Онлайн-акция «В стране счастливого детства» 18.02.2021 Онлайн-акция «В стране счастливого детства»

На протяжении двух недель (со 2 по 16 февраля) продолжалась онлайн-акция «В стране счастливого детства», организованная сотрудниками Городского библиотечного информационного центра. Акция посвящалась 115-летию со дня рождения (17.02) известной детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто. Поколения российских детей воспитывались на книгах Агнии Барто, их знают и любят очень многие. Стихи не только веселы и интересны, но и поучительны. На примерах героев книг дети учатся уважению к старшим и друг к другу, дружбе, доброте, дисциплине, вежливости, трудолюбию.

Целью проведения акции были популяризация творчества Агнии Барто, воспитание у детей любви к книге, поддержка семейного чтения как одной из полезных форм досуга. Из 24-х участников акции большинство составляли дошкольники, но были и учащиеся младших классов. Дети, их родители и педагоги подошли к участию в акции ответственно и креативно. На электронный адрес ГБИЦ присылались видеозаписи чтения наизусть произведений А. Л. Барто. Каждый ребенок стремился представить понравившееся ему стихотворение так выразительно и эмоционально, чтобы зрителей впечатлили именно его выбор и прочтение. Можно было увидеть и театрализованные сюжеты: юный маляр в треуголке из газеты с ведром краски; послушный сын, скучающий по маме, которая «в городе Прилуки третий день в командировке»; «Девочка чумазая»; девочка с котенком и клубком; малыши с любимыми игрушками.

Дорогие ребята! Вы все - молодцы и таланты! Акция не предполагала соревновательной системы, здесь нет оценивания жюри с последующим выявлением победителей.

Городской библиотечный информационный центр благодарит всех участников онлайн-акции «В стране счастливого детства», а также их родителей и педагогов, подготовивших ребят. Все участники акции получат именные сертификаты. Желаем дальнейших творческих успехов и приглашаем к участию в наших новых проектах. Ознакомиться с творчеством участников можно на библиотечном сайте и в соцсетях «Одноклассники», «Вконтакте».

МБУК «ГБИЦ».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон