МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Промышленность: январь-август 2025 года 23.09.2025

Промышленность: январь-август 2025 года

В январе - августе 2025 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 20 659,7 млн. руб. Уменьшение объема к аналогичному периоду прошлого года на 5,1%.

Предприятия обрабатывающей промышленности за январь - август 2025 года отгрузили продукции на 20 533,3 млн. руб., что ниже уровня прошлого года на 4,9%.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (42,8%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству машин и оборудования (27,9%), третье место предприятия по производству текстильных изделий (14,9%), четвертое место предприятия химического производства (6,9%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (3%), производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (2,4%), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (1,3%), пищевых продуктов (0,4%), производство напитков (0,3%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции предприятиями отгружено товаров собственного производства меньше на 4,6% аналогичного периода прошлого года.

В производстве машин и оборудования объем отгруженных товаров собственного производства увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,3%.

В производстве текстильных изделий отгруженно товаров меньше соответствующего периода прошлого года на 12%.

В химическом производстве отгруженно товаров меньше соответствующего периода прошлого года на 20,3%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров уменьшился к аналогичному периоду прошлого года        на 3,4%.

В производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях объем отгруженных товаров уменьшился на 12,1% к аналогичному периоду прошлого года.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,4 раза.

В производстве напитков объем отгруженных товаров уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%.

 


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

06.10.2025

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 07.10.2025г.

Облачно. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта