
Уже около 300 педагогов Владимирской области подали заявки на участие в проекте «Флагманы образования» в 2025 году
Подведены промежуточные итоги заявочной кампании пятого сезона проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».Всего на участие в конкурсе зарегистрировались более 50 тысяч человек из всех регионов России и 18 стран мира. От Владимирской области на сегодняшний день поступило порядка 300 заявок.
Регистрация продолжается – она проходит на сайте flagmany.rsv.ru. В проект приглашают педагогов, студентов и управленцев системы образования.
«Флагманы образования» – проект, объединяющий талантливых и неравнодушных людей, которые развивают образование в России. В 2025 году он реализуется по следующим направлениям:
– «Государство» – для управленцев и тех, кто строит будущее системы образования (регистрация до 1 октября);
– «Медиа» – для тех, кому интересно прокачивать навыки медиасферы в контексте образования (регистрация до 12 октября);
– «Культура» – для кого искусство, традиции и российские ценности являются уникальным образовательным инструментом (регистрация до 12 октября);
– «Наставничество» – для тех, кто готов делиться опытом и кому нужен наставник (регистрация до 4 ноября).
Участие в проекте позволяет расширить знания и компетенции, открыть новые профессиональные перспективы, стать частью сообщества единомышленников, которые стремятся сделать систему образования в России лучше, выйти на новый уровень самореализации, найти наставников и вдохновителей, получить экспертную поддержку своих проектов.
Параллельно проходит конкурс в сообщество экспертов «Созвездие флагманов образования» – подать заявку можно до 31 августа. Сейчас идёт этап «Портфолио».
Участие во всех конкурсных отборах – бесплатное. Активность проходит онлайн, а для победителей отборочных туров будут организованы очные мероприятия как в регионе, так и в Москве.
Справочно
Проект «Флагманы образования» действует с 2019 года, он позволяет выявить наиболее мотивированных подготовленных лидеров среди педагогов, управленцев в сфере образования и студентов. Проект входит в структуру президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая является инициативой нацпроекта «Молодёжь и дети».
Пресс-служба Правительства Владимирской области.