Детское время 15.11.2010 Нормативные акты, запрещающие детям появляться на улице после 22.00 без сопровождения взрослых, при всей своей неоднозначности, несут большой положительный заряд. Общественность призвана помогать официальным органам в их реализации. В нашем городе в агитационную  кампанию включились сами дети.

В городе мастеров стекла подведены официальные итоги конкурса социального плаката плакатов «В Гусь-Хрустальном закон такой – в 22:00 детям пора домой!». Стартовавшего в начале учебного года.  Его провели отдел по молодежной политике и управление образования при поддержке местных средств массовой информации. Условия конкурса и приглашение к участию в нем были опубликованы в гусевских газетах, озвучены городскими телекомпаниями. На рассмотрение жюри представлено более пятидесяти работ, выполненных в различной художественной манере с использованием не только карандашей и красок, но и компьютерной техники. Наиболее популярными персонажами плакатов стали сотрудники милиции, часы, дом, спящие в постели дети, широко применялся контраст «день-ночь»… Наибольшую активность проявили учащиеся средних школ № 1, 7, 13, 15, профучилища №13, а также студенты стекольного колледжа. Заслуживают слов благодарности преподаватели, настроившие ребят на участие в конкурсе. Отдельное спасибо учителю рисования средней школы №1 Александре Смирновой, чьи воспитанники достойно – и по количеству, и по качеству – представили свою школу в конкурсной программе.

После непростого обсуждения жюри присудило первое место работе восьмиклассника школы №1 Артема Гусева, второе отдано плакату Анны Сазонкиной и Ольги Кулевой, 16 лет, школа №15; третье место заняла Света Шелестова из пятого класса школы №1. Специальных призов жюри удостоены пятнадцатилетней Ангелине Нусиной, учащейся школы №15, и домохозяйке Александре Куликовой, 23 года. Главным критерием при определении результатов конкурса, наряду с художественной состоятельностью, стало умение авторов четко выразить смысл плакаты при минимуме выразительных средств, загромождение плакатной площади множеством деталей (пусть и бесспорных) не приветствовалось. Работы, ставшие призерами, претендуют на то, чтобы стать баннерами с размещением на улицах города. В наибольшей степени на это может рассчитывать победитель Артем Гусев. А я хотел бы отметить плакат Ангелины Нусиной, удостоенный приза зрительских симпатий. Он сделан с помощью компьютера: очаровательное девичье лицо разделено на две части – дневное, светлое, и темное, олицетворяющее непредсказуемость ночи. Точный текст заставляет задуматься: «Не дайте темноте забрать ваших детей!» Подкупает то, что в качестве фотомодели выступила реальная школьница Татьяна Романова, а не дива из Интернета.

Награды будут вручены на очередном заседании городского Совета старшеклассников. Все работы, пришедшие на конкурс в установленные сроки, были выложены в  vkontakte.ru, и с ними могли ознакомиться все желающие. Некоторые части обсуждений будут публиковаться на страницах газеты "Афиша". Согласитесь, хорошая идея заложена в основу подобного конкурса: дети охотнее обращают внимание и реагируют на призыв к чему-либо, исходящий от сверстников, нежели от «взрослого дяди».

Сергей Фролкин

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим