МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

Спортивное домино в День печати 15.01.2018 Спортивное домино в День печати
13 января на стадионе «Центральный», прошёл традиционный турнир по спортивному домино (индивидуальный разряд), посвящённый Всероссийскому дню печати, на призы газеты «Афиша», а также первый тур чемпионата города по спортивному домино.
Турнир прошёл очень интересно и насыщенно, этому способствовало участие гостей из Москвы и Абхазии во главе с президентом федерации домино России Борисом Борзовым. Почти все гости являются чемпионами и призёрами чемпионатов России, а также участниками чемпионатов мира.

Новогодние и рождественские достижения наших спортсменов 15.01.2018 Новогодние и рождественские достижения наших спортсменов
Прошедшие новогодние и рождественские праздники выдались насыщенными для гусевских спортсменов, принявших участие в разнообразных соревнованиях, турнирах и чемпионатах. Большую программу мероприятий подготовил комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Первенство города по легкой атлетике в ДЮСШ 15.01.2018 Первенство города по легкой атлетике в ДЮСШ
13 января в МБУ ДО «ДЮСШ» состоялось первенство города по лёгкой атлетике среди юношей и девочек 2005-2006 гг.р. Соревнования проходили по видам: 50м, 300м, 600м, 1000м и прыжки в длину с разбега.

Служба «112»: экстренная помощь и спасение жизни 12.01.2018 Служба «112»: экстренная помощь и спасение жизни
В Единую дежурно-диспетчерскую службу за праздничные дни (в период с 31.12.2017г. по 08.01.2018 г.) на телефон «системы-112» поступило 458 звонков от жителей города. Из них количество обращений в «скорую помощь» составило 37. В полицию было переадресовано 33 обращения. По вопросам жизнеобеспечения (ЖКХ) поступило 25 звонков, еще одно сообщение было о пожаре.
Большое количество звонков оказалось, к примеру, простой детской шалостью.

Готовимся к весеннему паводку. Подготовительный этап для устройства системы дренажа 12.01.2018 Готовимся к весеннему паводку. Подготовительный этап для устройства системы дренажа
В городе продолжается работа по вырубке кустарников и деревьев вдоль автомобильных дорог. В частности, спил и обрезку насаждений проводят на улице Курловская. Кроме того, что эта мера позволяет сделать безопасным движение по дороге, открывает обзор на повороте, она также является подготовительным этапом для прокладки дренажной системы.
При наступлении благоприятных погодных условий (ориентировочно в апреле), начнется следующий этап, на котором планируется выполнить: демонтаж и монтаж железобетонных труб, а также прочистку дренажной канавы, что позволит исключить проблему подтопления домов данного микрорайона в период паводка.

Урок экологии «Как живешь ты, зимний лес?» 12.01.2018 Урок экологии «Как живешь ты, зимний лес?»
Как живешь ты, зимний и лес? На этот очень непростой вопрос смогут дать обстоятельный ответ учащиеся 3 класса школы №7, побывавшие в ГБИЦ 12 января на уроке экологии. Организаторы урока рассказали школьникам о жизни птиц и зверей Мещеры в условиях зимы. Ребята увлечённо отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Звери на зимовке», даже попробовали себя в роли следопытов, когда по изображениям отпечатков следов нужно было определить животное, оставившее их.

Поликлиника № 2 работает в прежнем режиме 12.01.2018 Поликлиника № 2 работает в прежнем режиме
В последнее время в городе активно муссируются слухи о закрытии поликлиники № 2, находящейся на проспекте 50 лет Советской Власти,2. По информации главного врача Гусь-Хрустальной ЦГБ Ольги Добрыниной, поликлиника № 2 работает в прежнем режиме.

Администрация разъясняет: дополнительную субсидию на тепло гусевчанам заплатят из городского бюджета 12.01.2018 Администрация разъясняет: дополнительную субсидию на тепло гусевчанам заплатят из городского бюджета
Для Гусь-Хрустального предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги c 1 июля 2018 года составляет 6,9%.
Рост тарифа на теплоэнергию установлен в размере 7,3%, то есть с превышением предельно допустимого индекса изменения платы за коммунальные услуги, установленного по городу Гусь-Хрустальный на 0,4%. Повышение индекса может затронуть лишь небольшую часть жителей города (0,7% от общей численности) - это 251 семью (417 человек). Данная категория будет получать дополнительную субсидию, начиная с августа 2018 года.

Изменились правила установки приборов учёта тепла 11.01.2018 Изменились правила установки приборов учёта тепла
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учёту с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. В целях поддержки развития централизованного теплоснабжения Федеральным законом от 29.07.2017 № 279-ФЗ внесены изменения в данную статью.

Для безопасного дорожного движения проводится обрезка насаждений вдоль городских дорог 11.01.2018 Для безопасного дорожного движения проводится обрезка насаждений вдоль городских дорог
В Гусь-Хрустальном ведется работа по вырубке и спилу деревьев по улице  Курловская. Сотрудники  МУП по благоустройству и озеленению города Гусь-Хрустальный проредили и обстригли разросшиеся насаждения на обочине проезжей части вдоль домов (от №1 до № 33). Ранее проезжать этот участок дороги было неудобно и опасно. В настоящее время выполнена работа по вырубке кустарника, площадью 950 квадратных метров, а также свалены деревья, в количестве 13 штук.
Спиленные части кустарников и деревьев (13,5 тонн) будут вывезены на санкционированный объект размещения отходов.

Феерия праздничных мероприятий 11.01.2018 Феерия праздничных мероприятий
Новогодние и рождественские праздники в Гусь-Хрустальном, как обычно, прошли весело и ярко. Целый ряд мероприятий запланировал комитет по культуре и туризму, предложивший свыше десятка развлекательных событий гусевчанам всех возрастов.
Официальным стартом новогодних и рождественских дней стало открытие городской красавицы-елки на центральной площади города, а также Елка главы, собравшая на представление полный зал маленьких зрителей в ДШИ им.М.А.Балакирева.

Меры безопасности при купании в Крещенскую ночь 11.01.2018 Меры безопасности при купании в Крещенскую ночь
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Гусь-Хрустальный рекомендует основные правила безопасности при Крещении:
- купаться только в строго оборудованных местах;

Проект планировки территории ул.Парковая, ограниченной домами №40а-52 и №67-87, г.Гусь-Хрустальный Владимирской области» 11.01.2018 Проект планировки территории ул.Парковая, ограниченной домами №40а-52 и №67-87, г.Гусь-Хрустальный Владимирской области»

Алексей Соколов посетил обновленный ЗАГС 11.01.2018 Алексей Соколов посетил обновленный ЗАГС
Глава города Алексей Соколов посетил городской отдел ЗАГС, посмотрел его обновленный интерьер и пообщался с коллективом, который возглавляет Оксана Крючкова. Она рассказала об обновившейся материально-технической базе учреждения, улучшении условий для приема граждан.

Проект планировки территории ул.Старкова ограниченной домами №1-13, г.Гусь-Хрустальный Владимирской области» 11.01.2018 Проект планировки территории ул.Старкова ограниченной домами №1-13, г.Гусь-Хрустальный Владимирской области»

Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды и детские коляски в подъездах домов! 10.01.2018 Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды и детские коляски в подъездах домов!
Несмотря на то, что ранее хищения велосипедов и детских колясок в основном преобладали в весенне-летний период, то сейчас ситуация изменилась и кражи средств передвижения стали не редкостью и в зимний период.
Так, 7 января в дежурную часть полиции с заявлением обратилась местная жительница по факту кражи детской коляски. Неизвестный похитил коляску, оставленную без присмотра в подъезде дома на улице Менделеева.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения на 2018 год 10.01.2018 МО МВД России «Гусь-Хрустальный» объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения на 2018 год
На учебу в образовательные учреждения МВД России вправе поступать граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие среднее общее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование (при наличии в документе записи о получении среднего общего образования), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания и конкурсный отбор.

Полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность в новогодние праздники и рождественскую ночь 10.01.2018 Полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность в новогодние праздники и рождественскую ночь
В период с 22 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории Гусь-Хрустального города и района состоялось около 70 мероприятий, посвященных празднованию Нового года и православного праздника Рождества Христова, в которых приняло участие около 11 тысяч человек.

Народная дружина на страже правопорядка в новогодние и рождественские дни 10.01.2018 Народная дружина на страже правопорядка в новогодние и рождественские дни
Новогодние и рождественские праздники – время отдыха практически для всех горожан, но только не для работников спецслужб, дружинников и правоохранителей. В этот напряженный период наша народная дружина «Новый рубеж» совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» работали в усиленном режиме.
Добровольные стражи правопорядка и полицейские осуществляли проверки неблагополучных в социальном отношении семей, употребляющих спиртные напитки, лиц без определенного места жительства, а также склонных к пиромании граждан.

Проверку на всероссийском уровне прошли успешно! 10.01.2018 Проверку на всероссийском уровне прошли успешно!
В новогодние каникулы в Москве прошёл VII чемпионат России по спортивному домино (индивидуальный зачёт). В нём приняли участие победители и призёры региональных соревнований.
Доминошники Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казани, Воронежа, Орла и многих других областей и городов нашей родины, а также стран ближнего зарубежья (Азербайджан, Абхазия, Осетия) в двухдневной многочасовой борьбе доказывали своё мастерство и боролись за первенство. Два десятка игроков являются участниками и призёрами чемпионатов мира и в который раз стремились подтвердить свой давно заслуженный гроссмейстерский авторитет.


Новости 14003 - 14022 из 19642
Начало | Пред. | 699 700 701 702 703 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта