МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости

В Гусь-Хрустальном продолжает действовать федеральная программа по формированию городской комфортной среды 20.06.2021 В Гусь-Хрустальном продолжает действовать федеральная программа по формированию городской комфортной среды
На минувшей неделе общественная комиссия приняла четыре дворовых территории, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вошедшего в национальный проект «Жилье и городская среда».
Глава города Алексей Соколов встретился с жильцами дома 21а по ул. Старых Большевиков и поблагодарил их за стремление благоустроить территорию у своих домов, поставив их целеустремленность в пример всем гусевчанам. Собственники МКД выразили огромную благодарность главе города за созданный комфорт и уют в своем дворе.

Владимирстат проанализировал ситуацию с медицинским персоналом на территории Владимирской области 20.06.2021 Владимирстат проанализировал ситуацию с медицинским персоналом на территории Владимирской области
В 2020 году, по предварительным данным во Владимирской области работало 4896 врачей. Это самое большое количество медработников за последние пять лет (2016 г. – 4706 чел, 2017 г. – 4736чел, 2018 г. – 4769 чел, 2019 г. – 4774 чел).
А вот численность среднего медицинского персонала, напротив уменьшается. В 2020 году их насчитывалось всего 12385 человек, тогда как в 2016 официально работало 13737 сотрудников среднего медпрофиля.

Поздравление от депутата Государственной Думы Игоря Игошина с Днем медицинских работников 20.06.2021 Поздравление от депутата Государственной Думы Игоря Игошина с Днем медицинских работников
Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Трудно найти профессию более ответственную и важную, чем ваша. Вам верят и на вас надеются пациенты и их родные. Благодарю вас за преданность профессии, отзывчивость и неравнодушие. От всей души желаю вам доброго здоровья на долгие годы, удачи и благополучия.

Глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником 20.06.2021 Глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником
Уважаемые медицинские работники города Гусь-Хрустального и ветераны здравоохранения!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Нелегким повседневным трудом, не считаясь с выходными и праздниками, выполняя долг в любое время суток, вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам - жизнь и здоровье. Благодарим вас за милосердие, сострадание, за тысячи спасенных жизней. Желаем вам новых профессиональных успехов, доброго семейного счастья и, конечно, крепкого здоровья, цену которому вы знаете как никто другой.

В Музее хрусталя им. Мальцовых открылась выставка «Хрустальная история» 19.06.2021 В Музее хрусталя им. Мальцовых открылась выставка «Хрустальная история»
Выставка «Хрустальная история» приурочена к 265-летию Гусь-Хрустального. Она посвящена мастерам-стеклоделам – людям, чей труд и талант принесли славу и признания Гусь-Хрустального, как центра отечественного стеклоделия.
Со словами поздравлений с юбилеем города выставку открыл Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков. С открытием выставки присутствующих поздравили глава города Алексей Соколов, депутат заксобрания Михаил Максюков и председатель горсовета Николай Балахин.

На Опытном стекольном заводе провакцинировано порядка 120 сотрудников 19.06.2021 На Опытном стекольном заводе провакцинировано порядка 120 сотрудников
В Гусь-Хрустальном на предприятиях продолжают вакцинацию сотрудников от коронавируса. Руководство ООО «ОСЗ» предпринимает комплекс мер, чтобы защитить работников от инфицирования. Так, с помощью выездной специализированной медицинской бригады от городской поликлиники №1 на предприятии была организована вакцинация сотрудников от COVID-19.

Глава города Алексей Соколов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником 19.06.2021 Глава города Алексей Соколов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
18 июня в Едином социально-культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Этот профессиональный праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июня.
Выразить искреннюю признательность, уважение и благодарность работникам здравоохранения пришли глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин.

С 21 июня во Владимирской области вводится ряд коронавирусных ограничений 18.06.2021 С 21 июня во Владимирской области вводится ряд коронавирусных ограничений
В соответствии с решением оперативного штаба по противодействию завоза и распространения на территории Владимирской области новой коронавирусной инфекции внесены изменения в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».

«Парад колясок» в детском саду №4 18.06.2021 «Парад колясок» в детском саду №4
В Гусь-Хрустальном в дошкольных учреждениях ежегодно проводятся разнообразные смотры и конкурсы. Так, в детском саду №4» прошел одни из необычных конкурсов «Парад колясок», где дети демонстрировали модели колясок, сделанные совместно с родителями и воспитателями. Все, что потребовались обычные детские коляски, материал для их украшения и самое главное – фантазия. Конкурс дал возможность малышам на время почувствовать себя в роле родителей. Они возили кукол в детский сад и кормили их из бутылочки.

График продажи социальных проездных билетов в июне 2021г 18.06.2021 График продажи социальных проездных билетов в июне 2021г
По адресу ул. ДИМИТРОВА д.38 (бывшее здание ПАТП) Контакты: 8-904-652-77-93 Анастасия

В Гусь-Хрустальном продолжает работать проект «Территория творчества» 18.06.2021 В Гусь-Хрустальном продолжает работать проект «Территория творчества»
В школьном лагере «Улыбка» МБОУ "ООШ №5" в рамках реализации проекта «Территория творчества» преподаватели ДШИ им. М. Балакирева провели несколько мастер - классов по актёрскому мастерству, хореографии, театральному и изобразительному искусству. Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу творческой деятельности и приняли активное участие в играх, сценках и составлении коллажа на тему «Лето – 2021».
Выражаем огромную благодарность преподавателям ДШИ им. М. Балакирева за интересно и полезно проведённое время с нашими детьми.

С 18 июня во Владимирской области вводится особый противопожарный режим 18.06.2021 С 18 июня во Владимирской области вводится особый противопожарный режим
В связи с прогнозируемым повышением класса пожарной опасности в лесах, а также повышением пожарной опасности в населённых пунктах региона, связанным с высокими температурами окружающей среды, с 18 июня во Владимирской области устанавливается особый противопожарный режим. В этот период вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Соответствующее постановление по предложению заместителя главного государственного инспектора Владимирской области по пожарному надзору подписал Губернатор Владимир Сипягин.

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 18.06.2021 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекцией на территории области.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА 18.06.2021 ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА
Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном предупреждает, что в связи с ремонтными работами на газопроводе среднего давления по ул Тверская, 29 июня 2021 г. с 09-00 до 16-00 будет прекращена подача газа на улицах: Колхозная, Красносельская, Тверская, Нижегородская, Дзержинского, Заречная, Куйбышева, Ал. Невского, Казанская, Знаменская, 9 Января, Южный пер=к, Луговая, Крымская, Дальняя, Кутузова, Ивановская, Пресненская, Мещерская, Сакко, Суворова, Подгорная, Фрунзе, Новая, Зеленая, Щербакова, Хвойная, Брагина, Солнечная, Вековская, Ковровская, Нечаевская, Жилой квартал, Речная, Восточный пер-к, Нижний пер-к, Тумская.

Совещание с представителями крупных городских предприятий и организаций по вопросам массовой вакцинации сотрудников 18.06.2021 Совещание с представителями крупных городских предприятий и организаций по вопросам массовой вакцинации сотрудников
17 июня глава города Алексей Соколов провел совещание с руководителями предприятий по вопросам вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции, вызванной Covid-19.
Алексей Соколов в очередной раз подчеркнул присутствующим, что вакцинация является единственным способом защитить себя и окружающих от воздействия вируса и создать устойчивый иммунитет.

В Гусь-Хрустальном пройдет памятный велопробег 17.06.2021 В Гусь-Хрустальном пройдет памятный велопробег
22 июня жители города приглашаются к участию в велопробеге по местам военных госпиталей на территории города Гусь-Хрустального, посвящённый 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Сбор участников в 3:50 у мемориала «Войнам, погибшим при исполнении служебного долга» на территории Православной гимназии.

Безопасные каникулы: в Гусь-Хрустальном прошел «ПДД-марафон» 17.06.2021 Безопасные каникулы: в Гусь-Хрустальном прошел «ПДД-марафон»
16 июня на территории школы №3 в рамках профилактики по безопасности дорожного движения для ребят из летнего школьного лагеря дневного пребывания прошла занимательная квест-игра «ПДД-Марафон». Совместно с сотрудниками ГИБДД и командой владимирской «Юношеской автомобильной школы» для ребят был создан целый «автогородок» с интересными станциями и полосой препятствий, где юные участники дорожного движения на практике изучали правила безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Мастер класс по хип-хопу в лагерях дневного пребывания 17.06.2021 Мастер класс по хип-хопу в лагерях дневного пребывания
В период летних каникул в школьных лагерях дневного пребывания отдел по молодёжной политике организует программу для активного времяпрепровождения детей и молодёжи. Так, 15 и 17 июня в рамках профилактики негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни на базе школы №16 и СРЦН проходил мастер класс по танцам в стиле хип-хоп совместно с СТУДИЕЙ_ТАНЦЕВ_UNIVERSAL. После небольшой, но активной разминки дети изучали особенности танцевальных движений, да и просто весело провели время.

Отключение электроэнергии 17.06.2021 Отключение электроэнергии
РЭС г. Гусь-Хрустальный АО «ВОЭК» доводит до Вашего сведения, что в связи с работай на ВЛ 18.06.2021 г. с 09-00 до 12-00 будет прекращена подача электроэнергии в жилые дома, расположенные по следующим адресам: ул. Тверская 113-117, 86-108; ул. Колхозная 87-113, 100-122; ул. Красносельская 24, 26; ул.Дальняя 11-17, 23-29, 33-37, 12-18, 24-30; ул. Соллнечная 11, 17, 19, 21,14, 22-26, 30; ул. Брагина 9, 10, 16, 17, 18, 20 ,22, 24; ул.Хвойная 7,15,25.

Пострадавшие от радиации жители Владимирской области получают меры социальной поддержки, гарантированные законодательством 17.06.2021 Пострадавшие от радиации жители Владимирской области получают меры социальной поддержки, гарантированные законодательством
Во Владимирской области в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ядерных аварий и радиационных катастроф, реализуется комплекс мер социальной поддержки, гарантированных федеральным законодательством.
Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения, по состоянию на 16 июня 2021 года на учёте в органах соцзащиты Владимирской области состоят 2190 человек из числа лиц, пострадавших от воздействия радиации, и членов их семей. Среди них – инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы, аварии на производственном объединении «Маяк», испытаний на Семипалатинском полигоне, участники ликвидации последствий аварий, их вдовы, граждане, выехавшие из зон радиоактивного загрязнения.


Новости 5961 - 5980 из 19654
Начало | Пред. | 297 298 299 300 301 | След. | Конец Все

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта