МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

О задолженности юридических лиц за тепловую энергию ОП ОАО «ВОТЭК» «Теплоэнерго» г. Гусь-Хрустальный 21.09.2010 О задолженности юридических лиц за тепловую энергию ОП ОАО «ВОТЭК» «Теплоэнерго» г. Гусь-Хрустальный
На 01 сентября 2010 года 276  юридических лиц  являются должниками перед ОП ОАО «ВОТЭК» «Теплоэнерго» г. Гусь-Хрустальный, среди них 82 бюджетные организации и 194 предприятия коммерческой структуры, промышленности, транспорта, ВКХ.
Общая сумма задолженности составляет 5 063 000 рублей, в том числе 1 063 000 рублей долг бюджетных организаций и 4 000 000 рублей – долг прочих организаций и предприятий.

О задолженности  физических лиц за тепловую энергию ОП ОАО «ВОТЭК» «Теплоэнерго» г. Гусь-Хрустальный 21.09.2010 О задолженности физических лиц за тепловую энергию ОП ОАО «ВОТЭК» «Теплоэнерго» г. Гусь-Хрустальный
По состоянию на 01 сентября 2010 года в г. Гусь-Хрустальный через ЕРКЦ обслуживается в части оказания услуг по отоплению и горячему водоснабжению 16 653 потребителя (физические лица, население).
Задолженность этих потребителей составляет 48 834 700 рублей, в том числе: текущая  - 10 300 000 рублей,
просроченная – 38 534 700 рублей.
На сегодняшний день 10 707 лицевых счетов имеют просроченную задолженность.

Зимушка – зима не за горами 20.09.2010 Зимушка – зима не за горами
На дворе последние тёплые денёчки «бабьего лета». И главный вопрос, который сейчас волнует горожан – будет ли в их домах зимой тепло?

Возбуждено уголовное дело 20.09.2010 Возбуждено уголовное дело
Год назад в связи с многочисленными жалобами жителей администрация города организовала проверку качества капитального ремонта в многоквартирных домах № 3а и 5а по ул. Маяковского, который проводился УК «Современное жилье». На ремонт этих домов за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 2,6 млн рублей.
В ходе проверки было установлено, что при проведении ремонта имело место значительное  завышение стоимости работ на общую сумму 712 142 рубля. В связи с этим администрацией города было направлено письмо межрайонному прокурору.
В дальнейшем по фактам завышения стоимости работ в отношении указанных домов была проведена доследственная проверка, материалы которой явились основанием для возбуждения уголовного дела.

Молодым семьям вручены свидетельства на приобретение жилья 20.09.2010 Молодым семьям вручены свидетельства на приобретение жилья
В администрации города реализацией подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках  целевой программы «Жилище» занимается жилищный отдел.
Эта подпрограмма  предусматривает создание системы государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.  Помощь молодым семьям по данной подпрограмме предполагает безвозмездную выдачу субсидии на приобретение (строительство) жилья. Предусмотрено, что денежные средства можно использовать  и  при получении ипотечного жилищного кредита.
Сейчас уже можно говорить об  успешном начале реализации подпрограммы, поскольку  10 сентября   первым   четырем молодым семьям были вручены свидетельства о получении субсидии.

Уплатите налоги,господа автовладельцы,  и спите спокойно! 20.09.2010 Уплатите налоги,господа автовладельцы, и спите спокойно!
Есть платежи,  от  уплаты которых зависит, каким будет город, в котором  мы живем. Это – налоги, являющиеся частью городской казны. То, как они собираются, влияет на качество дорог в городе, на его благоустройство, на решение многих проблем городского хозяйства. Для мобилизации этих доходов в администрации в июне текущего года создана межведомственная комиссия по налогам и сборам.

Жилье ветеранам 13.09.2010 Жилье ветеранам
9 сентября заместитель Губернатора  области А.В. Конышев провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросу обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны.
Вице-губернатор сообщил, что с начала текущего года Владимирской области из федерального бюджета были выделены денежные средства  на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Торгуем, где хотим? 13.09.2010 Торгуем, где хотим?
С началом лета в городе, как грибы после дождя, чуть ли не на каждом углу, выросли палатки, реализующие фрукты и овощи. С одной стороны, хорошо, что практически все они в шаговой доступности от дома, и у покупателя есть выбор и цены, и качества. Но прежде, чем начать заботиться о людях, предпринимателю  необходимо получить разрешение на торговлю.
Для чего это делается? Прежде всего, в целях упорядочения мелкорозничной торговли, что необходимо для защиты интересов покупателей, обеспечения их безопасности, а также предупреждения случаев нарушения торговли, санитарных норм и требований.

За безопасность на дорогах 13.09.2010 За безопасность на дорогах
По статистическим данным каждый день в России в ДТП гибнут более 100 человек. То есть получается, что на  автомобильных дорогах каждые 15 минут (!) погибает один человека. В ДТП гибнет самое продуктивное население страны – от 26 до 42 лет.
Экономический ущерб от аварий на дорогах составляет 2,7% от ВВП России или 380 миллиардов рублей, которые расходуются на оказание медицинской помощи, выезд на место аварийной техники и сотрудников милиции.
Причин дорожно-транспортных происшествий много. Часть из них обсуждалась на прошедшем 08 сентября 2010 года совместном заседании транспортной комиссии и комиссии по безопасности дорожного движения.

Заместитель губернатора владимирской области В.В. Гусев: «летняя засуха не должна существенно повлиять на стоимость хлеба и других сельхозпродуктов» 01.09.2010 Заместитель губернатора владимирской области В.В. Гусев: «летняя засуха не должна существенно повлиять на стоимость хлеба и других сельхозпродуктов»
Об этом заместитель Губернатора Владимирской области, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия В.В. Гусев заявил на пресс-конференции, которая состоялась 27 августа в рамках единого информационного дня для журналистов, посвященном теме уборки урожая на территории региона.

Прямой договор – прямой разговор 30.08.2010 Прямой договор – прямой разговор
На еженедельном совещании с управляющими компаниями в  администрации города вновь обсуждался вопрос перехода на новый договор по теплоснабжению.
С 1 сентября 2010 года на территории Гусь-Хрустального вступит в силу прямой договор между теплоснабжающей организацией и населением, и  нужно приложить все усилия, чтобы произошло это безболезненно для жителей города. А для этого необходима слаженная и оперативная работа Управляющих компаний, ТСЖ  и ОАО «ВОТЭК». Предстоит расторгнуть действующие и заключить новые договоры с жителями города.

Подари ребенку улыбку! 30.08.2010 Подари ребенку улыбку!
Приближается первое сентября - начало учебного года, а непосредственно с ним и хлопоты: поиски школьной формы и «сменки», выбор ранцев и портфелей, закупка по спискам необходимых канцелярских принадлежностей...

Спросите - ответим 30.08.2010 Спросите - ответим
1.    Можно ли выполнить освещение между  домами № 26 по ул.Каляевской и № 24 по ул.Интернациональной?
2.    Каким образом можно произвести ремонт своей части дома, если соседка препятствует?
3.    Беспокоит система кондиционирования, из-за которой гибнут кустарники и деревья по адресу ул. Теплицкий пр-т, д4, а также  разгрузка товаров со стороны двора дома, в результате чего разбили весь асфальт.

23.08.2010 Универсальность дает обеспеченность
На прошедшем 17 августа еженедельном городском совещании было принято решение о проведении ряда  важных совещаний.
Одно из них, посвященное собираемости  налогов, состоялось 19 августа под председательством  Д.А. Помыкалова - заместителя главы города по вопросам экономики. В нем приняли участие представители местных подразделений Сбербанка РФ, Федеральной налоговой службы  и Федеральной почтовой связи; БТИ, городского отдела ЗАГС,  КОСов и общественности.

«Мы за здоровый образ жизни!» 23.08.2010 «Мы за здоровый образ жизни!»
Подведены итоги областного конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений для оказания им государственной поддержки в 2010 году.
Лауреатом 3 степени стал проект «Мы за здоровый образ жизни!» спортивно-патриотического клуба боевых искусств «Витязь», руководитель И.А. Трошков. Грантовая поддержка составила 10 тысяч рублей.
Проект «Мы за здоровый образ жизни»  ставит целью организацию летнего палаточного лагеря как для  детей и подростков из благополучных семей, так и для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, чье поведение вызывает тревогу у родителей и учителей, со сложностями в семье, состоящих на внутришкольном и другом учете «трудных» подростков, для детей с ограниченными возможностями.
Основными компонентами лагерного распорядка являются самообеспечение жизнедеятельности, обучение навыкам жизни в условиях палаточного лагеря, досугово-развивающая программа. Задачами палаточного лагеря являются оздоровление детей и подростков, формирование личности в процессе физического воспитания. Соревнования, игры, конкурсы проводятся таким образом, чтобы каждый участник, не зависимо от возраста и пола, смог проявить себя.

В едином порыве 23.08.2010 В едином порыве
На подготовку к зиме жилищного фонда управляющими компаниями города запланированы затраты в размере 10,5 млн рублей. На 20 августа 2010 года освоено 61% предназначенных на эти цели средств. В городе проверены внутридомовые инженерные сети в 323 многоквартирных домах. Из них полностью готовы 123 дома, на которые оформлены паспорта готовности к эксплуатации в зимний период. Остальные дома приняты условно, установлены сроки устранения указанных в актах недостатков.
За прошедшую неделю управляющими компаниями освоено средств в размере 647,4 тыс. руб. В частности, проведены:
- частичный ремонт кровли по следующим адресам:  Торфяная, 7, Микрорайон, 15, Красных Партизан, 72/29;
- ремонт внутридомовых инженерных систем - в 21 доме.

23.08.2010 Личный пример
По информации председателя ТСЖ «Авангард» Егоровой Светланы Владимировны, собственниками жилых помещений было принято решение о проведении капитального ремонта инженерной сети холодного водоснабжения. На 20 августа работы полностью выполнены за счет средств собственников. Жильцы личным примером показали другим собственникам многоквартирных домов, как необходимо относится к содержанию общего имущества и решать самостоятельно проблемы собственного дома.
Правлением ТСЖ и жильцами выражается благодарность ООО «Теплый дом» за качественно проведенный ремонт.

23.08.2010 Помощь по закону
Проблема жилья  является одной из самых острых для гусевчан, как и по России в целом. В жилищном отделе администрации города прием граждан ведется с понедельника по среду с 9.00 до 15.00.
Только за  последний месяц этим отделом заключено 28 договоров социального найма, дано более 25 консультаций и разъяснений по вопросам постановки на учет на общих основаниях, по муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей», по Федеральному Закону «О ветеранах». Принято к рассмотрению на жилищной комиссии 44 заявления. Просьбы  42 заявителей, обратившихся в жилищной отдел,  получили положительное решение.

Со следующего года у россиян появится возможность самим выбирать врача и страховую компанию 19.08.2010 Со следующего года у россиян появится возможность самим выбирать врача и страховую компанию
С начала следующего года измениться процедура обязательного медицинского страхования. Застрахованные сами смогут выбирать медицинские учреждения, врача и саму страховую организацию.

Внимание дети! 18.08.2010 Внимание дети!
Дети - наше будущее! Позаботьтесь о них! На дорогах области проходит профилактическая акция - «Внимание – дети»! Цель - уберечь юных пешеходов от несчастных случаев на дороге. Продлится акция до 12 сентября.  


Новости 19586 - 19605 из 19645
Начало | Пред. | 978 979 980 981 982 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта