МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Уплатите налоги,господа автовладельцы,  и спите спокойно! 20.09.2010 Есть платежи,  от  уплаты которых зависит, каким будет город, в котором  мы живем. Это – налоги, являющиеся частью городской казны. То, как они собираются, влияет на качество дорог в городе, на его благоустройство, на решение многих проблем городского хозяйства. Для мобилизации этих доходов в администрации в июне текущего года создана межведомственная комиссия по налогам и сборам.

За три месяца комиссия собиралась 7 раз, и уже есть результаты ее   работы: в бюджет города мобилизовано более 500 000 рублей. Много это или мало? Этих денег хватит на 50 дотаций на питание каждому из 6 000 школьников  города.  На них можно проложить 500 квадратных метров дороги или  отремонтировать подвал  многоэтажного дома. Проблем в городском хозяйстве немало, и быстрота их решения зависит от каждого жителя.

    Очередное заседание комиссии, посвященное неплательщикам транспортного налога,  состоялось 9 сентября.   Из  176 приглашенных на заседание    пришли на него только 46 человек. Некоторые  явившиеся на комиссию, получив вызов от администрации,   уже оплатили квитанции. Кто-то был удивлен, что является должником, и пытался доказать, что это ошибка. Ситуации возникают разные, но неоспоримым является тот факт, что из состоящих на учете в ГИБДД  на данный момент  14 600  автомобилей каждый четвертый (!) автовладелец   -   должник по транспортному налогу.

Со всеми  приглашенными на заседание комиссии должниками была проведена профилактическая беседа. Каждому было предложено в случае несогласия с суммой задолженности по транспортному налогу обратиться в налоговую инспекцию  для проведения сверки расчетов.

Уважаемые земляки-автовладельцы, уплатите полагающийся транспортный налог и спите спокойно, тогда городская казна пополнится, а люди скажут вам спасибо. Докажите на деле, что вы заботитесь о благополучии родного города.

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


27.03.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта