Проведение отбора организаций для осуществления подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями н/летних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семью 15.06.2010 Отдел опеки и попечительства управления образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный (юрид.адрес:601501, г. Гусь-Хрустальный, ул.Калинина, д.1/21) извещает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе:
•подбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или
Заявления от заинтересованных организаций принимаются с 10.06.2010 года по 10.07.2010 года по адресу: 601501, г.Гусь-Хрустальный, ул.Калинина, 1/21.каб.4, управление образования, отдел опеки и попечительства.
К заявлению необходимо приложить документы:
1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий органа опеки и попечительства.
2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
При проведении отбора организаций будут учитываться:
● Характер и условия деятельности организации.
● Соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям органа опеки и попечительства.
● Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
● Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования город Владимир.
Приоритетом при отборе будут пользоваться организации, имеющие опыт работы по следующим направлениям:
● защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;
● профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;
● оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;
● подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Начальник управления образования                                     В.В.Царев

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.