07.12.2018
Во второй школе появилась своя робототехническая лаборатория
В школе № 2 открылся кабинет робототехники – современного актуального направления, в изучение которого вовлекаются все больше ребят, с удовольствием постигающих азы программирования и конструирования.
В прошлом году 2-я школа приняла участие в региональном конкурсе на право получения робототехнических лабораторий и стала обладателем грантовой поддержки, направленной на создание кабинета для занятий образовательной робототехникой. Для этого в школе был переоборудован один из кабинетов, закуплены необходимое оборудование, компьютерное оснащение, мебель и набор для самих занятий в робототехнической лаборатории.
07.12.2018
«Бережливая поликлиника» появится в Гусь-Хрустальном
Гусь-Хрустальная городская больница реализует новый проект «Бережливая поликлиника». В начале 2019 года планируется приступить к реконструкции первого этажа поликлиники № 1, закупается необходимая техника.
Но уже в рамках данного проекта в штат поликлиники введены две дополнительные единицы – это фельдшера, которые осуществляют доврачебный прием. В их компетенцию входит выписка льготных лекарств, оформление медкарт и оказание неотложной помощи в случае, если пациент не нуждается во врачебном внимании участкового терапевта.
06.12.2018
Чествовали Героя Социалистического Труда
В преддверии Дня Героев Отечества глава города Алексей Соколов навестил ветерана, Героя Социалистического Труда Геннадия Федоровича Лебедева и поздравил его с предстоящим праздником.
Геннадий Федорович – уроженец Гусь-Хрустального, награжден Орденом Трудового Красного Знамени, а в 1966 году – удостоен почетного звания Героя Социалистического Труда за выполнение задания семилетнего плана по развитию промышленности строительных материалов. Работал бригадиром машинно-ванного цеха по вытягиванию стекла стеклозавода имени Ф.Э.Дзержинского.
06.12.2018
Школа совместного творчества
ГБИЦ организовал 6 декабря второе занятие школы совместного творчества под названием «Нынче Муха-Цокотуха - именинница». Темой занятия, проведенного для школьников и их родителей, была организация детского дня рождения в семейном кругу. Ведь это настоящее событие в жизни маленького человека. Главное доставить ребенку в этот день массу положительных эмоций. И лучшие помощники в этом – увлекательные развлечения.
06.12.2018
О правилах поведения юным гусевчанам рассказали активисты РДШ
Навыки безопасного поведения на дороге необходимо прививать с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей и родителей - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения. Помочь в этом взрослым вызвались активисты Российского движения школьников. С добровольческой миссией они совместно с педагогами центра дополнительного образования детей «Исток» посетили детский сад №12.
06.12.2018
МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ БОЛЕЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫМИ
В 2018 году в учреждениях здравоохранения 33-го региона проведены энергосберегающие мероприятия на сумму 7,8 млн рублей в рамках целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года».
В частности, в стационаре и поликлинике города Костерёво Петушинского района отремонтирована кровля, а в самой районной больнице закуплены и установлены энергосберегающие лампы.
06.12.2018
Школьников ознакомили с работой отдела ЗАГС
В Гусь-Хрустальном отделе ЗАГС в ноябре в рамках проведения Дня правовой помощи детям состоялся День открытых дверей для учащихся 5 класса школы № 2. В ходе состоявшейся беседы сотрудников отдела с ребятами юные гости ознакомились с работой отдела ЗАГС, узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив, как проводятся торжественные регистрации заключения брака.
06.12.2018
Директор детского центра «Исток» Алла Рыбина стала участницей Международного форума добровольцев
2018-й год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Владимирович Путин 6 декабря 2017 года. Год добровольца призван увеличить число вовлечённых в активную гражданскую жизнь людей и задать новый темп развития волонтёрского движения.
Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России стал Международный форум добровольцев, который прошёл в Москве с 2 по 5 декабря. Форум приурочен к национальному и международному дням волонтёра, который официально отмечается 5 декабря.
06.12.2018
Около двухсот гусевчан прошли тест на знание истории Отечества
30 ноября Гусь-Хрустальный принял участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Инициатором акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
06.12.2018
ВЛАДИМИР СИПЯГИН ЗАЛОЖИЛ В БЮДЖЕТ СРЕДСТВА НА МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ
30 ноября во Владимире, в Доме дружбы, прошла областная акция «Многодетная семья – забота общая», посвящённая Дню матери. В рамках мероприятия Губернатор Владимир Сипягин наградил победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», в котором в этом году приняли участие 44 семьи. Стоит отметить, что последние три года семьи из Владимирской области входят в число победителей этого конкурса на всероссийском уровне.
Глава региона констатировал: семьи, укрепляющие престиж и положительный имидж нашей области, – настоящая гордость Владимирской земли. Они сохраняют традиции, добиваются успехов на различных поприщах: в труде, в спорте и в сфере культуры.
05.12.2018
Первенство города по борьбе среди юношей и девушек
2 декабря в МБУ ДО «ДЮСШ» состоялось первенство города по греко-римской и вольной (женской) борьбе среди юношей и девушек. В этом году на ковер вышли около 80 спортсменов, которые представляли секции спортивной борьбы в городе Гусь-Хрустальном. Участники турнира в конце соревнований получили грамоты, медали городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также памятные призы от спортивной школы.
05.12.2018
Гусевчане побеждали в Рязани
1 декабря юноши и девушки - представители спортивной борьбы города Гусь-Хрустальный - приняли участие в открытом первенстве города Рязани по греко-римской и женской (вольной) борьбе. В соревнованиях участвовали около 300 борцов 1999гр и младше из Московской, Воронежской, Тульской, Белгородской, Кировской, Тамбовской, Рязанской областей, из городов Липецка и Ярославля, из республики Мордовии.
05.12.2018
10 гусевских семей состязались за звание самой меткой семьи
1 декабря на стадионе «Центральный» прошли соревнования по дартсу «Меткая семья», в рамках межведомственной профилактической операции «Семья». В первенстве приняли участие 10 семей. Задача этого мероприятия по привлечению внимания общественности к семейному жизнеустройству детей и здоровому образу жизни, легким и веселым спортивным праздникам, по мнению организаторов, была выполнена сполна.
05.12.2018
Домино в зачет Спартакиады трудовых коллективов
1 декабря на стадионе «Центральный» состоялось первенство города по спортивному домино в зачет круглогодичной Спартакиады трудовых коллективов. Домино - настольная игра, в процессе которой выстраивается цепь костяшек («костей», «камней»). Ходит мнение, что это детская забава, но данная игра вырабатывает стратегическое мышление, развивает память и наблюдательность.
05.12.2018
Урок безопасности «Внимание – ледостав»
В ГБИЦ 4 декабря был проведен урок безопасности «Внимание – ледостав», на который пригласили учащихся 2 класса школы №2. Организаторы мероприятия рассказали школьникам, как им уберечься от зимних опасностей и о самых простых средствах оказания первой помощи пострадавшим. Была оформлена выставка «Личная безопасность в зимний период», школьники ознакомились с представленными книгами и газетно-журнальными публикациями.
05.12.2018
ВОЛЕЙБОЛ
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД.
05.12.2018
Ориентировщики города приняли в свои ряды новичков
По давней традиции ориентировщики города проводят прием новичков («чайников») в ориентировщики 1 декабря – День Чайника. В начале вечера родители поздравили тренера В.А. Шмуклера с днем рождения. Я сказал «спасибо» большому сообществу ориентировщиков из Финляндии, Швейцарии, Украины, России за присланные поздравления! И особенно - бывшим и настоящим своим воспитанникам, родителям, руководителям комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике!
05.12.2018
Акция «Красная ленточка» прошла в Гусь-Хрустальном
Активисты Российского движения школьников приняли участие в добровольческой акции «Красная ленточка», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В ходе акции волонтеры вышли на улицы города и раздали прохожим информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и красные ленточки, которые являются символами движения против СПИДа.
Напомним, Всемирный день борьбы со СПИДом, начиная с 1988 года, отмечается 1 декабря. Дата в календаре появилась в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции.
Кроме красной ленточки, приколотой к одежде, символами движения против СПИДа являются разноцветные полотна – квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни из-за этого заболевания.
05.12.2018
Городские катки открыты для гусевчан
МБУ СК «Харламовец», Микрорайон, 54, тел. 2-55-43
Понедельник, среда, пятница – с 9.00 до 17.00 и 19.00 до 21.00; Вторник, четверг – с 9.00 до 19.00; Суббота – с 12.00 до 21.00; Воскресенье – с 10.00 до 21.00
МБУ «Стадион «Центральный», ул.Интернациональная, 11, тел. 3-21-40
Понедельник, Вторник, среда, четверг, пятница – с 14.00 до 22.00; В выходные, праздничные и каникулярные дни с 10.00 до 22.00
МБОУ ООШ № 16, ул. Ал.Невского, 39 А,
Понедельник, среда, пятница – с 9.00 до 17.00; Вторник, четверг – с 9.00 до 18.00; Суббота – с 9.00 до 15.00 и 17.00 до 21.00; Воскресенье – с 9.00 до 21.00
Залиты катки:
- МБОУ СОШ № 5, ул. Прудинская, 9; - п.Гусевский, ул. Мира; - МБОУ СОШ № 10 в стадии заливки.
04.12.2018
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…
День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российском календаре, но оттого не менее значимая. Отмечается она ежегодно 3 декабря. В этот день у мемориала Вечного огня в Гусь-Хрустальном прошло памятное мероприятие. С призывом помнить свою историю, чтить ее славные страницы к школьникам-кадетам обратились глава города Алексей Соколов и председатель СНД Анатолий Сазонкин. Вместе они возложили венок к Вечному огню. Цветы к подножию монумента возложили и ученики 10-й школы.
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
Новости 7386 - 7405 из 10905
Начало | Пред. | 368 369 370 371 372 | След. | Конец