
Вниманию налогоплательщиков юридических лиц!
В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в случае, если законодательством о налогах и сборах предусмотрена уплата (перечисление) налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов до предоставления соответствующей налоговой декларации (расчета) либо если обязанность по предоставлению налоговой декларации (расчета) не установлена Кодексом, налогоплательщики представляют в налоговый орган Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее - Уведомление).
Исходя из абзаца 2 пункта 9 статьи 58 Кодекса Уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам на имущество представляются в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих платежей по этим налогам.
Несвоевременное представление или непредставление Уведомлений юридическими лицами не позволит распределить денежные средства в бюджет.
В целях выполнения в полном объеме своих обязательств по уплате (перечислению) платежей в бюджет, налогоплательщикам необходимо представить в налоговый орган Уведомления по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам за 2 квартал 2025 года, в установленный законодательством срок – не позднее 25.07.2025 года.
УФНС по Владимирской области.