семьи
13 января 2018 года в отделе ЗАГС администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный состоялось праздничное мероприятие– Золотая свадьба.

Новогодний МИКСТ 19.01.2018 Новогодний МИКСТ
13-14 января в спортивном зале ГХТК им. Г.Ф. Чехлова состоялся командный любительский турнир по теннису «Новогодний МИКСТ».
За награды сражались 7 команд (14 человек).

Стартовал прием заявок от горожан на благоустройство общественных территорий 18.01.2018 Стартовал прием заявок от горожан на благоустройство общественных территорий
В городе стартовал прием предложений от граждан по благоустройству общественных территорий. Народное мнение станет решающим при составлении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы», рассчитанной на ближайшие пять лет.
Свое мнение жители города

В Гусь-Хрустальном пройдет фестиваль городской среды «Выходи гулять!» 18.01.2018 В Гусь-Хрустальном пройдет фестиваль городской среды «Выходи гулять!»
25 января, в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» на площади у фонтана состоится большая концертная программа, посвященная Дню студента. Начало мероприятия в 14.00.
По задумке авторов программы в Татьянин день пройдет флешмоб с участием студентов, учеников и хореографов.
Старт всероссийской акции «Выходи гулять» дан еще 15 декабря, продлится она до 10 апреля. К фестивалю присоседились сотни населенных пунктов, где благоустроили дворы и парки по программе «Формирование комфортной городской среды.

В Гусь-Хрустальном открылась ПЦР-лаборатория 18.01.2018 В Гусь-Хрустальном открылась ПЦР-лаборатория
На базе центральной городской больницы открылась современная и так необходимая для нашего города ПЦР-лаборатория. Ее кабинеты соответствуют всем современным требованиям биологической безопасности, исследования проводятся на высокотехнологичном оборудовании. Врачи используют технологию полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Крещенское купание в Гусь-Хрустальном пройдет у часовни Святой Варвары великомученицы 18.01.2018 Крещенское купание в Гусь-Хрустальном пройдет у часовни Святой Варвары великомученицы
На территории Владимирской области были определены места для традиционного омовения в водоемах. На территории Гусь-Хрустального крещенское купание официально разрешено на реке Варварке у Храма-часовни Святой великомученицы Варвары (ул. 2-ая Народная). В крещенскую ночь здесь будет организованно дежурство всех служб безопасности.

На совещании с директорами школ Алексей Соколов акцентировал внимание на важных моментах 18.01.2018 На совещании с директорами школ Алексей Соколов акцентировал внимание на важных моментах
В совещании директоров общеобразовательных учебных заведений, которое провела начальник управления образования Елена Рязанцева, принял участие глава города Алексей Соколов. Он ответил на вопросы участников совещания и изложил свои требования к организации ряда моментов в образовательной среде. Глава потребовал своевременно информировать о возможных аварийных ситуациях в образовательных учреждениях и докладывать o случаях некачественного выполнения ремонтных работ. Алексей Николаевич также настаивал на прозрачности в организации закупки школьного питания.

Рукопашный бой 17.01.2018 Рукопашный бой
Межрегиональный турнир по рукопашному бою среди младших юношей 8-11 лет прошелл в Вязниках.
В турнире приняли участие около 100 юных спортсменов из Владимирской и Нижегородской областей.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» проводят дополнительные профилактические мероприятия на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района 17.01.2018 Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» проводят дополнительные профилактические мероприятия на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района
За первые 16 дней января 2018 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-5), в которых 2 человека погибло (АППГ-0) и 4 получили ранения (АППГ-7). Совершено 3 ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования (АППГ -2).


Новости 13975 - 13994 из 19654
Начало | Пред. | 697 698 699 700 701 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта