Во второй школе появилась своя робототехническая лаборатория 07.12.2018 Во второй школе появилась своя робототехническая лаборатория

В школе № 2 открылся кабинет робототехники – современного актуального направления, в изучение которого вовлекаются все больше ребят, с удовольствием постигающих азы программирования и конструирования.

В прошлом году 2-я школа приняла участие в региональном конкурсе на право получения робототехнических лабораторий и стала обладателем грантовой поддержки, направленной на создание кабинета для занятий образовательной робототехникой. Для этого в школе был переоборудован один из кабинетов, закуплены необходимое оборудование, компьютерное оснащение, мебель и набор для самих занятий в робототехнической лаборатории.

За всем этим стоит, в первую очередь, большая коллективная работа, желание самих педагогов освоить новое перспективное направление и передать свои знания учащимся. Это, прежде всего, учитель информатики А.Н.Ксенофонтов и учитель технологии А.А.Прибыльнов. Об этом на открытии нового кабинета говорила директор школы № 2 Т.В.Причепа. Конструирование и начальное техническое моделирование осваивают ученики 6-11-х классов. У проекта, который поэтапно осваивают учащиеся и педагоги 2-й школы, воплощая в жизнь новые идеи, имеющие большие перспективы на будущее. Среди них – проведение общегородского фестиваля по робототехнике «РОБОГУСЬ».

Ребята, которые занимаются робототехникой, с удовольствием рассказали о своих первых роботах, для которых придумали программу соревнований (робото-кегельбан), и продемонстрировали технические достижения своих изобретений.

XXI век – время стремительного развития науки и новых технологий. Внедрение результатов современных достижений в нашу жизнь сделало ее проще, удобнее и комфортнее. Каждый из нас с удовольствием пользуется благами цивилизации и успешно осваивает технические новинки. Как считают ученые, будущее – за изучением космоса и виртуального пространства, для чего необходимы робототехнические устройства. А изобрести простейшего робота сегодня под силу обычному школьнику.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».