МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района 24.09.2018 Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района

За пройденный период 2018 года на территории города и района совершено 88 ДТП, при которых погибло 15 и ранено 116 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 17.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество происшествий снизилось на 5 случаев, количество погибших увеличилось на 3 человека, количество раненых снизилось на 6 человек. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) снизилось на 8 случаев.

На территории города совершено 29 ДТП, при которых погибло 3 и ранено 39 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 6.

На территории района совершено 59 ДТП, при которых погибло 12 и ранено 77 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 11.

С участием пешеходов произошло 21 ДТП, при которых погибло 2 и ранено 21 человек.

По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 4 случая, количество погибших увеличилось на 1 человека, количество раненых увеличилось на 3 человека.

По вине пешеходов в 2018 году произошло 6 ДТП, при которых погибло 2 и ранено 4 человека.

С участием детей в 2018 году зарегистрировано 10 ДТП, при которых погибло 0 и ранено 10 человек.

Так, 07 сентября 2018 года в 17 часов 25 минут на улице Парахино-2 в районе дома №30 д. Парахино Гусь-Хрустального района, водитель 1962 года рождения, управляя мотоциклом «ДНЕПР», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2012 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения.

По вине детей в 2018 году ДТП зарегистрировано 3 ДТП.

Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий:

· Водителями – несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда перекрестков.

· Пешеходами – нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

За пройденный период 2018 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пресечено 11205 нарушений ПДД, из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) - 164, управление автомобилем водителями, не имеющих водительского удостоверения на право управления транспортным средством - 237, 33 водителя задержаны за повторное нарушение Правил дорожного движения по ст. ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, в отношении которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Напоминаем водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги безопасен.

Также Госавтоинспекция сообщает, что в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием водителей и пассажиров, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в период с 20 по 30 сентября 2018 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района будет организована оперативно-профилактическая операция «Ремень безопасности».

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и напоминает, что соблюдение

Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта