Памяти поэта Рема Кочнева 22.01.2018 Памяти поэта Рема Кочнева

По давней традиции в день рождения замечательного гусевского поэта Рема Кочнева у мемориальной доски, установленной на доме в центре города, где жил Рем Денисович, состоялась встреча поклонников его поэтического таланта, собратьев по перу, друзей, студентов стекольного колледжа и учащихся городских школ. В этот день ему исполнилось бы 86 лет. Подготовила и вела программу Марина Майорова, руководитель студенческой литгруппы «Родничок» ГСК, активист литературного объединения «Мещера».

Перед собравшимися выступили председатель горсовета Анатолий Сазонкин, высоко оценивший роль Рема Кочнева в культурной жизни города, Евгений Шапорев, ученик Рема Денисовича, напомнивший об идее назвать одну из улиц Гусь-Хрустального именем поэта; председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова, выразившая глубокую благодарность Зинаиде Кочневой, Евгению Шапореву, Марине Майоровой, почетному члену литобъединения «Мещера» Клавдии Васильевой за чуткое отношение к памяти о Кочневе, популяризацию его творчества. С теплыми словами в память о поэте выступили директор ГХИХМ, писатель и бард Николай Скулов, члены Российского союза писателей Валерий Владимиров, Аркадий Алферов и Олег Балашов, Зоя Алферова, Михаил Сидоров, Сергей Фролкин. Зинаида Кочнева искренне поблагодарила участников встречи за память о ее талантливом супруге.

Звучали стихи Рема Денисовича в прочтении гусевских литераторов, а также студентов ГСК и учащихся школы №7. Встреча завершилась возложением цветов к мемориальной доске в память о поэте.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон