МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости

В Гусь-Хрустальном скоро наступит «Библионочь» 23.04.2021 В Гусь-Хрустальном скоро наступит «Библионочь»
Сегодня Гусь-Хрустальный присоединится к Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь». Тема акции в этом году – «Через книги к звездам». Это означает, что все мероприятия будут посвящены теме 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, а также Году науки и технологий.
В нашем городе акция стартует в 17.00. Место проведения – городской библиотечный информационный центр (ул. Калинина, д. 34). В программе «Библионочи» концертная программа духового оркестра им. Евгения Соловьева, музыкальная квест-игра от учеников и преподавателей струнного отделения ДШИ им. М.А. Балакирева, показ космических костюмов, поэтическая гостиная и не только. Вход свободный.

IX Всероссийский форум работающей молодежи 23.04.2021 IX Всероссийский форум работающей молодежи
Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» и Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса проводят IX Всероссийский форум работающей молодежи.
Форум проводится в смешанном формате:
- онлайн-формат с 11 по 15 мая;
- офлайн-формат с 17 по 19 июня.
Принять участие могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет.

Уборка продолжается 23.04.2021 Уборка продолжается
В Гусь-Хрустальном сотрудники различных учреждений продолжают принимать активное участие в уборке территории. Сегодня в детском саду №32 прошла природоохранная акция с родителями «Земля – наш чистый, светлый дом, не станем мусорить мы в нем». Участниками акции выступили сотрудники ДОУ и родители воспитанников. Также фотографиями с уборки поделились представители 25 детского сада и школы №1. Трудились на благо уюта и чистоты родного города и сотрудники городского Управления образования.

Со 2 по 9 мая приостанавливается деятельность по выездной торговле на улице 2-ой Народной 23.04.2021 Со 2 по 9 мая приостанавливается деятельность по выездной торговле на улице 2-ой Народной
В соответствии с постановлением главы города №281 со 2 по 9 мая приостанавливается деятельность по выездной торговле продуктами питания, прохладительными напитками на улице 2-ой Народной от перекрестка до городского кладбища. Также на этой территории в указанные сроки запрещается реализация алкогольной продукции, шашлыков и других изделий из мяса (в торговых точках на указанной территории). Начальнику городской полиции рекомендовано обеспечить охрану порядка в праздничные дни, индивидуальным предпринимателям – обеспечить соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции.

«Огонь – друг и враг»: тематическое мероприятие в школе №2 23.04.2021 «Огонь – друг и враг»: тематическое мероприятие в школе №2
Во 2-х классах школы №2 в рамках месячника пожарной безопасности проведено спортивное мероприятие «Огонь — друг и враг». За него отвечали начальник караула 19 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда лейтенант внутренней службы Даниил Шепелёв и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Гурина. «Учащиеся овладевали практическими навыками, соревновались. Впечатления незабываемые! Очень весело и интересно!», - поделились представители школы №2.

Студентам ГСК рассказали о вакцинации от новой коронавирусной инфекции 23.04.2021 Студентам ГСК рассказали о вакцинации от новой коронавирусной инфекции
Сегодня в Гусевском стекольном колледже прошло мероприятие, посвященное вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Провела информационную работу со студентами заведующая поликлиникой №1 Виктория Сильянова. Она рассказала о том, как проходит вакцинация, о возможных поствакцинальных реакциях, а также о том, какими способами можно записаться на прививку: путем личного обращения в регистратуру поликлиники, через портал «Госуслуг» или предварительно по номерам телефона (3-57-18 в поликлинику №1 и 2-65-70 в поликлинику №2). После мероприятия студенты поблагодарили спикера за то, что им удалось узнать много нового о вакцинации от covid-19.

Четвертый концерт проекта «Мы - часть истории твоей, любимый город!» 23.04.2021 Четвертый концерт проекта «Мы - часть истории твоей, любимый город!»
22 апреля в историко-художественном музее состоялось очередное мероприятие из серии "Мы - часть истории твоей, любимый город!". В этот раз в программе были выступления учащихся струнного и фортепианного отделений ДШИ им. М.А. Балакирева, а также краткая историческая справка о том, как создавался всеми любимый городской пляж. Мероприятие прошло в уютной, камерной обстановке. Все зрители остались довольны и с нетерпением ждут следующей встречи. А она состоится совсем скоро - 29 апреля там же - в историко-художественном музее, где выступят учащиеся народного отделения ДШИ. Ждем всех!

В преддверии майских праздников и летних отпусков жителям Владимирской области рекомендовано активнее противостоять коронавирусу 23.04.2021 В преддверии майских праздников и летних отпусков жителям Владимирской области рекомендовано активнее противостоять коронавирусу
22 апреля в пресс-центре администрации Владимирской области прошёл брифинг по вопросам противодействия распространению коронавируса на территории региона. На вопросы журналистов ответили региональный представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова и главный внештатный специалист Департамента здравоохранения по клинической лабораторной диагностике, заведующий клинико-диагностической лабораторией Областной клинической больницы Марина Романова.
Благодаря системно проводимым мероприятиям, ситуация с новой коронавирусной инфекцией в области стабилизировалась, но существуют реальные риски повышения уровня заболеваемости.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» просит оказать содействие 23.04.2021 МО МВД России «Гусь-Хрустальный» просит оказать содействие
Полиция просит оказать содействие в установлении личности женщины, подозреваемой в присвоении кошелька с денежными средствами в аптеке «Вита» на ул. Калинина, д. 19, совершенном 12 апреля текущего года.
Приметы женщины, совершившей присвоение чужого имущества: славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 160 см, плотного телосложения, волосы русые. Была одета в темное или серое полупальто, коричневую шапку с меховой отделкой, темные брюки.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 23.04.2021 ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
АО «ОРЭС - Владимирская область» РЭС г. Гусь-Хрустальный доводит до Вашего сведения, что, в связи с ремонтными работами 23 апреля 2021 г. будет прекращена подача электроэнергии в жилые дома, расположенные по следующим адресам:
С 09-00 до 13-00: ул. М-Апостола 2, 2а, 4, 4А, 6, 6А, 8; ул. Октябрьская 47, 51, 53, 55.
С 13-30 до 15-00: ул. Торфяная 7.
С 10-00 до 12-00: ул. Набережная 90-120 четн., 87-101 нечет.; ул. Хрустальщиков 87, 89, 91, 93, 100; 2-ой Речной пер-к 12, 14, 20; 2-ой Верхний пер-к 7.

В Гусь-Хрустальном началась подготовка к Единому дню голосования 22.04.2021 В Гусь-Хрустальном началась подготовка к Единому дню голосования
Сегодня в городской библиотеке на обучение собрались 113 общественных наблюдателей.
Открыл обучающее занятие глава города Алексей Соколов. Он поблагодарил гусевчан, которые решили войти в состав наблюдателей Общественной палаты Владимирской области.
- Перед вами стоит непростая задача, ведь от качества вашей работы будет зависеть прозрачность всего избирательного процесса, – подчеркнул Алексей Соколов.

Ученики школы №13 на Дне открытых дверей в ГХТК им. Г.Ф. Чехлова 22.04.2021 Ученики школы №13 на Дне открытых дверей в ГХТК им. Г.Ф. Чехлова
Вчера и сегодня в ГХТК им. Г.Ф. Чехлова прошли Дни открытых дверей. В рамках этого события в колледж с экскурсией пришли учащиеся 9 класса школы №13.
«Мы посетили мастер-классы и презентации по следующим профессиям: «Дошкольное воспитание», «Продавец, контроллёр-кассир», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мехатроника и мобильная робототехника», «Повар-кондитер». Огромное спасибо за организацию и проведение экскурсии по учебному заведению. Впечатление произвел также музей колледжа», - поделились школьники.

Избиратели Гусь-Хрустального могут принять участие в тестировании электронного голосования 22.04.2021 Избиратели Гусь-Хрустального могут принять участие в тестировании электронного голосования
Гусевчанам предлагается оценить, насколько удобно голосовать в онлайн-формате. Любой гражданин Российской Федерации может принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования. Оно проводится в рамках общероссийской тренировки государственной автоматизированной системы «Выборы».

Избирательные участки Гусь-Хрустального 22.04.2021 Избирательные участки Гусь-Хрустального
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года.
В связи с этим на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области образованы следующие избирательные участки

Профилактическая работа с населением 22.04.2021 Профилактическая работа с населением
В Гусь-Хрустальном продолжаются профилактические мероприятия по профилактике мошенничества, организованные МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с народной дружиной. Чтобы не допустить преступных посягательств в отношении граждан пожилого возраста, большая роль отводится профилактической работе среди населения.

Григорий Шитов из школы №1 стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 22.04.2021 Григорий Шитов из школы №1 стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Об этом стало известно пару часов назад. Ученик 10 «А» класса школы №1 Григорий Шитов стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.
«Поздравляем Гришу и его учителя – Ларису Евгеньевну Шилину!», - выражают теплые слова представители школы в официальной группе образовательного учреждения «Вконтакте».

«Тотальный диктант» на «пятерку» 22.04.2021 «Тотальный диктант» на «пятерку»
Тот, кто хоть раз писал «Тотальный диктант», знает, как желанно и одновременно сложно написать его на «пять». В этом году диктант прошел 10 апреля в школе №1. По его итогам гусевчанка Марина Сипатова получила самую высокую оценку. Вчера во время проведения исторического квиза грамотную участницу наградила Ирина Кондратьева, организатор проведения «Тотального диктанта» в Гусь-Хрустальном, заместитель директора школы №1 по учебно-воспитательной работе. Марина Сипатова получила приятные презенты – сертификат отличника и книги.

Экскурсия на завод «Гусар» для студентов ГХТК им. Г.Ф. Чехлова 22.04.2021 Экскурсия на завод «Гусар» для студентов ГХТК им. Г.Ф. Чехлова
21 апреля обучающиеся Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г.Ф. Чехлова по специальности «Компьютерные сети» посетили Гусевский арматурный завод «Гусар». Студентам рассказали о структуре промышленных локальных сетей, значимости Интернета на производстве, последствиях повреждения Интернет-кабелей. Провели экскурсию по литейному цеху предприятия и ознакомили с основными производственными процессами по выпуску крупногабаритной трубопроводной арматуры для топливно-энергетического комплекса.

Аккредитация и получение статуса «Социальный предприниматель» 22.04.2021 Аккредитация и получение статуса «Социальный предприниматель»
Департаментом предпринимательства Владимирской области в Центре «Мой бизнес» идет приём заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на присвоение статуса «социальный предприниматель».
Грантовая поддержка составляет до 500 тысяч рублей.

Итоги исторического квиза «Герои земли Владимирской» 22.04.2021 Итоги исторического квиза «Герои земли Владимирской»
Вчера в Гусь-Хрустальном прошел исторический квиз «Герои земли Владимирской» - краеведческий проект газеты «Владимирские ведомости» и партии «Единая Россия». Главная особенность игры заключалась в скорости ответов участников, умении работать слаженно и оперативно. В игре приняли участие коллективы школ города, Православной гимназии и колледжей. Всего было 7 раундов по 6 вопросов в каждом. По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – команда «Интеллект» (школа №2); 2 место – команда «Феникс-2» (школа №2); 3 место - команда «Союз-13» (коллектив педагогов 1 и 3 школ).


Новости 6441 - 6460 из 19668
Начало | Пред. | 321 322 323 324 325 | След. | Конец Все

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Ежедневный прогноз на 29.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +16…+21 °С.


28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта