МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

Мастерская Чудес вновь открыла свои двери 29.06.2018 Мастерская Чудес вновь открыла свои двери
В Выставочном зале Муниципального историко-художественного музея по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина д.2, вновь открылась традиционная, ставшая уже популярной летняя выставка бисера и батика, где представлена бисерная флористика Елены Померанцевой и студии ДШИ им. М. А. Балакирева «Бусинка», школа по искусству батика Елены Алексеевой и шедевры бисерного дизайна Натальи Бушевой.

Спасатели на воде города Гусь-Хрустального следят за безопасностью отдыхающих на городском водохранилище 29.06.2018 Спасатели на воде города Гусь-Хрустального следят за безопасностью отдыхающих на городском водохранилище
В связи с установившейся жаркой     погодой жители города Гусь-Хрустального стараются проводить свой отдых на местном водохранилище. К сожалению и в тех местах, где купание запрещено.
Ежедневно сотрудники спасательной станции проводят профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах. Патрулируют пляжи с отдыхающими, где купание запрещено. Проводят беседы и вручают памятки.

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели День безопасности в пришкольном лагере православной гимназии 29.06.2018 Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели День безопасности в пришкольном лагере православной гимназии
26 июня на базе оздоровительного лагеря православной гимназии прошло мероприятие для детей на тему пожарной безопасности в летние каникулы.
Работники пожарно-спасательной части № 19 и добровольного пожарного общества провели небольшое соревнование с применением пожарного и спасательного оборудования.

День молодежи в Гусь-Хрустальном 29.06.2018 День молодежи в Гусь-Хрустальном
У молодых граждан России есть свой праздник, который так и называется День молодежи. Он отмечается 27 июня. В Гусь-Хрустальном в этот день состоялся праздничный концерт, которому предшествовал увлекательный квест, подготовленный сотрудниками отдела по молодежной политике.
В ходе квеста группе молодых ребят предстояло проделать маршрут от площади у фонтана до детско-юношеской спортивной школы через центральную часть города.

ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 28.06.2018 ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ
27 июня 2018 года в Камешковском районе Владимирской области, рядом с озером Запольским, в четвертый раз открылся Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме".
Традиционно, на территории форума, в шатре Владимирской области, размещен выставочный стенд Гусь-Хрустального. Перед церемонией открытия губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова с почетным гостем - председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Драгункиной Зинаидой Федоровной познакомились с выставкой Гусь-Хрустального, высоко оценив изделия умельцев города стеклоделов.
Работа форума будет состоять из шести тематических смен. Ожидается, что в них примут участие почти 6 тыс. человек.

Будьте внимательны при обращении общественных организаций на оказание платных услуг 28.06.2018 Будьте внимательны при обращении общественных организаций на оказание платных услуг
Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области обращает ваше внимание, что по адресу г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1 общественные организации по защите прав потребителей не располагаются.
Будьте внимательны при обращении общественных организаций на оказание платных услуг по соблюдению требований закона РФ «О защите прав потребителей», а также оформлению уголка потребителей перед предполагаемыми проверками надзорных органов!

С 1 июля 2018 года вводится в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации 28.06.2018 С 1 июля 2018 года вводится в действие система обязательной электронной ветеринарной сертификации
27 июля в администрации города состоялся семинар по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации. Для участия в нем были приглашены представители городского бизнес-сообщества. Провел встречу представитель департамента ветеринарии администрации Владимирской области Сергей Соболевский.

Началось строительство долгожданной дороги по улице Муравьева-Апостола 28.06.2018 Началось строительство долгожданной дороги по улице Муравьева-Апостола
Начался первый этап строительства дороги по улице Муравьева-Апостола. Ведется работа по перекладке газопровода низкого давления. Перенос сетей на этом участке предусмотрен проектом строительства новой дороги, которая свяжет улицу Каховского с улицей Октябрьской. Напомним, реализация данного проекта стала возможной при поддержке губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Из областного бюджета на эти цели было выделено порядка 30 млн рублей.

НЕ ОБЕСПЕЧИЛ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ 28.06.2018 НЕ ОБЕСПЕЧИЛ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ
25 июня 2017 года пятидесяти семи летний предприниматель, действуя умышленно, с целью извлечения материальной выгоды, посредством привлечения иных лиц оказывая услуги по организации поведения досуга несовершеннолетних лиц, в том числе для детей в возрасте до 6 лет, в игровой комнате, расположенной на третьем этаже здания, расположенного по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 22, не обеспечивая контроль за техническим состоянием игрового оборудования, а также соответствием его требованиям безопасности потребителей, заведомо зная, что эксплуатация игрового оборудования при отсутствии ударопоглощающего покрытия по всей зоне приземления не допускается, за установленную плату осуществлял допуск малолетних детей к использованию игрового оборудования «скалодром», которое не отвечало требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, являлось травмоопасным для детей, допущенных к его эксплуатации.

Отключение холодного водоснабжения 28.06.2018 Отключение холодного водоснабжения
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что в связи с ремонтными работами проводимыми по адресу ул. Северная, дом №10, 28.06.2018г. с 09-00 до окончания работ будет произведено отключение холодного водоснабжения по адресам: ул. Полярная, ул. Северная, ул. Чкалова, ул. Лесная, ул. Гвардейская, ул. Строительная, ул. Шатурская д. №№1,5, ул.Прудинская д.№№4а,2а,28,4,11,ул. Садовая д.№№1а,5, пр. 50 лет Советской власти д.№№5а «Память», 7,9, ул. Стеклозаводская д.№№5а,5б, ул. Спортивная, ул. Дорожная д.№№1-37, ул. Транспортная д.№№5а,5б,6,7,8, в т.ч. «Колосок», ул. Перегрузочная д.№№1-15, ул. Фрезерная д.№№1-9, ул. Мостовая д. №№1-15, ул. Локомотивная, ул. Тракторная, в том числе школа №5, д/сад №39, ПТУ №13, КНС №5, ОАО «Газпром газораспределение Владимир».

Отключение ХВС 27.06.2018 Отключение ХВС
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что в связи с ремонтными работами проводимыми по адресу ул. Северная, дом №10, 28.06.2018г. с 09-00 до окончания работ будет  произведено отключение холодного водоснабжения по адресам: ул. Полярная, ул. Северная, ул. Чкалова, ул. Лесная, ул. Гвардейская, ул. Строительная, ул. Шатурская д. №№1,5, ул.Прудинская д.№№4а,2а,28,4,11,ул. Садовая д.№№1а,5,...

Перспективы проведения общественного земельного контроля 27.06.2018 Перспективы проведения общественного земельного контроля
Вопросы осуществления общественного контроля в сфере государственного управления получили отражение в нормативной правовой базе Российской Федерации. Так, Концепция административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 гг., утвержденная Правительством РФ в 2005 г., уделила большое внимание развитию таких факторов общественного контроля как информационная открытость государственных и муниципальных органов, обеспечение влияния гражданского общества на подготовку и принятие решений органов исполнительной власти.

Санкт-Петербург увидит художественное стекло из кладовых Гусь-Хрустального 27.06.2018 Санкт-Петербург увидит художественное стекло из кладовых Гусь-Хрустального
Владимиро-Суздальский музей-заповедник и Елагиноостровский дворец-музей при участии Гусевского хрустального завода имени Мальцова впервые представят совместный выставочный проект «Современное стекло Гусь-Хрустального».

На территории города Гусь-Хрустальный установлен особый противопожарный режим 27.06.2018 На территории города Гусь-Хрустальный установлен особый противопожарный режим
В связи с установившейся засушливой, теплой погодой и повышением класса пожарной опасности на территории Владимирской области и в целях предотвращения возникновения природных пожаров на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области с 27.06.2018 года с 11.00 до 30.06.2018 года до 09.00 установлен особый противопожарный режим.

Отключение холодного водоснабжения 27.06.2018 Отключение холодного водоснабжения
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ ОАО ВОЭК на п. Панфилово, 28.06.2018г. с 09-00 до 13-00 будет произведено отключение холодного водоснабжения на п. Панфилово.

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ 27.06.2018 О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
27 июня на севере области, 28 июня – на востоке области ожидается высокая пожароопасность 4 класса. Высокая пожароопасность (4 класс) в большинстве районов Владимирской области (кроме северо-запада, запада области) сохранится по 30 июня.

Итоги административной комиссии 27.06.2018 Итоги административной комиссии
В июне 2018 г. было проведено 2 заседания административной комиссии МО г. Гусь-Хрустальный Владимирской области. На рассмотрение было 9 дел об административных нарушениях, ответственность за которое предусмотрена Законом Владимирской области от 14.02.2003 г. №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Итоги городской планерки 27.06.2018 Итоги городской планерки
26 июня еженедельную городскую планерку глава города Алексей Соколов начал со слов благодарности в адрес всех, кто принял участие в подготовке и проведении Дня города, а также в адрес коммунальных служб, которые оперативно привели город в порядок после праздника.
Из докладов представителей служб и предприятий Гусь-Хрустального стало известно: чем город жил минувшую неделю, а также, какие планы наметили руководители городских структур на предстоящие семь дней.

Особенности предоставления экстерриториальных сведений из ЕГРН 26.06.2018 Особенности предоставления экстерриториальных сведений из ЕГРН
Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области, в связи с достаточно востребованной услугой и для граждан, и для юридических лиц по выдаче информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде выписок об объекте недвижимости, содержащей общедоступные сведения, сообщает следующее.
Выписка из ЕГРН необходима: при приобретении, аренде, наследовании объекта недвижимости, для уточнения его технических характеристик, при обращении в суд - чтобы подтвердить факт регистрации права собственности ответчика на имущество, в том числе при подаче ходатайства об обеспечительных мерах (ст. 140 ГПК РФ), для приватизации квартиры - чтобы подтвердить, что право на приватизацию не использовано ранее, для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий - чтобы подтвердить отсутствие прав на недвижимое имущество. Информация необходима также для того, чтобы удостовериться в отсутствии зарегистрированных ограничений прав (арестов, запрещений).

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге 26.06.2018 Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов необходимо соблюдать следующие правила:
- пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам создает помехи для других пешеходов;


Новости 12974 - 12993 из 19473
Начало | Пред. | 647 648 649 650 651 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта