МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости

Только 12 из 21 муниципального образования Владимирской области получили паспорта готовности к отопительному сезону 19.11.2020 Только 12 из 21 муниципального образования Владимирской области получили паспорта готовности к отопительному сезону
15 ноября в соответствии с действующим законодательством завершена процедура выдачи муниципалитетам паспортов готовности к отопительному сезону. По состоянию на 16 ноября эти документы получили только 12 муниципальных образований Владимирской области: города Гусь-Хрустальный и Радужный, а также Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Судогодский и Юрьев-Польский районы. В 2019 году паспорта готовности получили 16 муниципалитетов региона.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 19.11.2020 ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса РФ администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный публикует информацию о возможном предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, поселок Гусевский-центральный, улица Зеленая (справа от дома №9) в кадастровом квартале 33:25:000192 ориентировочной площадью 2000 кв.м вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Классные встречи с директором медиахолдинга 19.11.2020 Классные встречи с директором медиахолдинга
18 ноября в детском центре «Исток» прошла «Классная встреча» с директором медиахолдинга «Гусьмедиа», членом регионального штаба ОНФ во Владимирской области Русланом Зариповым. На встрече присутствовали активисты РДШ, юнармейцы, школьники. В рамках проекта ребята получили возможность лично пообщаться с Русланом Шамильевичем, задать интересующие вопросы и заявить о себе.

«День толерантности» 19.11.2020 «День толерантности»
17 ноября на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло культурно-просветительское мероприятие к Всемирному дню толерантности. С помощью веселых игр и мультфильмов дети открыли для себя, что это значит «быть толерантным». Терпимость – очень важное качество для каждого. Способность позволять людям быть такими, какие они есть – вот главная сила человека.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПЛАНИРУЕМОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 19.11.2020 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПЛАНИРУЕМОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Администрация МО г. Гусь-Хрустальный Владимирской области (далее – Администрация) сообщает о планируемом изъятии земельного участка для муниципальных нужд по адресу: Владимирская область, МО город Гусь-Хрустальный, г. Гусь-Хрустальный, улица Северная, дом 15, с кадастровым № 33:25:000024:8, площадью 2159 кв.м.
Цель изъятия: признание многоквартирного жилого дома, расположенного на названном земельном участке, аварийным и подлежащим сносу на основании распоряжения главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 27.03.2012 №293-р.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 19.11.2020 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса РФ администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный публикует информацию о продаже земельного участка, расположенного по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, улица Карьерная,4, с кадастровым номером 33:25:000056:11 площадью 1055 кв.м, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, для индивидуальной жилой застройки.

Новый год к нам мчится, а случится все с помощью гусевчан 19.11.2020 Новый год к нам мчится, а случится все с помощью гусевчан
Нарядные сани, в которых едут Дед Мороз и Снегурочка, одаривая маленьких жителей не только вниманием, но и подарками – для нашего города вовсе не сказочная история, а реальность. В прошлом году энтузиасты Василий Калинин, Наталья Калинина и Кирилл Царевский разработали акцию: смастерив сани Деда Мороза и загрузив в них мешки с подарками для детворы, они объехали все микрорайоны города.

Более 6 тысяч школьников Владимирской области получили «Билет в будущее» 19.11.2020 Более 6 тысяч школьников Владимирской области получили «Билет в будущее»
Во Владимирской области продолжается реализация масштабного профориентационного проекта «Билет в будущее» в рамках нацпроекта «Образование». Уже более 6 тысяч школьников региона стали участниками его мероприятий.

Поздравление Губернатора Владимира Сипягина с Днём работника стекольной промышленности 19.11.2020 Поздравление Губернатора Владимира Сипягина с Днём работника стекольной промышленности
Работа по производству стекла требует глубоких профессиональных знаний, творческого подхода и колоссальных усилий. Стекло – материал древний, но сегодняшний мир без него представить просто невозможно. Для Владимирского края этот праздник – особенный, стеклоделие зародилось у нас ещё в XVIII веке. И в настоящее время, несмотря на непростую экономическую ситуацию, стекольное производство остаётся одним из базовых секторов региональной промышленности. Владимирская продукция известна как в России, так и за её пределами.

Глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин поздравляют гусевчан с Днём работников стекольной промышленности 19.11.2020 Глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин поздравляют гусевчан с Днём работников стекольной промышленности
Уважаемые работники и ветераны стекольной промышленности Гусь-Хрустального! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником, который для нашего города имеет огромное значение. Замечательной историей стеклоделия Гусь-Хрустального, снискавшей не только всероссийскую, но и всемирную славу, по праву гордится каждый гусевчанин.

Отчетно-выборная конференция Гусь-Хрустальной МО ВОС 18.11.2020 Отчетно-выборная конференция Гусь-Хрустальной МО ВОС
На базе городской библиотеки прошла отчетно-выборная конференция Гусь-Хрустальной местной организации Всероссийского общества слепых. Ее участники проанализировали работу общества за период с 2015 по 2020 год. В настоящее время на учете местного отделения ВОС состоит 224 члена. Для выявления инвалидов по зрению и привлечения их в общество Гусь-Хрустальная МО ВОС поддерживает контакт с областным бюро медико-социальной экспертизы. Всю работу координирует бюро МО ВОС, на заседаниях которого решаются очень важные вопросы по трудоустройству инвалидов по зрению, проводится анализ разных видов деятельности

Встреча с региональным отделением Российского экологического общества и вручение «Кубка чистоты» 18.11.2020 Встреча с региональным отделением Российского экологического общества и вручение «Кубка чистоты»
«Кубок чистоты» Владимирской области за победу в «Фестивале чистоты» заслужила команда экологического движения «ЧистоГусь». Он ежегодно будет передаваться тому району, который окажется самым активным в сфере экологического волонтерства. Наталья Владимировна выразила благодарность главе города Алексею Соколову за оказанную экологическому активу поддержку и личное участие в различных экологических мероприятиях.

Дни открытых дверей в дистанционном формате в Волгоградской академии МВД России 18.11.2020 Дни открытых дверей в дистанционном формате в Волгоградской академии МВД России
В период с 16 по 21 ноября 2020 года Волгоградская академия МВД России проводит дни открытых дверей в дистанционном формате.
В рамках мероприятия состоится демонстрация презентации об образовательной организации, профессионально-ориентационного фильма. До родителей и учащихся будет доведена информация о правилах приема в академию, продемонстрированы территория, учебно-лабораторный комплекс, аудитории, компьютерные классы, столовая, стрелковый тир и т.д.
Более подробная информация размещена на официальном сайте академии http://ва.мвд.рф.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» разъясняет: зачем нужна добровольная дактилоскопическая регистрация? 18.11.2020 МО МВД России «Гусь-Хрустальный» разъясняет: зачем нужна добровольная дактилоскопическая регистрация?
В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. Да и нередки случаи утери самих документов. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, так как отпечатки пальцев - самый точный способ подтвердить личность человека.

Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования 18.11.2020 Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования
Эксперты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» создали комикс-инструкцию для именного сертификата дополнительного образования. Сначала они провели опрос и увидели, что родители мало что знают о самом сертификате, о возможности получать помощь государства на оплату детских секций. Между тем главная цель проекта – увеличение числа детей, занимающихся дополнительным образованием.

Отключение холодного водоснабжения в районе «Эстакада» 18.11.2020 Отключение холодного водоснабжения в районе «Эстакада»
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ на станции 2-ого подъема «Северный водозабор» 18.11.2020 г. с 14-00 до 15-00 часов будет произведено отключение холодного водоснабжения района «Эстакада», в том числе: школа № 4, д/с № 36, и д/с № 38, ЦТП «Окружная», ЦТП «Торфяная», а также будет снижено давление ХВС района «Жилого участка».

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 18.11.2020 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области
На территории Владимирской области за прошедшие сутки 18 ноября 2020 года лабораторно подтверждено 129 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Юбилейным знаком «80 лет системе профессионально-технического образования» отмечена мастер ГХТК им. Г. Ф. Чехлова 18.11.2020 Юбилейным знаком «80 лет системе профессионально-технического образования» отмечена мастер ГХТК им. Г. Ф. Чехлова
В 2020 году празднуется 80-летие системы профессионально-технического образования. В честь этого Министерство просвещения РФ отметило юбилейным памятным знаком заслуженных работников профтехобразования и тех, кто своей деятельностью способствует развитию среднего профессионального образования в России. Мастер производственного обучения из Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г.Ф.Чехлова Светлана Черняева удостоена этой награды.

Мастер-класс для духовиков 18.11.2020 Мастер-класс для духовиков
В мастер-классе Фонда Спивакова для одаренных учащихся школ искусств Владимирской области принял участие учащийся духового отделения гусевской ДШИ им. М.А. Балакирева Егор Жбанов. Он обучается по классу саксофона у преподавателя О. Горобца. Мастер-класс дал преподаватель музыкального училища им. Гнесиных Леонид Друтин.

Месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 18.11.2020 Месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период
МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный сообщает, что в соответствии с «Планом основных мероприятий муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год» в период с 15 ноября по 15 декабря текущего года проводится месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.


Новости 7641 - 7660 из 19650
Начало | Пред. | 381 382 383 384 385 | След. | Конец Все

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта