Администрация разъясняет: дополнительную субсидию на тепло гусевчанам заплатят из городского бюджета 12.01.2018 Администрация разъясняет: дополнительную субсидию на тепло гусевчанам заплатят из городского бюджета

Для Гусь-Хрустального предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги c 1 июля 2018 года составляет 6,9%.

Рост тарифа на теплоэнергию установлен в размере 7,3%, то есть с превышением предельно допустимого индекса изменения платы за коммунальные услуги, установленного по городу Гусь-Хрустальный на 0,4%. Повышение индекса может затронуть лишь небольшую часть жителей города (0,7% от общей численности) - это 251 семью (417 человек). Данная категория будет получать дополнительную субсидию, начиная с августа 2018 года.

В связи с ожидаемым ростом предельного индекса, решением Совета народных депутатов (№84/18 от 15.12.2017г.) рекомендовано администрации города: в бюджете на текущий год предусмотреть компенсацию для жителей, у которых рост платы за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года составит свыше 6,9%.

На следующем заседании депутатов городского совета был поднят вопрос, касающийся внесений изменений в городской бюджет. В результате было принято решение (85/19 от 27.12.2017 г.), согласно которому в городском бюджете на 2018 год предусмотрено финансирование на «дополнительные меры социальной поддержки гражданам, связанные с недопущением роста платы за коммунальные услуги» в размере 6 тысяч рублей. Дополнительные средства изыскали, уменьшив на аналогичную сумму расходы по статье «резервный фонд администрации города».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО