12 марта 2024

Экономика и финансы

Памятка по погашению задолженности и уплате имущественных налогов гражданами

Существует несколько способов погашения задолженности и уплаты налогов:

1 способ: Через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», а также его мобильной версии «Налоги ФЛ».

2 способ: Через сервис «Уплата налогов и пошлин».

3 способ: В терминалах самообслуживания кредитных учреждений.

4 способ: Через приложение онлайн-банка.

5 способ: С 1 июля 2023 года предоставлена возможность зарегистрированным пользователям портала «Госуслуг» производить уплату налогов и получать Уведомление на уплату имущественных налогов в электронном виде. Для этого необходимо подключить данную услугу: Скачать для подписи приложение «Госключ». Направить соответствующее заявление на получение налогового уведомления, подписав его в приложении «Госключ». После этого, новые налоговые уведомления будут приходить на Госуслуги, где также можно и оплатить налоги.

6 способ: Исполнить налоговое уведомление и погасить задолженность можно лично в отделении банков или «Почта России», оплатив по реквизитам (QR[1]код, штрихкод, УИН), указанным в налоговом уведомлении, либо в квитанции на уплату налогов.

Подробнее в памятке.

Телефон Контакт-центра 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный) Единый номер УФНС России по Владимирской области (4922)77-31-94, доб.номера справочной службы 1204,1205,1206,1207,1208 (Добавочные номера телефонов структурных подразделений, указаны на сайте ФНС России в разделе «Контакты»).

УФНС России по Владимирской области.

Документы:  Загрузить