В городской администрации прошло заседание оперативного штаба по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции 24.01.2022

24 января под руководством главы города Алексея Соколова прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Гусь-Хрустального. Главной темой заседания стала обострившаяся ситуация в городе по количеству заболевания Covid-19 и острыми респираторными заболеваниями среди детей.

На сегодняшний день 37 классов и две средних школы № 4, 10, переведены на дистанционную форму обучения, с завтрашнего дня на карантин переводятся еще две школы - № 1 и 2, а также Детский сад № 8.

- Только за сегодняшний день зафиксировано более 170 вызовов на дом, поступивших в наше учреждение и более 110 обращений в «красную зону» поликлиники, – поделилась руководитель Детской поликлиники Гусь-Хрустального Татьяна Рогозина.

Как сообщила главврач Гусь-Хрустальной больницы Ольга Добрынина, в сложившихся условиях нагрузка на участковых врачей просто запредельная, поэтому плановый приём пациентов в медицинских учреждениях города будет временно приостановлен.

Ознакомившись с докладами участников заседания оперативного штаба, глава города Алексей Соколов вынес решение: «На текущей неделе отменить все массовые мероприятия в отрасли культуры и спорта».

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»