Ориентировщики города приняли в свои ряды новичков 05.12.2018 Ориентировщики города приняли в свои ряды новичков

По давней традиции ориентировщики города проводят прием новичков («чайников») в ориентировщики 1 декабря – День Чайника. В начале вечера родители поздравили тренера В.А. Шмуклера с днем рождения. Я сказал «спасибо» большому сообществу ориентировщиков из Финляндии, Швейцарии, Украины, России за присланные поздравления! И особенно - бывшим и настоящим своим воспитанникам, родителям, руководителям комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике! Затем, каждый новичок зачитывал «Торжественное обещание», целовал знамя клуба ДЮКСО «Хрустальная призма», получал на память Удостоверение Чайника (вычерчивал А.А.Чистяков) и значок клуба. После церемонии все приняли участие в старте «Городской мини-спринт» с 9 КП на 1 км. После финиша по морозному вечеру все с удовольствием пили горячий чай с вкусными кондитерскими изделиями, приготовленными самими детьми. Все тесно пообщались, перезнакомились, и родители сделали много фотоснимков на память. Все получили на память от тренера-именинника магнитик с тематикой вечера.

На следующий день, 2 декабря, проходили чемпионат и первенство города «III Рождейн» в формате городского спринта, в 3 этапа. Старшие юношеские группы и взрослые должны были отметиться на 17 КП на 1 круге, затем на 16 КП второго круга и на 3 круге найти и отметиться на 17 КП, преодолев около 10 км. Всего на территории микрорайона было установлено 32 КП. Их поставили кандидат в мастера спорта РФ Андрей Кепин и Татьяна Матросова, имеющая 1 взрослый разряд. Чтобы вандалы не разбили станции на КП, наши волонтеры родители дежурили в местах своей дислокации. Всё было хорошо, хотя кто-то пытался унести красную призму. У мужчин выиграл Артем Лычагин, 1 разряд. У старших девушек на 1 месте Олеся Гладилкина, 1 разряд, которая в этом году около 10 раз выигрывала всероссийские соревнования и была второй на первенстве России, а сейчас готовится к первенству Европы, которое пройдет в 2019 году. У юношей выиграл Дима Котов, 1 разряд. У женщин выиграла кандидат в мастера спорта тренер Ольга Иванова. Среди ветеранов лучшей была мастер спорта СССР Любовь Дуцева, тренер из Владимира. Она привезла большую команду. Также в гостях были дети из Тумы. Несмотря на продолжительный снегопад, все участники преодолели свои дистанции. В том числе и родители с детьми, которые, как и новички, бегали 1 круг с 9 КП. После финиша все вместе пили горячий чай, приготовленный в титане, и угощались всем тем, что принесли с собой. На финише все получили памятную грамоту от организаторов «III Рождейна».

Мы по традиции приглашаем всех к нам на занятия на стадион «Центральный». Занятия проводятся на бесплатной основе ежедневно с 14.30., 16.20. и 18.00. В настоящее время занятия проводятся в филиале стадиона «Центральный» на ул. Маяковская,15 (тел.9209149678, Владимир). Мы там бегаем с картой в соседнем парке «Сказка», занимаемся силовой гимнастикой, крутим педали на велотренажере, прыгаем со скакалкой и занимаемся теорией ориентирования. Принимаем детей с 7 лет.

Владимир Шмуклер, президент федерации ориентирования,

кандидат физико-математических наук.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 04.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 04.07.2024: Ожидается аномально-жаркая погода, сильная жара. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С. Опасные метеорологические явления: аномально-жаркая погода. Неблагоприятные метеорологические явления: в большинстве районов области высокая пожарная опасность 4 класса.

Неблагоприятные погодные явления на 04-06.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 04-06.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 (сохранение к консультации №105): «4 – 6 июля в большинстве районов Владимирской области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс».

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 №107: «Днём 3 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34°С».

Памятка населению клещи

Опасность клещей