МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости

Третий концерт проекта «Мы - часть истории твоей, любимый город!» 19.04.2021 Третий концерт проекта «Мы - часть истории твоей, любимый город!»
15 апреля в Историко-художественном музее состоялось третье по счету мероприятие из цикла «Мы - часть истории твоей, любимый город!». Концерт прошёл в душевной, светлой и уютной обстановке. Зрители тепло приветствовали выступавших, а их в этот раз было немало. Фортепианное отделение ДШИ им. М.А. Балакирева представили Арина Акимова, Анна Андросова, Ангелина Калинина, Милена Волкова. От народного отделения выступили Василиса Комиссарова, Варвара Бражкина, Пётр Козлов, Бабушкин Глеб. Не осталось в стороне и странное отделение: Воронина Анастасия исполнила произведение «Испанский танец».

Воспитанники детского сада №4 осваивают нестандартное спортивное оборудование 19.04.2021 Воспитанники детского сада №4 осваивают нестандартное спортивное оборудование
Детьми из детского сада «4 «Светлячок» под руководством воспитателей регулярно проводится освоение нового нестандартного спортивного оборудования. Во время таких мероприятий ребята с интересом выполняют самые разнообразные физические упражнения, взаимодействуют друг с другом.

«Педагог года Владимирской области» 19.04.2021 «Педагог года Владимирской области»
На прошлой неделе во Владимирском институте развития образования прошла торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Педагог года». Соревновались за право называться педагогом года на этот раз 29 человек. Это учителя и психологи, воспитатели и дефектологи, музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре.
В номинации «Воспитатель года» в конкурсный полёт отправились 6 педагогов дошкольного образования (4 воспитателя, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре), и в их числе Татьяна Бражкина, воспитатель детского сада № 9 города Гусь-Хрустального. А ещё 3 педагога-психолога из детских садов области состязались за звание лучшего в номинации «Педагог-психолог», среди которых был представитель нашего города – Ольга Завьялова, педагог-психолог детского сада №34. В состязании за звание «Учитель года» приняла участие Екатерина Кузнецова, учитель английского языка школы № 15.

Турнир по панкратиону, посвящённый 265 лет г. Гусь-Хрустального 19.04.2021 Турнир по панкратиону, посвящённый 265 лет г. Гусь-Хрустального
В соревнованиях принимали участие 6 клубов, более 70-ти спортсменов. Командное 1 место заняли спортсмены из клуба единоборств «Север-юг». Победителями турнира стали: Ярослав Зверев, Давид Кузнецов, Данил Гайнулин, Даниил Крупнов, Данил Аксёнов, Илья Лебедев, Данил Григорьев, Арсений Салтыков, Никита Заланов, Матвей Дубасов, Виктор Казаков, Вадим Козлов, Денис Смирнов, Алан Назаров, Никита Барсуков.

Внимание! Введен особый противопожарный режим 19.04.2021 Внимание! Введен особый противопожарный режим
Во избежание трагических последствий пожаров, особенно в условиях сухой и ветреной погоды, на территории Владимирской области с 12 апреля установлен пожароопасный период.
В рамках готовности Гусь-Хрустального к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудники МКУ «УГОЧС» совместно с добровольной дружиной, председателями КТОС проводят большую профилактическую работу с населением.

Первенство Владимирской области по мини-футболу 2021 19.04.2021 Первенство Владимирской области по мини-футболу 2021
17 апреля в Радужном прошли заключительные игры группового этапа первенства области по мини-футболу в средней возрастной группе 2009-2010 годов рождения.

Сказ о старом городе 16.04.2021 Сказ о старом городе
15 апреля ребята старшей группы детского сада №36 впервые побывали в Музее хрусталя им. Мальцовых на занятии «Сказ о старом городе». Во время занятия ребята узнали, откуда появилось название Мещёра, как раньше называлась речка Гусь, кто основал наш город. Гутейщик Василий рассказал ребятам, как варят стекло, как раньше работали на стекольном заводе, познакомил ребят с главным инструментом гутейщика - трубкой-самодувкой.

Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Детство без опасности» 16.04.2021 Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Детство без опасности»
7 апреля в здании Пресс-центра Союза журналистов Владимирской области состоялась открывающая пресс-конференция, посвященная старту реализации федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле.
Тренинги будут проходить на площадке ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр».

Сотрудники ГИБДД проведут проверки автомобилей с тонированными стеклами 16.04.2021 Сотрудники ГИБДД проведут проверки автомобилей с тонированными стеклами
В период с 19 по 28 апреля 2021 года на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о способах защиты от мошенников 16.04.2021 Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о способах защиты от мошенников
Несмотря на принимаемые сотрудниками полиции меры, в том числе, проводимую с помощью средств массовой информации профилактическую работу, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. Только за март – апрель текущего года доверчивые жители Гусь-Хрустального города и района отдали аферистам около 500 000 рублей.
Самым распространенным способом остается мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Тематические классные часы в школе №15 «Все о тебе, любимый город» 16.04.2021 Тематические классные часы в школе №15 «Все о тебе, любимый город»
В преддверии юбилея города Гусь-Хрустального в школе проходят классные часы, где ученики вспоминают, а кто-то вновь знакомится с историей родного края. В формате уроков – путешествий обучающиеся начальных классов совершают виртуальные экскурсии по городу, знакомятся с его достопримечательностями. У ребят постарше урок начинается с интересующих вопросов к педагогу: «Почему Гусь? Почему Хрустальный?». Также дети читают стихи собственного сочинения, выполняют творческие задания.

«Здравствуй, лес – зеленый друг!» 16.04.2021 «Здравствуй, лес – зеленый друг!»
По данным ученых, хвойные и лиственные леса Земли занимают 3620 млн га. А исчезают они со скоростью 20 га в минуту. Если леса не восстанавливать, то примерно через 350 лет Земля станет пустыней. 15 апреля сотрудники городского библиотечного информационного центра посетили школу №7, где для учащихся 4 класса была проведена познавательная программа «Здравствуй, лес – зеленый друг!». Ребята, разделившись на команды «Кедр» и «Береза», состязались в познаниях лесного мира. Организаторы подготовили разнообразные викторины о лесной флоре и фауне.

Темпы вакцинации в Гусь-Хрустальном набирают обороты 16.04.2021 Темпы вакцинации в Гусь-Хрустальном набирают обороты
Так, по состоянию на 14 апреля в нашем городе в первом этапе вакцинации приняло участие более 2900 человек. Во втором этапе – более 2000 человек. Напомним, что пресс-служба администрации Владимирской области на днях сообщила о том, что в регион поступило еще 15 тысяч доз вакцины от Covid-19.
Те жители области, которые относятся к старшей возрастной группе, имеют приоритет при вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Также необходимо привиться в первую очередь тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем и страдает сахарным диабетом, ожирением.

Завершено расследование уголовного дела о квартирной краже 16.04.2021 Завершено расследование уголовного дела о квартирной краже
В сентябре прошлого года в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, сообщившая, что из квартиры, в которой она проживает, пропали хрустальные изделия и денежные средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению полицейские задержали родственника потерпевшей, который неоднократно бывал в квартире и знал, где лежат ценные вещи.
Фигурант свою вину признал, пояснив, что, узнав заранее, когда хозяйки не будет дома, проник в квартиру и похитил ценное имущество, которое затем реализовал.

Во Владимирскую область поступило 15 тысяч доз вакцины от Covid-19 16.04.2021 Во Владимирскую область поступило 15 тысяч доз вакцины от Covid-19
Вакцина уже распределена по медицинским организациям, задействованным в вакцинации. В ближайшее время регион получит ещё 7200 доз иммунобиологического препарата. В общей сложности во Владимирскую область уже поступило более 96 тысяч доз вакцины «Спутник V».
По данным на 14 апреля в регионе привито от новой коронавирусной инфекции более 67 тысяч человек, из них почти 46400 получили второй компонент вакцины. Среди лиц в возрасте 65 лет и старше от коронавируса привились более 28 тысяч человек.

Заключительный этап олимпиады школьников по ОБЖ 16.04.2021 Заключительный этап олимпиады школьников по ОБЖ
С 24-30 апреля 2021 года в Нижегородской области пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Данный предмет входит в состав общеобразовательных предметов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников с 2019-2020 учебного года. И в этом году нашу область будет представлять обучающийся 11 класса школы №2 Илья Чеснов, победитель регионального этапа по основам безопасности жизнедеятельности вместе с учителем ОБЖ школы №2 Сергеем Махаловым.
Городское Управление образования желает удачи и успешного прохождения заключительного этапа!

24 апреля объявлен общегородской весенний субботник 16.04.2021 24 апреля объявлен общегородской весенний субботник
С 19 апреля по 19 мая 2021 г. постановлением главы города в Гусь-Хрустальном объявлен месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения.
В связи с этим обращаемся к руководителям и трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, индивидуальным предпринимателям, учащимся общеобразовательных заведений, жителям многоквартирных домов и частных домовладений, с просьбой принять участие в субботнике и приложить максимум усилий для того, чтобы сообща сделать наш город чище и уютнее.

«Рукавичка» детского сада №30 16.04.2021 «Рукавичка» детского сада №30
15 апреля воспитанники старшей группы детского сада №30 побывали в гостях у героев сказки «Рукавичка». Дети с удовольствием исполняли роли персонажей сказки, зрители им аплодировали. Руководителями этой театральной постановки стали воспитатели Ольга Алексеева и Виктория Сатарина.

«Предпринимательский час» по мерам поддержки субъектов МСП на ранних стадиях жизненного цикла («Идея» и «Старт») 16.04.2021 «Предпринимательский час» по мерам поддержки субъектов МСП на ранних стадиях жизненного цикла («Идея» и «Старт»)
АО «Корпорация «МСП» проводит серию обучающих семинаров «предпринимательских часов» по стадиям жизненного цикла предприятий малого и среднего бизнеса и мерам поддержки для каждого из таких этапов – «Идея», «Старт», «Рост», «Зрелость» и «Трансформация».
Широкий спектр мер поддержки как на региональном, так и на федеральном уровне, доступен для начинающих предпринимателей, находящихся на стадиях формирования идеи для будущего бизнеса или на стадии старта своего дела.

Ученик школы №1 примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии 16.04.2021 Ученик школы №1 примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии
С 16-22 апреля 2021 года в Липецкой области пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Григорий Шитов, обучающийся 10 класса школы №1 Гусь-Хрустального, победитель регионального этапа олимпиады по этому предмету, вместе с учителем географии Ларисой Шилиной примут участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.


Новости 6501 - 6520 из 19667
Начало | Пред. | 324 325 326 327 328 | След. | Конец Все

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта