Уважаемые жители Владимирской земли!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 70-летием Владимирской области!

Точкой отсчёта в современной истории нашего региона стало 14 августа 1944 года. В этот день вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании Владимирской области, который восстановил историческую справедливость.

Владимирская земля - колыбель российской государственности - имеет многовековую историю. Практически ни одно крупное историческое событие не обошло стороной наш край. Но именно последние 70 лет ознаменовали принципиально новый, переломный этап в его развитии. В этот период область становится промышленным регионом с развитой инфраструктурой и современными технологиями. Многие наши земляки прославились действительно прорывными открытиями.

Сегодня Владимирская область – динамично развивающийся регион с многоотраслевой структурой экономики, один из наиболее развитых в Центральном федеральном округе, а по ряду показателей - и в масштабах всей страны. По уровню промышленного производства мы занимаем лидирующие позиции в ЦФО. У нас один из самых низких показателей госдолга. Возросла инвестиционная активность. Мы пристально следим за бюджетной дисциплиной: стараемся меньше заимствовать и больше работать над администрированием налогов, расширением налогооблагаемой базы. И это дает ощутимые результаты.

Мы приложим все усилия, чтобы каждый житель региона прочувствовал праздник 70-летия родной Владимирской области в своей душе и принял в нём непосредственное участие. До конца года во всех районах и городах пройдет множество юбилейных мероприятий.

Эта значимая для всех нас дата - отправная точка к новым свершениям. У Владимирской области - огромный потенциал, и мы не остановимся на достигнутом. Время не стоит на месте, в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в мире каждый день ставит перед нами новые вызовы, требующие незамедлительного и адекватного ответа. Реализовать грандиозные возможности региона позволят талант, работоспособность и дружелюбие всех вас, наши дорогие земляки!

Наша главная общая задача – не только сохранить, но и преумножить достижения наших предков, творчески развить заложенные ими традиции. Совместными усилиями с этой задачей мы обязательно справимся и непременно сделаем Владимирскую область культурным, историческим и экономическим центром России!

Губернатор Владимирской области
С.Ю. Орлова

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области
В.Н. Киселёв

Главный федеральный инспектор по Владимирской области
С.С. Мамеев

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024