МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости

Сотрудничество с Губернаторским симфоническим оркестром продолжается! 30.03.2021 Сотрудничество с Губернаторским симфоническим оркестром продолжается!
26 марта в ДШИ им. М.А. Балакирева состоялось прослушивание учащихся духового отделения для отбора в этот молодежный коллектив. Юные трубачи и флейтисты демонстрировали свое мастерство комиссии, состоящей из артистов Губернаторского оркестра во главе с концертмейстером духовой группы Константином Артюхом. В прослушивании приняли участие: Михаил Сырцов и Даниил Жбанов (труба), Анастасия Макарова, Даниил Лукинов, Ярослава Лукьянова, Валерия Гусарова и Софья Кудрявцева (флейта).

Отключение электроэнергии 29.03.2021 Отключение электроэнергии
АО «ОРЭС – Владимирская область» РЭС г. Гусь-Хрустальный доводит до Вашего сведения, что в связи с ремонтными работами 30 марта 2021 г. будет прекращена подача электроэнергии в жилые дома, расположенные по следующим адресам:
С 09-00 до 12-00: ул. Березовая 7-й проезд 1-8; ул. Березовая 9-й проезд 1-8; ул. Березовая 11-й проезд 1-8; ул. Березовая 13-й проезд 1-8; ул. Стеклозаводская 37-53.

Танцоры ДШИ - лауреаты международного фестиваля «ENERGY DANCE» 29.03.2021 Танцоры ДШИ - лауреаты международного фестиваля «ENERGY DANCE»
21 марта учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств им. М.А. Балакирева приняли участие в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «ENERGY DANCE» (руководители Светлана Козляева и Александра Ефимова, концертмейстер Марина. Гущина.).
«Dance Energy» - Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества, проходил в Городском дворце культуры г. Владимира.

Открытое первенство Коврова по греко-римской борьбе 29.03.2021 Открытое первенство Коврова по греко-римской борьбе
28 марта в г. Коврове прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 2006 - 2007, 2008 - 2009, 2010 - 2011, 2012 - 2013 годов рождения. В соревнованиях приняло участие более 240 спортсменов из Московской, Рязанской, Ивановской и Владимирской областей.

Гусь-Хрустальный принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 29.03.2021 Гусь-Хрустальный принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях
В 2020 году наш город подавал заявку на участие во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом по благоустройству набережной городского озера. К сожалению, до победы не хватило совсем немного, проект набрал 55 баллов против минимально необходимых 66 баллов.

Гусевские боксёры одержали победу на Всероссийских соревнованиях по боксу общества «Динамо» 29.03.2021 Гусевские боксёры одержали победу на Всероссийских соревнованиях по боксу общества «Динамо»
С 22 по 27 марта в г. Суздале прошли всероссийские соревнования по боксу общества «Динамо».
Очень хороший результат показали спортсмены из г.Гусь-Хрустального. Кирилл Алейник провел 4 боя, одержал 4 победы и был признан лучшим боксёром турнира. Дмитрий Князев в финале одержал досрочную победу нокаутом во 2-м раунде!

Всероссийский молодежный форум по развитию и цифровой трансформации городов 29.03.2021 Всероссийский молодежный форум по развитию и цифровой трансформации городов
15-16 апреля 2021 года в Белгороде пройдёт Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению».
Форум будет посвящен развитию и цифровой трансформации городов, разработке новых сервисов, внедрению искусственного интеллекта и работе с большими данными.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ 29.03.2021 ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса РФ администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный публикует информацию о возможном предоставлении в аренду земельных участков, расположенных по адресам:

«Филармония школьника» в поселке Гусевском 29.03.2021 «Филармония школьника» в поселке Гусевском
25 марта учащиеся духового отделения преподавателя М.Ю. Старостиной ДШИ им. М.А. Балакирева посетили с концертом ДОУ №28 пос. Гусевского в рамках проекта "Филармония школьника". Перед юными слушателями выступили Ева Дрожжинова, 2 класс, с чешской народной песней "Аннушка", Ярослава Лукьянова с русской народной песней "Уж, ты поле мое".

Отключение электроэнергии 26.03.2021 Отключение электроэнергии
АО «ОРЭС – Владимирская область» РЭС г. Гусь-Хрустальный доводит до Вашего сведения, что в связи с ремонтными работами 29 марта 2021 г. будет прекращена подача электроэнергии в жилые дома, расположенные по следующим адресам:
С 14-00 до 16-00: Пос. Гусевский: ул. Советская 24, 25а, 26а, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 39; ул. Спортивная 30, 30а; ул. Мира 11, 13, 15, 17, 26.
С 13-00 до 16-00: ул. Березовая 7-й проезд 1-8; ул. Березовая 9-й проезд 1-8; ул. Березовая 11-й проезд 1-8; ул. Березовая 13-й проезд 1-8; ул. Стеклозаводская 37-53.

Более 2000 жителей Гусь-Хрустального прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции 26.03.2021 Более 2000 жителей Гусь-Хрустального прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции
В результате развёрнутой в Гусь-Хрустальном прививочной кампании число привившихся жителей продолжает расти.
По состоянию на 24 марта в первом этапе вакцинации приняло участие более 2000 человек и более 1600 прошли второй этап вакцинации.
Напоминаем, что прививочная кампания не распространяется на лиц, которым менее 18 лет. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции противопоказана людям с хроническими заболеваниями в стадии обострения, беременным женщинам, кормящим грудью, а также лицам с тяжелыми аллергическими реакциями.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ПЯТЁРКУ ЛИДЕРОВ РОССИИ ПО ОХВАТУ ВАКЦИНАЦИЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА ЖИТЕЛЕЙ СТАРШЕ 60 ЛЕТ 26.03.2021 ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ПЯТЁРКУ ЛИДЕРОВ РОССИИ ПО ОХВАТУ ВАКЦИНАЦИЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА ЖИТЕЛЕЙ СТАРШЕ 60 ЛЕТ
Минздрав России отметил успехи Владимирской области в вакцинации одной из главных групп риска заражения COVID-19 – жителей старше 60 лет. Наш регион вошёл в пятёрку лидеров страны по охвату этой категории населения вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. Из всех привитых на сегодняшний день жителей области более 50 процентов − представители старшего поколения. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина основные усилия направлены на вакцинацию старших.

Внимание гололед!!! 26.03.2021 Внимание гололед!!!
Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области уведомляет о том, что период зимней уборки на территории г. Гусь-Хрустальный продолжается и в соответствии с муниципальными Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства юридические, физические и должностные лица, индивидуальные предприниматели, ответственные за уборку территории в зимний период должны знать и исполнять требования муниципальных правил благоустройства:
Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием должны очищаться от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.

С 1 апреля 2021 года вступают в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений 26.03.2021 С 1 апреля 2021 года вступают в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений
В целях реализации данных изменений приказом МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80 утвержден новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
Ключевым изменением является проведение одного практического экзамена в условиях дорожного движения вместо двух, проводимых в настоящее время на закрытой площадке и в городе.

Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения правил перевозки юных пассажиров 26.03.2021 Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения правил перевозки юных пассажиров
ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» напоминает водителям основные правила безопасности, соблюдение которых поможет избежать получение травм юными пассажирами транспортных средств.
Первое и самое главное: управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, избегайте резких разгонов и торможений, соблюдайте оптимальный скоростной режим, а также неоправданных маневров.
Второе: перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте устройства только проверенных производителей и сертифицированные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Фиксации ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира (родителя) – принципиальна!

Жители Гусь-Хрустального могут получить государственную социальную помощь на основании социального контракта 26.03.2021 Жители Гусь-Хрустального могут получить государственную социальную помощь на основании социального контракта
Ежемесячная (единовременная) денежная выплата, полученная заявителями, заключившими социальный контракт, должна быть использована исключительно на мероприятия, связанные с выполнением обязанностей по социальному контракту.
Право на выплаты имеют малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), находящиеся в трудной жизненной ситуации, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленную во Владимирской области на момент обращения.

«Парад героев Агнии Барто» в Гусь-Хрустальном 26.03.2021 «Парад героев Агнии Барто» в Гусь-Хрустальном
25 марта, в рамках недели детской книги в общеобразовательной школе №7 прошла литературно-игровая программа «Парад героев Агнии Барто», посвященная юбилею всеми любимой детской поэтессы.
На мероприятие были приглашены сотрудники Городского библиотечного информационного центра, которые погрузили ребят в удивительный мир произведений Агнии Барто – поэта, чьи стихи одни из первых запоминаются с самого детства и сопровождают нас на протяжении всей жизни.
Ребята вспоминали добрые и простые четверостишия из цикла «Игрушки»

Двое жителей Гусь-Хрустального обвиняются в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере 26.03.2021 Двое жителей Гусь-Хрустального обвиняются в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере
Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 26 и 43-летнего жителей города Гусь-Хрустальный. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).
Один из обвиняемых был задержан в октябре прошлого года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в Гусь-Хрустальном. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане одежды молодого человека упаковку с наркотическим средством синтетического происхождения, массой 1,66 грамма.

В Гусь-Хрустальном прошел «День безопасности» 26.03.2021 В Гусь-Хрустальном прошел «День безопасности»
25 марта в школьном лагере дневного пребывания общеобразовательной школы № 10 прошел большой «День безопасности», с участием сотрудников Госавтоинспекции и Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра.
Мероприятие проходило в интересном формате для школьников – в форме игрового квеста и состояло из нескольких этапов. Каждый отряд учеников начальной школы, получив маршрутные листы с заданиями, отправились в увлекательное путешествие по разным станциям.

Областные соревнования по Юнифайд настольному теннису и настольному теннису 25.03.2021 Областные соревнования по Юнифайд настольному теннису и настольному теннису
24 марта 2021 года, в МБУ "Спортивная школа" г. Гусь-Хрустального прошили областные соревнования Специальной Олимпиады Владимир по Юнифайд настольному теннису (пары) и настольному теннису (пары) среди учреждений социальной защиты населения в зачет XI Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 11 команд из городов Гусь–Хрустального, Владимира, Собинки, Балакирево, поселков Арбузово, Болотского, Дубасово, Копнино, Хольково, Коврова, Кольчугина, около 50 атлетов и юнифайд партнеров!
В соревнованиях по Юнифайд настольному теннису приняло участие 6 команд, а в традиционном настольном теннисе борьба развернулась среди 5 команд.


Новости 6481 - 6500 из 19469
Начало | Пред. | 323 324 325 326 327 | След. | Конец Все

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта