Во Владимирской области усилены меры противодействия новой коронавирусной инфекции 26.01.2022

Напомним, что в соответствии с решением муниципального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Гусь-Хрустальном с 26 января до особого распоряжения отменены все культурные, спортивные и массовые мероприятия. На обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведены все общеобразовательные учреждения города.

Что касается «ковидной» повестки в целом, в Указ Губернатора Владимирской области от 17 марта 2020 г. № 38 «О введении режима повышенной готовности» внесены новые изменения.

Опираясь на текст документа, во Владимирской области по-прежнему запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 500 человек. Исключение составляют массовые мероприятия в организациях образования и культуры, а также физкультурные и спортивные мероприятия.

Допускается проведение массовых зрелищных, физкультурных и спортивных мероприятий в организациях культуры, в объектах спорта с максимальным числом зрителей не более 50 процентов от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Это максимальное число зрителей может быть увеличено, если в мероприятии участвуют лица, имеющие действующий QR-код, сертификат или справку о сделанной профилактической прививке от COVID-19 или перенесённом в последние 6 месяцев коронавирусе, либо отрицательный тест ПЦР со сроком действия не более 48 часов. Эти ограничения не применяются при организации доступа на массовые мероприятия лиц, не достигших 18 лет.

Ресторанам, барам, кафе, столовым, буфетам, закусочным и иным предприятиям общественного питания области разрешено работать с заполняемостью залов на уровне больше 50 процентов от максимальной возможного, а также в ночное время, при соблюдении обязательного условия − допуска посетителей, имеющих действующий QR-код, сертификат, справку или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 48 часов назад. Заполнять посетителями фуд-корты в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах, фитнес-центры, плавательные бассейны, организации досуга граждан (в том числе ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, кинозалы), салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии и сауны на уровне больше 50 процентов от максимальной возможного разрешается, если будет выполняться то же самое условие.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги общественного питания, детских игровых комнат и развлекательных центров, фитнес-центров, плавательных бассейнов, организаций досуга граждан и индустрии красоты, торговые и торгово-развлекательные центры и комплексы обязаны усилить режим текущей дезинфекции, обеспечить на входе бесконтактное измерение температуры тела посетителей. Граждане с повышенной температурой на эти объекты не допускаются.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Документы:

Опасные погодные явления на 05.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 04.05.2024 № 9: «В ночные и утренние часы 5 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 1°С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -1°C.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.