На совещании с директорами школ Алексей Соколов акцентировал внимание на важных моментах 18.01.2018 На совещании с директорами школ Алексей Соколов акцентировал внимание на важных моментах

В совещании директоров общеобразовательных учебных заведений, которое провела начальник управления образования Елена Рязанцева, принял участие глава города Алексей Соколов. Он ответил на вопросы участников совещания и изложил свои требования к организации ряда моментов в образовательной среде. Глава потребовал своевременно информировать о возможных аварийных ситуациях в образовательных учреждениях и докладывать o случаях некачественного выполнения ремонтных работ. Алексей Николаевич также настаивал на прозрачности в организации закупки школьного питания.

Не менее важным стало требование к руководителям учебных заведений обращать особо пристальное внимание на проблемных учеников и тех, кто переводится из школ других городов и регионов к нам, в Гусь-Хрустальный.

Отдельно педагоги обсуждали учебные моменты и организацию экзаменационного процесса. Говорилось о положительной тенденции роста числа участников в стартовавшем региональном этапе всероссийских олимпиад. В региональном этапе примут участие 90 (!) обучающихся. В связи с этим выросло число победителей и призеров олимпиад. Самое результативное участие наших школьников – в олимпиадах по информатике, самое активное – по физической культуре. В целом олимпиады проходят по 17 общеобразовательным предметам.

Итоговая аттестация в этом году в девятых классах пройдет с 25 мая по 9 июня, в одиннадцатых классах – с 28 мая по 20 июня.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима