МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

О ликвидации последствий урагана в Гусь-Хрустальном 15.06.2010 О ликвидации последствий урагана в Гусь-Хрустальном
Трудовыми буднями обернулись праздничные дни для коммунальных служб и сотрудников администрации города. 13 июня между 15.00 и 16.00 на город обрушился ураган, порывы ветра, по данным МЧС, достигали 17-22 метров в секунду. Ураганный ветер сопровождался мощным ливнем. Обошлось без жертв и сильных разрушений, и все же городскому хозяйству стихия нанесла серьезный урон.
В результате многочисленных обрывов на линиях электропередач в городе было обесточено 237 частных и 14 двухэтажных домов, а также здание городской администрации и две артезианские скважины. В числе пострадавших улиц Лесная, Полярная, Набережная, Хрустальщиков, Гусевская, Горького, Курская, Прудовая, Парковая, Писарева, Дружбы Народов и Гражданский переулок. Повалено 15 деревьев, на улице Полярной упали электроопоры. С крыш некоторых домов частично срывались листы металлической кровли.

Проведение отбора организаций для осуществления подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями н/летних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семью 15.06.2010 Проведение отбора организаций для осуществления подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями н/летних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семью
Отдел опеки и попечительства управления образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный (юрид.адрес:601501, г. Гусь-Хрустальный, ул.Калинина, д.1/21) извещает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе:
•подбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или
попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Обнаружена дизентерия 10.06.2010 Обнаружена дизентерия
В одном из детских садов города обнаружено заболевание дизентерии. Заболевший ребенок госпитализирован, у остальных взяты лабораторные анализы. По сообщению Роспотребнадзора по городу отмечается нормальная ситуация с состоянием водных объектов. Чистота воды в них на уровне колодезной, содержание железа превышает норму, но если в водоемах купаться, а не пить воду, то вреда не будет. Кроме того, вода в питьевом фонтанчике абсолютно соответствует всем нормам питьевой воды.

Город хорошеет 04.06.2010 Город хорошеет
Продолжаются ремонт городских дорог и работы по благоустройству городских территорий.
В настоящее время работы по ямочному ремонту дорожных покрытий уже завершены на пр-те Теплецкий, ул. Каховского, Пролетарская, пр-т 50-летия Советской власти (участок), ул. Ломоносова, Курловская, Интернациональная, Калинина, Добролюбова, Гоголя, Вокзальная, пер. Стекольщиков, ул. 2-я Народная, Транспортная. Всего устранены ямы и выбоины на площади 4098 м 2 . Из городской казны на эти работы было потрачено более 4 млн. рублей.

Подарки детям 04.06.2010 Подарки детям
Традиционно в День защиты детей представители администрации города посещают учреждения, занимающиеся воспитанием детей, которые  нуждаются в особой заботе государства. Таких учреждений в городе два: «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г.Гусь-Хрустальный» и «Гусь-Хрустальный дом ребенка специализированный».

В дожди ремонта не будет 31.05.2010 В дожди ремонта не будет
На прошлой неделе  частично продолжались работы по  ямочному  и капитальному ремонту городских дорог.
В настоящее время отремонтировано 386 м2 дорожного полотна. Из городской казны на это потрачено 312 тыс. рублей.

Ответ на публикацию 25.05.2010 Ответ на публикацию
В газете «Афиша» от 28 апреля 2010 года прошла статья «Один день из жизни заболевшего ребенка». Отвечает на публикацию и.о. главного врача МУЗ ГБ №1 В.Д.Ястребков.
Хочется поблагодарить автора за то, что она нашла время поделиться своими впечатлениями от посещения поликлиники. Вопросы поднятые в статье действительно актуальны и злободневны.

Новое жилье для горожан 21.05.2010 Новое жилье для горожан
Подписано разрешение на строительство нового дома на пр-те Теплецком.
Данное строительство будет вестись долевым способом с фирмой «Стеклострой». Построенное жилье будет распределяться среди нуждающихся жителей города, в том числе,  для переселения из ветхого и аварийного фондов.
Размер доли  муниципалитета в строительстве будет определен бюджетом 2011 года. Пока что на эти цели запланировано выделить 15 млн. рублей. Дополнительно к этим средствам должно пройти финансирование из областного бюджета на сумму 25 млн. рублей. Общая сумма инвестиций в социальное жилье для гусевчан составит 30-50 млн. рублей.  

Счетчики за муниципальный счет 21.05.2010 Счетчики за муниципальный счет
Администрация города приняла решение совместными с ВКС  усилиями установить в городе приборы учета на горячую воду в домах и квартирах горожан.
На эти цели уже заложено 7 млн. рублей от мэрии и столько же от ВКС.

СЕМЬЯ ГОДА – 2010 18.05.2010 СЕМЬЯ ГОДА – 2010
13 мая 2010г. во Владимирском культурно-образовательном центре «Палаты» состоялось награждение победителей областного конкурса «Семья года». Материалы на участие семей в областном конкурсе были направлены 1 марта 2010г.

Капитальный ремонт жилья 18.05.2010 Капитальный ремонт жилья
Администрация города работает по выполнению взятых на себя обязательств по капитальному ремонту жилого фонда.
В настоящее время уже выполнены работы по капремонту:  
1. лестничной клетки (после пожара) дома №10, ул. Мл. лейтенанта Шитова – ( сумма затрат -176940руб).
2.  квартиры №3, дома №6 по пр-ту 50 лет Советской Власти – ( сумма затрат - 71538руб).
3.  оконных блоков квартиры №3, дома №6 по пр-ту 50 -лет Советской вл.
Ведутся работы по капремонту:

11.05.2010 Чистый город
13 мая  в 14.00 на центральной площади города (площадь Свободы ) состоится подведение итогов работ работ по благоустройству города в прошедшем месячнике по санитарной очистке города.
  За время месячника   было вывезено более  тысячи тонн мусора ( в 2009- 850 тонн), на уборке города ежедневно работало около 44 машин спецтранспорта, что в десятки раз больше всех предыдущих периодов. Горожане совместно с администрацией и городскими предприятиями по благоустройству ликвидировали 38(!) стихийных свалок (в прошлом году – всего 1).

07.05.2010 Проверка учета электроэнергии
6 мая   специалистами отделения сбыта электроэнергии ОАО «ВКС» г.Гусь- Хрустальный с участием специалистов МУ «Служба единого заказчика» и управляющей организацией проведена проверка поквартироного учета электроэнергии в д. №35 по Теплицкому пр-ту.

7 мая 2010 года сотрудники отдела ЗАГС принимали у себя ветеранов – тружеников тыла. 07.05.2010 7 мая 2010 года сотрудники отдела ЗАГС принимали у себя ветеранов – тружеников тыла.
7 мая 2010 года сотрудники отдела ЗАГС принимали у себя ветеранов – тружеников тыла, ранее работавших в отделе ЗАГС уборщиками: Самосудову Екатерину Ивановну, 1925 года рождения и Золину Клавдию Павловну, 1926 года рождения.
    Екатерина Ивановна во время войны работала шофёром на грузовике и вывозила лес для печей хрустального завода. Клавдия Павловна работала в колхозе извозчиком – развозила дрова и продукты.

В канун 65-летия Великой Победы сотрудники отдела ЗАГС поздравили участников Великой отечественной войны. 07.05.2010 В канун 65-летия Великой Победы сотрудники отдела ЗАГС поздравили участников Великой отечественной войны.
Супруги Жуковы: Владимир Иванович и Дарья Михайловна вступили в брак в 1949 году. В прошлом году они отметили «бриллиантовую» свадьбу.
    Оба являются участниками Великой отечественной войны. Владимир Иванович встретил Победу в Чехословакии, Дарья Михайловна защищала небо Москвы. Родились они в Гусь-Хрустальном районе: Владимир Иванович в селе Пятница, Дарья Михайловна – в п.Великодворье. После окончания войны работали на стеклозаводе им.Зудова, заводе Стекловолокно. Воспитали двух замечательных сыновей, имеют внуков и правнуков.

06.05.2010 Убираем город
В субботнике, состоявшемся 24 апреля,  приняли участие 62 предприятия, учреждения и организации города.
Люди, активно убирали дворы собственных домов и дворовые территории  предприятий, где они трудятся.

19.04.2010 2 апреля 2010 состоялось заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Были заслушаны отчеты общеобразовательных школ №№ 3, 9, 10, 13 о занятости учащихся, состоящих на учете в Отделе по делам несовершеннолетних, в весенние каникулы.

Субботник 12.04.2010 Субботник
9 апреля состоялся общегородской субботник.
Администрация МО г.Гусь- Хрустальный также приняла участие в субботнике. Чиновники убирали территорию вокруг административного здания

«Наша гордость» 06.04.2010 «Наша гордость»
6 апреля  состоится церемония вручения стипендий «Надежда Земли Владимирской»
От г. Гусь- Хрустальный в церемонии примут участие представители городской администрации и отдела образования города, а также награждаемые: Павел Сергеев – ученик 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»,- обладатель единовременной стипендии «Надежда Земли Владимирской», и директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» О.М.Ульянова, которой будет вручена благодарность администрации Владимирской области за работу с одаренными детьми.

27 февраля 2010 года в городе Гусь-Хрустальный состоялся ежегодный конкурс «Семья года». В этом году конкурс прошёл в девятый раз и был посвящён Году Учителя 06.04.2010 27 февраля 2010 года в городе Гусь-Хрустальный состоялся ежегодный конкурс «Семья года». В этом году конкурс прошёл в девятый раз и был посвящён Году Учителя
В конкурсе приняли участие следующие семьи педагогов:
- Жбановы: Сергей Сергеевич (индивидуальный предприниматель) и Мария Витальевна (учитель физики школы № 1), сын Иван (ученик 2 класса школы № 1);
- Кузьмины: Сергей Александрович (столяр ООО «Мещёралес») и  Надежда Сергеевна (учитель начальных классов школы № 5), сын Дмитрий (ученик 8 класса школы № 5), дочь Валентина (ученица 6 класса школы № 5);


Новости 19625 - 19644 из 19644
Начало | Пред. | 978 979 980 981 982 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта