МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Гусь-Хрустальный напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов 25.09.2018 МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Гусь-Хрустальный напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов
Одной из самых распространенных причин пожаров в отопительный период является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и устройств, а также использование самодельных обогревателей, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электропроводка дома.
Чтобы избежать трагедии, соблюдайте в быту элементарные меры безопасности:

События недели в формате городской планерки 25.09.2018 События недели в формате городской планерки
Руководители городских служб подвели итоги предыдущей недели на городской планерке. Одним из главных событий за прошедшие семь дней стал второй тур выборов губернатора области. Наибольшее количество голосов получил кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин (57,03% голосов). За Светлану Орлову проголосовало 37,46% избирателей.
В городе продолжаются работы по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках приоритетной программы по формированию комфортной городской среды. Подходят к завершению работы в парке у Георгиевского собора.

В защиту граждан предпенсионного возраста 25.09.2018 В защиту граждан предпенсионного возраста
В соответствии с решением правительства РФ служба занятости наделена полномочиями мониторить организации, в которых работают граждане предпенсионного возраста. Ежемесячно до 5 числа работодателям необходимо предоставлять в ЦЗН сведения о работающих на предприятии мужчинах 1959 года рождения и женщинах 1964 года рождения с целью соблюдения трудовым законодательством запрета на ограничение прав и свобод граждан в зависимости от возраста.
Согласно принятым Госдумой поправкам в уголовный кодекс РФ, за необоснованный отказ в трудоустройстве или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателю грозит штраф в размере до 200 тыс. руб., либо обязательные работы до 360 часов.

26 сентября не будет холодной воды 25.09.2018 26 сентября не будет холодной воды
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что 26 сентября в связи с проведением аварийных ремонтных работ на водопроводной сети по адресу: ул. Первомайская, д. № 24 26.09.2018г. с 08-30 до окончания ремонтных работ будет произведено отключение холодного водоснабжения по следующим адресам: ул. Ломоносова, д.№№ 1-30, ул. Старкова, д.№№ 1-25, ул.К.Либкнехта, д.№ № 1а, 2, 3а, 6, ул.Прядильная, д.№№ 9, 10, 22, ул.Первомайская, д.№ № 3а, 20.22, ул. Ленинградская, д. № 49, 51, 53, 55, 57, ул.Ленская, д. №№ 1, 2, 3, ул.Курская, д.№№ 36, 38, пер.Текстильщиков, д.№№ 3, 4, 6, 7, ул. 2-я Народная, д. №№ 8а/2а, 4а, 6а.
Под отключение также попадают: д/с № 5, расположенный по адресу: ул. К. Либкнехта, д. № 4, д/с № 23 ( ул. Первомайская, д. № 24, районная администрация (ул. Прядильная, д. № 9), ГХТК (ул. Ломоносова, д. № 28).

Позаботьтесь о своем здоровье – сделайте прививку от гриппа! 25.09.2018 Позаботьтесь о своем здоровье – сделайте прививку от гриппа!
В Гусь-Хрустальном начата профилактическая кампания по вакцинации от гриппа. Напоминаем, что в этом году для удобства граждан и для большего охвата населения прививками создана выездная прививочная бригада. В нее входит врач-терапевт и медсестра. Мобильный прививочный комплекс располагается на территории у входа в торговый центр «Лето».

25 сентября ожидается дождь и сильный ветер 24.09.2018 25 сентября ожидается дождь и сильный ветер
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 25 сентября ожидается облачная погода, дождь, ночью местами сильный. Ветер ночью южный 7 – 12 м/с, порывы 12 - 17 м/с, днем западный 9 – 14 м/с, порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °C, днём +8…+13 °C.

Более 250 обращений поступило в Кадастровую палату с начала года 24.09.2018 Более 250 обращений поступило в Кадастровую палату с начала года
За 8 месяцев 2018 года в Кадастровую палату по Владимирской области поступило более 250 обращений граждан по вопросам недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число обращений снизилось на 33 %. Уменьшение количества поступающих в учреждение обращений связано с активной просветительской деятельностью Кадастровой палаты.

Стартует открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма. Приглашаем принять участие! 24.09.2018 Стартует открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма. Приглашаем принять участие!
В эти осенние дни во Владимирской области вновь стартует открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт». Организатор фестиваля - ГБУК ВО «Киноцентр» - приглашает всех желающих принять в нем участие.
Заявки на участие принимаются до 1 октября 2018 г. В заявке (анкете) необходимо указать название организации и ФИО руководителя полностью, прикрепить конкурсную работу, фото режиссера и три качественных стоп-кадра из фильма.

Дети, родители которых неизвестны, имеют право на социальную пенсию 24.09.2018 Дети, родители которых неизвестны, имеют право на социальную пенсию
С 2018 года в России введен новый вид социальной пенсии – для детей, оба родителя которых неизвестны. Размер новой пенсии с 1 апреля составляет 10360,52 рубля. Она выплачивается до достижения ребенком 18 лет, а в случае очного обучения – до его завершения, но не дольше чем до 23 лет. Выплаты зачисляются на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или организацией-попечителем.

Пробная перепись населения 2018 года 24.09.2018 Пробная перепись населения 2018 года
Пробная перепись населения 2018 года – ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года.
В ходе предстоящей пробной переписи предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора сведений о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов в сети Интернет.

«Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!» 24.09.2018 «Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!»
Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах характеризуются высокой тяжестью последствий.
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий являются грубые нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения в части проезда через железнодорожные переезды, в том числе при запрещающих показаниях переездной сигнализации.

Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района 24.09.2018 Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района
За пройденный период 2018 года на территории города и района совершено 88 ДТП, при которых погибло 15 и ранено 116 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 17.

Кадастровая палата рассказала о новых правилах при строительстве индивидуальных жилых и садовых домов 24.09.2018 Кадастровая палата рассказала о новых правилах при строительстве индивидуальных жилых и садовых домов
Кадастровая палата обращает внимание, что 4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Теперь вместо разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (которое не требовалось до 1 марта 2020 года) вводится уведомительный порядок о начале и окончании строительства или реконструкции садовых и индивидуальных жилых домов (далее – объекты ИЖС).

Просветительская программа «Личная безопасность» 24.09.2018 Просветительская программа «Личная безопасность»
В ГБИЦ 21 сентября для учащихся 1 класса школы №2 просветительскую программу «Личная безопасность», организованную. Программа представляла собой устный журнал «Школа безопасности», из четырёх рубрик: «Мой дом», « Улица полна неожиданностей», «Друзьям природы на заметку», «Если рядом злодей…». Рассказывая об обустройстве дома, ведущие познакомили ребят с правилами пользования электрическими и газовыми приборами, обратили внимание на аккуратность в обращении с различным домашним инструментом, бытовыми химическими веществами.

Экстерриториальный принцип подачи документов 24.09.2018 Экстерриториальный принцип подачи документов
Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области напоминает жителям города и района об экстерриториальном принципе подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Получение информации из ЕГРН страховыми и кредитными организациями 24.09.2018 Получение информации из ЕГРН страховыми и кредитными организациями
Гусь-Хрустальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» страховые и кредитные организации запрашивают и получают в органе регистрации прав сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), только в электронной форме.

Получить государственные услуги Росреестра можно в офисах МФЦ 24.09.2018 Получить государственные услуги Росреестра можно в офисах МФЦ
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует заявителям при подаче документов указывать адрес электронной почты и номер контактного телефона 24.09.2018 Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует заявителям при подаче документов указывать адрес электронной почты и номер контактного телефона
Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует при подаче заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество указывать в нем адрес электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости в целях оперативного получения предусмотренного законодательством Российской Федерации уведомления, в том числе о ходе оказания государственной услуги, о поступлении заявления о государственной регистрации прав на объект недвижимости, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Прямая телефонная линия для жителей региона 24.09.2018 Прямая телефонная линия для жителей региона
Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что 25 сентября 2018 года в Управлении состоится прямая телефонная линия с населением Владимирской области на тему: «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав при образовании земельных участков».
На вопросы граждан ответит начальник отдела регистрации прав на земельные участки – Шувалова Наталья Константиновна.
Время проведения с 16:30 до 17:30 часов.
Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922) 43-22-01.

МЕЖЕВАНИЕ? - ПО УСМОТРЕНИЮ 24.09.2018 МЕЖЕВАНИЕ? - ПО УСМОТРЕНИЮ
Гусь-Хрустальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области на многочисленные обращения сообщает, что ни действующим законодательством федерального уровня, ни иными какими-либо нормативно-правовыми актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определенной даты уточнение местоположения границ земельных участков (провести так называемое «межевание») и внести такие сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Межевание осуществляется по усмотрению правообладателей таких земельных участков, и сроками не ограничиваются.


Новости 12474 - 12493 из 19473
Начало | Пред. | 622 623 624 625 626 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта