
Жителей Гусь-Хрустального приглашают побороться за Всероссийскую общественную премию «Гордость нации – 2025»
Продолжается выдвижение кандидатов на присуждение VI Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2025». До 25 сентября подать заявку можно на сайте гордость-нации.рф.
Эта общественная премия учреждена для активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, развития добровольческого (волонтёрского) движения, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.
Премия присуждается по семи номинациям:
– за вклад в обеспечение гражданского единства и межнационального согласия;
– за вклад в сохранение и развитие родных языков;
– за вклад в сохранение и развитие культуры народов России;
– за вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики;
– за лучшие практики в сфере национальных отношений;
– за эффективное лидерство в национально-культурных объединениях;
– поколение Ум.
По решению Президиума Ассамблеи народов России 16 октября во Владимире состоится награждение лауреатов по ЦФО. Победители каждого окружного этапа смогут претендовать на звание лауреата федерального уровня.
Правительство Владимирской области