70-летие Владимирской области в зеркале муниципаальных СМИ
Рисунки на асфальте 23.09.2014 Рисунки на асфальте

В канун Международного дня защиты детей Единый социально-культурный центр организовал для школьников города замечательный конкурс, который прошел при поддержке администрации города, комитета по культуре и туризму, городского управления образования. Вооружившись цветными мелками, ребята соревновались в конкурсе рисунков на асфальте. Такой праздник проходит в Гусь-Хрустальном уже пятый год, и всякий раз собирает десятки юных художников, которые в ярких красках способны отразить свою искреннюю любовь к родному городу. Вот и в этот раз темой для сюжетов стал «Город-сад».

Участникам важно было вместить свой шедевр в формат 1,5 на 1,5 метра. Интересно, что каждый из них видит малую родину по-своему. Для одних Гусь-Хрустальный – это купола Свято-Троицкого храма в небесной синеве, для других – это наша изюминка – живописное городское озеро, для третьих – это символ города Гусь, образ которого ребята интерпретировали также по-разному. А кто-то изобразил дружную «семью» жителей Гусь-Хрустального, держащихся за руки и с надеждой смотрящих в будущее. У каждого школьника свое представление, каким все-таки должен быть город-сад. Главное, что все рисунки оказались очень радужными и позитивными.

Жюри было непросто, ведь определить победителя, выбрать претендента на высшую награду – Гран-при - оказалось нелегко, каждый рисунок заслуживал отдельного внимания и непременного признания.

По итогам конкурса победители и призеры определились в трех возрастных категориях. Среди школьников 7-10 лет лучшей признана работа Ивана Колмыкова (школа №7), на втором месте – Давид Малышев (школа №7), третий призер – Артем Николаев (школа №16).

В категории «10-12 лет» диплома первой степени удостоена Анастасия Козырева (школа №1), на втором месте – Рита Ворончагина (школа №15), третья позиция – у Алексея Тишкова (школа №1).

Категория «12-16 лет»: первое место у Юлии Шаровой (школа №7), второе присуждено Анастасии Кондаловой (школа №15), третье заняла Полина Борисова (школа №4).

Двум художницам члены жюри присудили призы за оригинальность – Ирине Родиошкиной (школа №4) и Анастасии Корниловой (школа №3). Ну, и главную интригу – присуждение Гран-при – жюри оставило «на десерт», объявив обладательницу высшей награды в финале конкурса. Ею стала ученица школы №1 Мария Черникова.

Вместе с тем, без поощрения не остался ни один участник. Победители и призеры награждены дипломами за подписью главы города Николая Балахина и ценными подарками. Остальные ребята получили дипломы участников и поощрительные призы.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.