МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

Областной конкурс солдатской и военно-патриотической песни 18.02.2021 Областной конкурс солдатской и военно-патриотической песни
16 февраля в Гусевском стекольном колледже состоялся уже седьмой областной конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан», посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В конкурсе приняли участие более 60 студентов из 19 колледжей Владимирской области. Участники конкурса представили программы и выступления, состоящие из произведений на тему войны в Афганистане и военно-патриотическую тематику.

В Гусь-Хрустальном продолжается уборка территорий от снега 18.02.2021 В Гусь-Хрустальном продолжается уборка территорий от снега
Зима впервые за долгое время показала свой суровый характер. За короткий промежуток времени во Владимирской области выпало рекордное количество осадков. Обильный снегопад для коммунальщиков стал настоящим испытанием.
Техники, которая в обычный зимний период справлялась с работой, в таких непростых условиях недостаточно.
Оперативному устранению последствий аномального снегопада в городе мешают припаркованные машины. Спецтехника, работая практически круглосуточно, выходит из строя, также переполнена площадка для складирования снега. На сегодняшний день с улиц города уже вывезено свыше 9500 кубометров снега.

Городской конкурс профессионального мастерства среди педагогов муниципальных образовательных организаций «Педагог года» 18.02.2021 Городской конкурс профессионального мастерства среди педагогов муниципальных образовательных организаций «Педагог года»
С 1 декабря 2020 года по 15 февраля 2021 года был проведен городской конкурс профессионального мастерства среди педагогов муниципальных образовательных организаций «Педагог года» (далее – конкурс).
Конкурс проводился по трем номинациям: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Педагогический дебют» и проходил в два этапа: заочный и экспертный. Очный этап – презентационный – не состоялся по причине карантинных мероприятий в связи с COVID-19. В конкурсе приняли участие 9 педагогов из дошкольных образовательных организаций № 9, 36, 38, 40, школ № 1, 15.

С добром к людям 18.02.2021 С добром к людям
13 февраля в здании ДМ «Хрустальный» ЕСКЦ прошел концерт «Добрый Я», посвященный празднованию Дня внезапного проявления доброты. В представлении приняли участие детские образцовые коллективы Единого социально-культурного центра - ансамбль песни «Детский мир», хореографический ансамбль «Хрустальные грани», студия танцев «Статика», группа «А-СОЛЬ», солисты Екатерина Коровина, Виктория Виноградова, Софья Коробова. Концерт прошел в теплой дружественной атмосфере, зрители принимали участие в викторинах, конкурсах, отгадывали загадки и подпевали артистам.
Желаем всем проявлять доброту не только по праздникам, но и каждый день! А нашим артистам – только новых побед и свершений!

Онлайн-акция «В стране счастливого детства» 18.02.2021 Онлайн-акция «В стране счастливого детства»
На протяжении двух недель (со 2 по 16 февраля) продолжалась онлайн-акция «В стране счастливого детства», организованная сотрудниками Городского библиотечного информационного центра. Акция посвящалась 115-летию со дня рождения (17.02) известной детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто. Поколения российских детей воспитывались на книгах Агнии Барто, их знают и любят очень многие. Стихи не только веселы и интересны, но и поучительны. На примерах героев книг дети учатся уважению к старшим и друг к другу, дружбе, доброте, дисциплине, вежливости, трудолюбию.

Сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального и района помогли детским образовательным и социальным учреждениям в уборке снега после аномального снегопада 18.02.2021 Сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального и района помогли детским образовательным и социальным учреждениям в уборке снега после аномального снегопада
В течение двух последних дней во Владимирской области выпало рекордное количество снега, сотрудники МЧС сочли своим долгом оказать помощь в расчистке снега детским учреждениям.
14-го февраля сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального и района взяли в руки лопаты и помогли очистить от снега территории детских садов и школ. Силами 28 человек от снега были очищены 14 объектов, к уборке снега присоединились родители и дети.

Противопожарная акция от МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества «Валентинки ноль одинки» 18.02.2021 Противопожарная акция от МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества «Валентинки ноль одинки»
14 февраля в городе Гусь-Хрустальном проведена противопожарная акция «Валентинки ноль одинки».
Работниками МЧС и всероссийского добровольного пожарного общества к этому дню были разработаны и напечатаны памятки в виде сердечек с телефоном вызова пожарной охраны с мобильного и контактными данными ВДПО.
Все эти сердечки были пронумерованы и раздавались покупателям в цветочных салонах магазинах города.

У впервые устраивающихся на работу граждан трудовая книжка будет только электронной 18.02.2021 У впервые устраивающихся на работу граждан трудовая книжка будет только электронной
С 2021 года учёт трудовой деятельности граждан, которые устроились на работу впервые, будет вестись только в электронном виде – в новом современном формате трудовой книжки, сообщает Отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. Те, кто начал работать раньше, до конца 2020 года должны были определиться, какую форму трудовой книжки они выбирают: электронную или бумажную, подав заявления своим работодателям.

Сотрудники ОГИБДД, общественники и школьники напомнили жителям о важности соблюдения правил дорожной безопасности 18.02.2021 Сотрудники ОГИБДД, общественники и школьники напомнили жителям о важности соблюдения правил дорожной безопасности
Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор», Общественного совета при ОМВД и волонтерами школы №7 провели профилактическую акцию «Любовь и жизнь бесценны! Дорогу выбираешь ты!» на самых оживленных улицах города.

Об ограничении поставки газа в жилые помещения 18.02.2021 Об ограничении поставки газа в жилые помещения
Ранее администрация города уже публиковала список абонентов, где имеется внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование (ВДГО и ВКГО соответственно), охваченное договорами о техническом обслуживании и ремонте, но не предоставлен доступ для проведения технического обслуживания 2 и более раз.

Единый социально-культурный центр объявляет интернет-акцию «Служить России» 18.02.2021 Единый социально-культурный центр объявляет интернет-акцию «Служить России»
Акция будет проходить с 22 по 28 февраля. В ее рамках открыто несколько номинаций:
- «Вы служите - мы вас подождем», фото до службы в рядах российской армии и во время службы;
- «Мой дембельский альбом», видеопожелания солдату;
- «Мои армейские друзья».
День защитника Отечества, который первоначально носил название День Красной армии и флота, появился на заре советской власти в 1922 году, в четвертую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии.
После Великой Отечественной войны праздник получил новое название — День Советской армии и Военно-морского флота. С 1993 года дата 23 февраля стала называться Днем защитника Отечества, не изменив, впрочем, своей сути.

Проект «Классная работа» - в Детской школе искусств 18.02.2021 Проект «Классная работа» - в Детской школе искусств
Мероприятия, посвящённые 45-летию художественного отделения ДШИ им. М.А. Балакирева, продолжаются. Преподаватели делятся своим опытом, приезжают выпускники, проходит цикл мастер-классов в рамках проекта «Классная работа». Хорошо, когда приобретенные на уроках навыки, можно применить в жизни. Например, сделать подарок к празднику.
В Детской школе искусств всегда рады выпускникам, а особенно когда они готовы поделиться своими знаниями и умениями. Об интересной технике изготовления 3D-открытки своими руками рассказала выпускница ДШИ, студентка факультета дизайна Владимирского авиамеханического колледжа Елена Холодкова. Техника называется «айрис фолдинг». С помощью такой техники можно создавать различные узоры, выкладывая разноцветные бумажные полоски в определенном порядке.

В Гусь-Хрустальном прошла встреча с летчиком-космонавтом Алексеем Овчининым 18.02.2021 В Гусь-Хрустальном прошла встреча с летчиком-космонавтом Алексеем Овчининым
Гусь-Хрустальный посетил летчик-космонавт, герой Российской Федерации Алексей Овчинин. Вместе с ним в составе делегации в наш город приехали Татьяна Старикова, заместитель директора Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ВФ РАНХиГС), а также Сергей Цветков, декан факультета управления ВФ РАНХиГС. Алексей Николаевич Овчинин тесно связан именно с этим учебным заведением, так как в 2012 году поступил в ВУЗ и обучался на факультете государственного и муниципального управления.

Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан 17.02.2021 Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан
Предприниматели и самозанятые граждане из________ (наименование субъекта Российской Федерации или муниципального образования) приняли участие в проводимом Корпорацией предпринимательском часе, посвященном мерам имущественной поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан, в том числе рассмотрены условия получения такой поддержки, льготы на арендную плату, сроки арендных отношений (более 5 лет), предоставление поддержки самозанятым гражданам, возможность выкупа арендуемого имущества.

Извещение о проведении публичных слушаний 17.02.2021 Извещение о проведении публичных слушаний
Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный уведомляет о проведении публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельного участка с кадастровыми номерами 33:25:000136:8 (33:25:000136:10, 33:25:000136:9), 33:25:000136:7, расположенных по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, ул.Коммунистическая, д.3, с «эксплуатации жилого дома» на «для индивидуального жилищное строительство.
Проведение публичных слушаний назначено 25.02.2021.
Начало публичных слушаний - 14 часов 15 минут.
Место проведения публичных слушаний - здание администрации муниципального образования г.Гусь-Хрустальный (ул. Калинина, д.1, каб. 39).

Извещение о проведении публичных слушаний 17.02.2021 Извещение о проведении публичных слушаний
Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный уведомляет о проведении публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 33:25:000106:52, ул. Октябрьская, 23а, город Гусь-Хрустальный Владимирской области с «для эксплуатации жилого дома» на «многоэтажная жилая застройка».
Проведение публичных слушаний назначено 25.02.2021.
Начало публичных слушаний - 14 часов 00 минут.
Место проведения публичных слушаний - здание администрации муниципального образования г.Гусь-Хрустальный (ул. Калинина, д.1, каб. 39).

Важные вопросы формирования накопительной пенсии 17.02.2021 Важные вопросы формирования накопительной пенсии
В последнее время участились случаи, когда под видом работников Пенсионного фонда России в дома граждан приходят представители различных негосударственных структур, а порой и просто мошенники, предлагающие перевести пенсионные накопления в «хорошее место». В связи с увеличением количества обращений застрахованных лиц Управление ПФР в г. Муроме Владимирской области (межрайонное) еще раз разъясняет некоторые вопросы формирования накопительной пенсии.
В соответствии с законодательством Российской Федерации застрахованные лица, имеющие пенсионные накопления, могут формировать будущую накопительную пенсию через Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) или через негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Пенсионный фонд РФ по выбору застрахованного лица передаст пенсионные накопления

Правоохранителями пресечена деятельность подпольного игрового клуба 17.02.2021 Правоохранителями пресечена деятельность подпольного игрового клуба
Сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Гусь-Хрустальный» во взаимодействии с коллегами из регионального УЭБиПК и СУ СК РФ по Владимирской области при силовой поддержке Росгвардии пресечена незаконная деятельность игорного заведения в городе Гусь-Хрустальный.
В цокольном этаже одного из городских зданий правоохранители обнаружили игровые терминалы и компьютерное оборудование. Техника была подключена к сети Интернет и оснащена программным обеспечением, позволяющим проводить азартные игры.

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области проводит прямую телефонную линию на тему: «Как получить государственные услуги Росреестра» 17.02.2021 Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области проводит прямую телефонную линию на тему: «Как получить государственные услуги Росреестра»
Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что 19 февраля 2021 года в Гусь-Хрустальном отделе Управления будет проводиться прямая телефонная линия с населением Владимирской области на тему: «Как получить государственные услуги Росреестра».
На вопросы граждан ответит начальник Гусь-Хрустального отдела - Киселева Любовь Яковлевна.
Время проведения прямой линии с 10:00 до 12:00 часов.
Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (49241) 2-79-00.

Сотрудники полиции совместно с общественниками и дружинниками проводят мероприятия по противодействию мошенничеству 17.02.2021 Сотрудники полиции совместно с общественниками и дружинниками проводят мероприятия по противодействию мошенничеству
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с членами Общественного совета при ОМВД и представителями народной дружины «Дорожный надзор» провели профилактическую акцию на улицах Гусь-Хрустального. Прохожих на улице и водителей автомобилей полицейские и общественники предупредили об активизации мошенников и необходимости быть бдительными.


Новости 6918 - 6937 из 19617
Начало | Пред. | 344 345 346 347 348 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта