Музей в школе №14 20.03.2015 Музей в школе №14

9 мая 1998 года состоялось торжественное открытие музея «История Гувсевского торфопредприятия и посёлка Гусевский».

Руководитель музея - Медведева Н.В., учитель истории высшей квалификационной категории.

В школьном музее 3 раздела.

1раздел – Наш край в годы ВОВ

2 раздел – История посёлка Гусевский

3 раздел – История школы

Основными направлениями деятельности музея являются:

- формирование, сохранение и пополнение фондов;

- организация поисковой, научно-исследовательской, экспедиционной, практической работы учащихся;

- экспозиционно-выставочная работа;

- проведение экскурсий и учебных занятий;

- культурно-просветительская работа;

- разработка и накопление методического материала;

- взаимодействие с другими учреждениями и организациями.

Учащиеся с большим желанием посещают школьный музей, знакомятся с экспонатами, читают документы, пишут рефераты, доклады, готовят сообщение для уроков по материалам школьного музея, занимаются поисковой работой . Всегда большая радость когда пополняется музей новыми фотографиями, документами, личными вещами, пишутся очерки записываются воспоминания ветеранов. Учащиеся встречаются в музее с ветеранами, с их родственниками, с жителями и гостями посёлка Гусевский. Занимаются исследовательской работой.

Посетить музей – полдела. Намного важнее войти в музейную жизнь. Это уже творчество. В основном работу ведет совет музея, но каждому ученику по силам принять участие в работе школьного музея. Сама по себе эта работа автоматически приводит школьника в творческую лабораторию историка. Наша цель, чтобы каждый ученик внёс какую-то, пусть маленькую лепту в музейное дело.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.