МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Проект планировки и межевания территории района ул.Курловская-Родниковая город Гусь-Хрустальный 27.02.2020 Проект планировки и межевания территории района ул.Курловская-Родниковая город Гусь-Хрустальный

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ №100 от 21.02.2020 "О подготовке проекта планировки и межевания территории района ул. Курловская-Родниковая город Гусь-Хрустальный"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №237 от 08.12.2020 "О назначении и проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории район ул. Курловская – ул. Родниковая, город Гусь-Хрустальный Владимирской области"

Проект планировки и межевания территории района ул.Курловская – ул.Родниковая г. Гусь-Хрустальный

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №78 от 17.02.2021 "Об утверждении Проекта планировки и межевания территории район ул.Курловская – ул. Родниковая, город Гусь-Хрустальный Владимирской области"


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по результатам публичных слушаний

от 14.01.2021 г. № 1

Наименование Проекта

проект планировки и межевания территории район ул. Курловская – ул. Родниковая, город Гусь-Хрустальный Владимирской области

Разработчик проекта

ООО «Фирма «ГЕО» г.Петушки.

Организатор общественных обсуждений

Отдел архитектуры и строительства МКУ «УИЗА» город Гусь-Хрустальный

Постановление о проведении общественных обсуждений

Постановление главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 08.12.2020г. №237 «О назначении и проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории район ул. Курловская – ул. Родниковая, город Гусь-Хрустальный Владимирской области»

Дата и источник опубликования оповещения о проведении общественных обсуждений

- газета «Гусевские вести» №49 от 17.12.2021г.;

- Официальный сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области: http://gusadmin.ru/gh/arch/discussion-questions-architecture.php.

Реквизиты протокола общественных обсуждений

Протокол № 1 от 14.01.2021г.

Количество участников общественных обсуждений

13

Сведения о проведении экспозиции

место проведения

г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1

период проведения

с 14.12.2020г. по 14.12.2021г.

количество проведенных консультаций

0

Предложения и замечания участников общественных обсуждений, постоянно проживающих на территории, в отношении которой подготовлен Проект

Поступило 2 (два) возражения в письменном виде:

Шавель А.К. ул. Родниковая, д. 2 - Я сообщаю Вам, что я возражаю против проекта планировки земельного участка, смежного по проекту с земельным участком по ул. Родниковая, дом 2. , потому что это нарушает дренажную систему участков №2 и №4 по улицу Родниковая и №7 по ул. Булгакова.

Схема дренажа показана на рисунке ниже.

На схеме обозначено:

1 – канава с действующим родником.

2 – яма.

3 – канава.

4 – озеро.

5 – дренажная траншея.

6 – подземная дренажная труба длинной около 12 метров.

Общая длина этой дренажной системы около 60 метров.

Этот планируемый участок имеет перепад высот справа от дренажной

траншеи (5) и канавы (3) до 1000мм.

На этом участке растут травы, камыш, кустарники и березы.

В случае засыпания дренажа и выравнивания планируемого участка будет неминуемое заболачивание участков №2 и №4 по ул. Родниковая и № 7 по ул. Булгакова, именно так и было на момент предоставления участков под застройку. Это было в 1988-1990 годы. Такое развитие ситуации ухудшит условия проживания людей по указанным адресам, с чем я, естественно, не согласен.

Шавель О.В. ул. Родниковая, д. 2 - Мы возражаем против проекта планировки земельного участка, смежного по проекту с нашим земельным участков по ул. Родниковая, д. 2, потому что это нарушает права собственности на этот земельный участок в силу приобретательной давности.

Данный земельный участок мы получили в 1990 году для индивидуального жилищного строительства и являемся его собственниками (имеем документ из ЕГРН, кадастровый номер земельного участка 33:25:000057:61).

По факту часть проектируемого участка, смежного с нашим, находящегося в нашем владении 30 лет, с 1990 года. Весь участок огорожен. Возражений и претензий со стороны соседей нет, границы с соседями согласованы, а так же участок отображен в ситуационном плане, вместе с домом, Техническом паспорте дома. Технический паспорт выдан БТИ г. Гусь-Хрустальный 17.01.2005. Мы владели этим участком с 1990 года открыто, непрерывно вплоть до настоящего времени. Никаких предписаний, уведомлений, претензий о неправильном использовании дополнительной земли, мы не получали.

Согласно пресс-релизу Федеральной кадастровой палаты: «Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет».

Изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости» вступили в силу 16 сентября 2019 года.

Федеральный закон (150-ФЗ от 17 июня 2019 года) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), поясняется в материалах ведомства.

Замглавы Федеральной кадастровой палаты Марина Семенова поясняет:

«Оформить в собственность земельный участок, площадь которого больше, площадь которого больше по документам, можно только при одновременном выполнении всех четырех условий:

1-      У гражданина есть земельный участок, сведения о котором есть в ЕГРН.

2-      Гражданин уже более 15 лет использует дополнительно к этому участку другой, и это подтверждают природные или искусственно созданые ограждения.

3-      На тот дополнительный участок, что гражданин использует уже более 15 лет, нет претензий со стороны соседей и органов власти.

4-      Площадь «лишних метров» не превышает установленный в данной местности предельный минимальный размер земельного участка есле же такой размер не установлен- «то «лишние метры» не должны превышать 10% от площади основного участка, информация о котором есть в «ЕГРН».

На основание «Федерального закона от 17 июня 2019 г. № 150- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» (вступил в силу с 16.09.2019).

Прошу Вас:

1.      Разрешить оформить в собственность земельный участок, о котором шла речь.

2.      Внести изменения в проект планировки и межевания территории района ул. Курловская – Родниковая.


Предложения и возражения в устной форме:

Макарова И. В. ул. Булгакова, д. 11 - Прошу внести изменения в проектируемый земельный участок :ЗУ18 на котором по факту располагается мой земельный участок находящийся у меня в аренде с 1996 года. Арендную плату оплачиваю своевременно.

Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений

Доложить главе города о результатах голосования на заседании комиссии по землепользованию и застройке.

Председатель Г.А. Сигаев

Секретарь Н.В. Побудилова


Документы:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта