Разыскиваются родственники красноармейца Богданова Бориса Алексеевича, уроженца города Гусь-Хрустального 25.03.2016 Разыскиваются родственники красноармейца Богданова Бориса Алексеевича, уроженца города Гусь-Хрустального

С каждым годом редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны. Время неумолимо. Уходит в историю поколение отважных, мужественных и сильных людей. Людей, находивших в себе силы и веру, чтобы сражаться, защищать нашу Родину. Людей, приближавших и подаривших нам Победу. Наш долг – помнить героев, чтить погибших, бережно хранить память о том, какой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом.

Эхо войны доносится до нас и сегодня. В октябре 2015 года поисковым отрядом «Воронежской областной общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот» были найдены останки нашего земляка. Боец погиб в январе 1943 года от разрыва минометной мины, его останки более 70 лет пролежали на последнем рубеже – в стрелковой ячейке в Семилукском районе Воронежской области. Борис Алексеевич Богданов, 1923 года рождения, был призван на войну Гусевским РВК. Он уроженец г. Гусь-Хрустального, пос. Красная Заря, жил на улице Орджоникидзе, 24.

Спустя десятилетия, прах Бориса Алексеевича вернется на родину. Красноармеец будет похоронен с воинскими почестями на городском кладбище, на территории мемориального комплекса «Братская могила». Церемония захоронения останков бойца состоится в апреле текущего года.

Просим откликнуться всех, кто имеет какую-нибудь информацию о Борисе Алексеевиче Богданове или его родных.

Информация принимается по телефону 3-91-56.