27.11.2025
Алексей Соколов ответил на вопросы горожан в прямом эфире
26 ноября глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов провел прямой эфир. Трансляция, в ходе которой Алексей Николаевич ответил на многочисленные обращения из социальных сетей, была организована в новом формате: из телестудии Школы креативных индустрий в ДШИ им. М.А. Балакирева и велась на официальной странице главы города в социальной сети «ВКонтакте».
В центре внимания были вопросы, напрямую касающиеся жизни и комфорта гусевчан.
Наиболее актуальными темами обсуждения стали: ремонт дорог и тротуаров, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, реконструкция городской набережной, организация вывоза мусора и ликвидация несанкционированных свалок (в том числе на территории городского кладбища). Кроме того, рассматривались проблемы водоснабжения в посёлке Гусевском и снос расселённых домов. Были затронуты планы по обновлению вокзала и привокзальной площади, вопросы общественного транспорта, тема строительства нового корпуса школы № 15, опиловка деревьев и реализация региональной программы «30 на 70».
Глава города подчеркнул, что на все обращения, которые не удалось озвучить в прямом эфире, будут даны исчерпывающие ответы в комментариях.
Более подробную информацию по затронутым темам и ответы на прозвучавшие вопросы можно найти на официальной странице главы города Алексея Соколова в социальной сети
«ВКонтакте» по следующей ссылке: https://vk.com/wall71712814_3705.