Творческий конкурс для ценителей родного края 13.03.2015 Творческий конкурс для ценителей родного края

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне комитет по культуре и туризму г.Гусь-Хрустального учредил ежегодный городской литературно-художественный, историко-краеведческий конкурс, посвященный памяти историка края, писателя, журналиста Виктора Михайловича Никонова. Организаторами конкурса выступили МБУ «Городской библиотечный информационный центр» и управление образования администрации города.

Конкурсантам предложено пять тем на выбор: «История Великой Отечественной войны в судьбах гусевцев», «Писатели г. Гусь-Хрустальный», «Солженицын и Мещерский край», «Знаменитые Гусевы, Гуськовы и т. п. в истории города», «ЖЗЛ - выпускники школ».

К участию в конкурсе приглашаются жители нашего города и Гусь-Хрустального района любого возраста, интересующиеся историей родного края. К слову, форма подачи конкурсных материалов также разнообразна. Это могут быть очерки, статьи, рассказы, стихи на краеведческие темы, работы поисково-исследовательского характера. К работам могут прилагаться фотографии, репродукции и другие раритеты. В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» на конкурс принимаются работы художников (живопись, графика), декоративно-прикладные творческие работы, фотовыставки.

Представить работы к рассмотрению вместе с приложенной заявкой необходимо до 25 марта 2015 года в МБУ «Городской библиотечный информационный центр» по адресу: ул. Калинина, 34, с 9.00 до18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Более подробно с Положением и условиями конкурса можно ознакомиться прочитав приложенный документ.

Документы:

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду