Новый год к нам мчится, а случится все с помощью гусевчан 19.11.2020

Новый год к нам мчится, а случится все с помощью гусевчан

Нарядные сани, в которых едут Дед Мороз и Снегурочка, одаривая маленьких жителей не только вниманием, но и подарками – для нашего города вовсе не сказочная история, а реальность.

В прошлом году энтузиасты Василий Калинин, Наталья Калинина и Кирилл Царевский разработали акцию: смастерив сани Деда Мороза и загрузив в них мешки с подарками для детворы, они объехали все микрорайоны города. Отдельного внимания заслуживает конструкция чудо-саней, в которых основа взята от автомобильного прицепа, а все, что касается визуальной составляющей – объединение произвольных мыслей, идей. Проще говоря, все делается вручную и с душой.

Гусевчане оказались неравнодушными к позитивной идее – в прошлый раз на средства жителей было собрано более 200 штук сладких подарков.

- В этом году будет, чему удивиться еще больше. Так, сани станут абсолютно другими, поразят ребятишек еще больше. В них будет дополнительное место для того, чтобы дети смогли сесть в кресло и сфотографироваться на память с Дедом Морозом. Будет здорово, если удастся получить помощь с освещением. Хочется, чтобы иллюминация стала более яркой и красочной, чтобы сани сверкали и переливались разными цветами. К сожалению, в этом отношении наших способностей немного не хватает. Если кто-то обладает хитрыми навыками и разбирается в особенностях такой электрики, то было бы неплохо, если бы нам помогли, - поделился идейный вдохновитель акции Василий Калинин.

Глава города Алексей Соколов встретился с организаторами этой акции, выслушал их просьбы и обещал оказать содействие в проведении столь позитивного мероприятия.

- Большим сюрпризом для всех жителей, особенно для самых маленьких, стала прошлогодняя акция. Надеюсь, что в этом году помощников, неравнодушных предпринимателей, будет еще больше, и ожидание, когда же к ним приедут Сани Деда Мороза, только усилится, - отметил Алексей Николаевич.

В настоящий момент идет не только процесс подготовки чудо-саней к праздничному выезду в свет, но и сбора средств для подарков. Помочь можно посредством денежного перевода на карту Сбербанка, все интересующие вопросы можно задать по номеру телефона 8 (920)-913-06-50 (Василий).

- Надеемся, что люди будут подключаться и дальше, потому что для такого масштаба акции пока еще недостаточно средств. Хочется, чтобы праздник стал еще красочнее, чтобы дети радовались подаркам Деда Мороза как можно больше. Есть и такая практика: люди звонят, говорят, куда подъехать, мы приезжаем и забираем подарки. В настоящее время закуплено подарков на 20 тысяч, деньги еще поступают. Вроде, цифра большая, но по своей сути это для нашего города, наших ребятишек – не очень много. Время еще есть и мы будем очень рады помощи, - рассказали новогодние волшебники.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024